Ошибочка, б..ть.

Москва.

Дорожники нарисовали пешеходный переход с тротуара прямо на проезжую часть. Ждёшь типа зелёный и ебашешь навстречу машинам.

Ошибочка, б..ть. Разметка, Ошибка, Юмор, Дорожные рабочие, Москва, Пешеходный переход

Спустя неделю или две стёрли и нарисовали по другому, как надо.

Ошибочка, б..ть. Разметка, Ошибка, Юмор, Дорожные рабочие, Москва, Пешеходный переход
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
353
Автор поста оценил этот комментарий

вот только пешеходный светофор как стоял не в том месте, так и остался

раскрыть ветку (49)
178
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше здесь даже пешеходной дорожки не было. Все по встречки шли... Улавливая на себе незабываемые взгляды удивлённых водителей. Золотой вавилон. Ярославка.
раскрыть ветку (22)
162
Автор поста оценил этот комментарий
Неудивительно.
То что на фото реально выглядит как типичный широкий тротуар, который отделен от дороги справа трамвайными линиями.

Причём ДО этого перехода (откуда делались фотки) - это тротуар и есть.
Это одна из самых ебанутых вариаций дорожно-тротуарной планировки, что я когда-либо видел.
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько лет назад там и был тротуар.
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Не там всегда была дорога, просто по ней уже хрен знает сколько лет почти никто не ездит.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Она была тупиковая для съезда в данном месте на дорогу нужно было спрыгнуть с бордюрного камня.
82
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас вот так сделали. Правда через 3 дня срезали.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Для поддержания физической формы народа постарались
раскрыть ветку (3)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Разбег, толчок... И - стыдно подыматься @В.В. Высоцкий
5
Автор поста оценил этот комментарий
И правда, не хуй жопы отращивать. Потом можно и без рук натренироваться прыгать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ножницами мили щучкой)

13
Автор поста оценил этот комментарий
А что срезали то?, новый асфальт с тротуара?
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ограду

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Разметку срезали? Вместе с ассфальтом

Автор поста оценил этот комментарий
Часто встречающееся примечание " вырезать по месту")))) в действии)))
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Это бывший проезд, который уже хрен знает сколько времени заброшен и давно стал пешеходным. А тут опять ездить начали через этот карман. Это рядом с трамвайными путями.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну правильно, сам там езжу когда надо в магазин инструментов или великов + там народ на работу ездит и паркуется

Автор поста оценил этот комментарий
О) Знакомое место)
11
Автор поста оценил этот комментарий

тоже узнаю золотой вавилон. Там вообще непонятный перекресток, начнем с того, что светофор стоит только слева, а дорого двухсторонняя, и я всегда туплю и не понимаю, можно ехать на красный или нет (типо как светофор не для меня) а если для меня, почему он не справа? в общем, как дурак, всегда жду зеленого.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда, когда еду там на велике, либо туплю, либо еду "машиной" по дороге. Отвратительное место..

6
Автор поста оценил этот комментарий

А не тут ли стопхам наснимал 1000 выпусков, где водители едут по "пешеходному тротуары"?)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже сначала показалось, что это шоссе Энтузиастов
Автор поста оценил этот комментарий
Они напротив ТЦ в основном снимали.
14
Автор поста оценил этот комментарий

К слову:

тут распиздяйство не только руководства, но и самих рабочих.

Допустим у них есть план-проект. Рабочий приходит и видит: по плану ПП должен быть нарисован тотально тупо, т.е. пешеходы идут в сторону встречных авто.

Он может начертить как человек или как тупая машина. Если он начертит с первого раза как положено для людей, что ему сделают? Уволят за правильное выполнение работы?

раскрыть ветку (25)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Работал с гос. заказами. Какой бы тупой ни был план, надо делать по нему.
Вот в ситуации в посте, сделал ты переход по логике, а там через два дня забор ебанули и дорогу перекрыли и всё, переделывай за свои.

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда не делать, звонить начальству, пусть переделывают план. Выход есть, просто всем похуй.

раскрыть ветку (13)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Те кто наносят разметку бесконечно далеки от тех кто придумал как её наносить.
Пример из жизни с укладкой асфальта.
Пришел договор с неправильным обозначением места укладки(я бухгалтер), уточнил на гугл карте, иду к начальнику, начальник посылает к главному инженеру, тот к начальнику ПТО, тот к зам директора, тот к секретарю субподрядчика, тот к генеральному своему, тот даёт номер директора укладчиков асфальта, директор даёт номер своего начальника производства, тот номер прораба, тот делает по моему допнику.
И это не гос структура, частники. Процесс занял почти 2 недели при условии, что я имел право всех нахуй слать и настаивать на немедленном внесении исправлений, до оформления документов.

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как это грустно и печально звучит. Но лучше 2 недели без разметки, чем вот так.

А ещё неплохо было бы дать пиздюлей тому, кто проект делал и согласовывал.

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Говоришь с одним виноват другой, или вообще все остальные. Причём если прям дотошно разбираться, то каждый сделал всё по инструкции, виноватых не найти.
Называется "рабочий момент".
Первое время я психовал, потом привык.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю в 3 трам парке в питере. Тут тоже такое бывает и подход проще.

Наказывают всех по немногу, кто с этим связан. И тут же находятся все виноватые и ситуация исправляется по щелчку.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю в разных организациях разный порядок, но я чаще встречал именно как у меня, особенно при контакте с гос. структурой.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь и трамвай гос.структура у нас.

Кроме того есть такая штука, как итальянская забастовка. Это когда выполняешь всё чётко по должностной инструкции. А т.к. зачастую они написаны безграмотными парнями из офисов, которые в этой работе знают не больше чем в создании ядерных ракет (простите специалисты, по созданию ракет), то их полное выполнение приводит к плачевным результатам.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я возможно однобоко смотрю на вопрос, всю жизнь та или иначе связан со строительством и тут мрак. Может быть здание на пару метров ниже и т.д.)

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он может накосячить, пока будет самодеятельностью заниматься. А потом посмотрят и спросят — почему не по проекту делал? Но, с другой стороны, всегда можно позвонить и спросить "какого хрена".

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тупой работник - тупо выполняет работу как солдат в армии.

Нормальный работник, увидев явный косяк, заинтересуется и спросить у начальства, как ты и написал.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А начальник тебе:

— Ты чё, охуел что ли сюда звонить? Лопату в зубы и делай как сказано, что не ясно?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бригадир сказал так рисовать и точка. А у бригадира есть чёткий план, на котором указано место ПП, вот и всё.
Может у них как раз задумка, три раза переделывать, чтобы списать краску и трудочасы.

Ты еще начни тему, почему асфальт укладывают во время дождя и снега и почему не могут подождать хорошей погоды
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Асфальт заказывается сильно заранее и не подлежит отлагательству. Итого заказал, через 2 недели в назначенное время приехала машина и ей похуй, что дождь, она выгрузила кучу и уехала. А тебе либо ложить в дождь, либо списывать асфальт за свой счёт, утилизировать и заказывать новый

Автор поста оценил этот комментарий

Бригадир сказал "вот тут рисуем зебру" и свалил в закат  на другой объект/по своим делам . А рабочие нарисовали зебру так же, как и в прошлый раз.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Начинаешь тему, отказываешься укладывать асфальт в дождь, тебя пытаются уволить, пишешь в прокуратуру на возможный распил, восстанавливаешься на работе, а там уже другие начальники.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку