-163

Ошибочка.

Дорабатывали сайт турбазы на Байкале. Верстак по ошибке заменил номер в шапке на тестовый, что был закомментирован в коде.

Всплыло, когда позвонил злой заказчик. А ему позвонили и рассказали друзья.

Решили они поехать на Байкал, зашли на сайт, звонят, спрашивают на счёт свободных мест.

А в ответ злой женский голос: "Да как вы достали!!! Это не база отдыха, это городской морг!!!"

Номер оперативно поменяли на нормальный, но работница морга запомнила этот день надолго)))

Дубликаты не найдены

+10

Господа  @Serjee, @RolandDeschain71, @raugnar, зову  вас как главных героев этого поста: https://pikabu.ru/story/obrashchenie_6332980

Ещё пингану @nuBacuk

Не нужно быть Шерлоком Холмсом чтобы увидеть что наш психолог была недостаточно искренне когда писала что другого аккаунта не будет. Появился он очень быстро.

раскрыть ветку 9
+6

Никогда такого не было и вот опять!)

+4

Хочешь тебя обрадую, вчера ещё пивасика сюда позвал,так что продолжаем наблюдение.

+4
@Greezzl, призываю, как и просили
раскрыть ветку 1
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+4
Благодарю за призыв, я как раз заскучал)
Иллюстрация к комментарию
+4
Спасибо! Взял на заметку.
+3

Спасибо за бдительность, буду знать. Но у меня сомнения, надо больше высказываний от ТС, чтоб быть уверенным. Но то что девочка кармодрочит вовсю  видно 100% :)

раскрыть ветку 2
+2

Чтобы было меньше сомнений, посмотри на список сообществ, в которых состоит наш персонаж ;)

раскрыть ветку 1
+5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
+3

А где ссылка на bash.im?

Похожие посты
542

В Курской области в морге очнулась пациентка

По неофициальным источникам, после случившегося женщину перевели в Курск, где она впала в кому

Необычное происшествие случилось в Горшечном в минувшую субботу. На днях в центральную районную больницу поступила женщина с болями в животе. На условиях анонимности, сотрудники рассказали, что у неё заподозрили непроходимость кишечника.

- Было решено провести ей операцию. Когда разрезали, обнаружили злокачественную опухоль и метастазы по всему кишечнику. Проходимость кишечника ей восстановили, но после операции у неё случилась клиническая смерть. Её реанимировали 30-40 минут. Эти действия признали безуспешными. Дыхание отсутствовало, пульс не прощупывался и признаков жизни не было. Констатировали смерть. Всё это случилось ночью 14 августа. Потом её отправили в морг, - рассказывает анонимный источник в ЦРБ "Курским известиям".

Утром в морг на работу пришёл медик и увидел, что она пациентка жива. В тот же день её забрали в Курск. Однако до отъезда в больницу за женщиной приехала её племянница. Родственники хотели забрать её и похоронить.

Медики объясняют, что в районных больницах зачастую отсутствует дорогостоящее оборудование, которое способно зафиксировать мозговую активность. Именно такие технологии точно определяют, жив человек или мёртв. В районах смерть определяют по внешним признакам. Если сердце ударит 1 раз в минуту, то доктор это может и не услышать.

- В данном случае реаниматолог – молодая девушка уверена, что все возможные показатели измерила и не обнаружила признаков жизни. Её очень жаль, она эту ситуацию приняла очень близко к сердцу и в тот день несколько раз теряла сознания, - рассказывают сотрудники.

В больнице отметили, что 20 лет назад в Горшечном был зафиксирован случай, когда женщина умерла. Через несколько дней её привезли в церковь, чтобы отпеть, а она очнулась. Похожий случай произошёл и в Израиле, где медицину считают одной из самых передовых. И там это признали чудом Господним.

- Пока главный врач официально находится в отпуске. Что будет дальше мы не знаем. Очень переживаем за коллег, которые не хотели кому-то навредить, - объясняет анонимный источник.

Источник kursk-izvestia.ru/news/159741/

В Курской области в морге очнулась пациентка Курская область, Морг, Больница, Воскрешение, Ошибка, Странности
Показать полностью 1
10607

Телефонный звонок

Пятница, примерно середина рабочего дня. Раздается мне звонок с незнакомого номера (н - незнакомец; я - я):
н - здарова, работаешь?
я - привет, работаю
н - а я уже закончил, тут в магазинчик заскочил и тут жигулевское по акции, ну я ящик беру?
я - ну раз по акции, то берите, только кому вы звоните?
н - а это не Серёга???!
я - нет, вы ошиблись
н - извините, но раз с покупкой вопрос решён, то спасибо и хорошего дня :)

867

Про ошибочные звонки...

На волне поста А что делать напишу про свой случай. Мы поставили телефон в понедельник. Радовались неимоверно. Правда до пятницы, а потом началось... Странные звонки про суши, пиццы и заказ столиков. Практически круглосуточно в выходные... Это была жесть. Выяснилось, что мы обладатели номера 45-хх-уу, а у ресторана на соседней улице 45-уу-хх.
Звонили и днем и ночью, а телефон постоянно отключать было невозможно. Перепробовали все...
И посылали, и объясняли.. Бесполезно.
Люди перезванивали снова через 3,4 минуты и вновь за свое. У нас же думают, что если 10 раз позвонить по неправильному номеру, то он автоматически станет правильным.
Мучались года два, пока ресторан не закрылся.
Запомнился один случай.
Ночь с субботы на воскресенье. Звонок. Муж берет трубку. Первый раз объясняет, что ошиблись. Называет правильный номер, рекомендует позвонить туда. Звонок через 2 минуты опять, голос тот же. Опять объясняет, что ошиблись. Звонок третий. Трубка снова у мужа.Мужской знакомый голос:
- Эй, слышь, а вы сегодня до скольки?
- До 7 утра(муж решил поржать, ну сколько можно объяснять?).
- Э, а стриптиз будет сегодня?
Муж вопрошает меня: А стриптиз сегодня будет?
Если надо, говорю, то будет( Сама уже ржать начинаю, понимаю к чему дело идет).
- Слышь, а столик к сцене поближе забронируйте..
- Легко. Как вас зовут?
- Гена Пупкин.
- Значит так, Гена. Придешь в ресторан, спросишь администратора Вову Одноухого, это я и скажешь, что тебе вип столик забронировали.
Ок? Ок..
Ночь прошла на удивление спокойно, а вечером проснулся телефон. Звонил знакомый голос.
Вы,***,***,***, я пришел вчера в ресторан, мало того, что мне сказали, что стриптиза тут вообще нет, так еще и охранник оказался Вова(!!!) и за "Одноухого" пинками под зад выгнал меня из заведения😂😂😂.
На что супруг ему с хохотом сказал, что спал он до 7ми, стриптиз у него был и за вип столиком он сам, собственно, во время оного и сидел😉.. Все как и озвучено.
Так вы, чо, не ресторан? Нет. А чо сразу не сказали? Два раза, говорит, сказали..
Аааа.. и повесил трубку.
Были и еще приколы, но сходу вспомнила этот.

1286

Развод или ошибка?

1. Позвонили с номера +380688812130. Сбросили.

2. Перезваниваю. Говорят, что не звонили.

3. Звонят с номера +380685788155. И происходит такой диалог(Я - Я, Н - неизвестная тётка):

Н: телефон возвращать будем?

Я: какой телефон?

Н: который вы нашли.

Я: я не находил никакой телефон.

Н: возвращать будем или будет работать полиция, телефон уже отслеживается.

Я: какой телефон?

Н: ВАШ

Я: откуда у вас мой номер?

Н: телефон возвращать будем?

Я: на какой номер вы звоните?

Н: на ваш

Я: продиктуйте

Н: *называет последние три цифры* //назвала верно, значит переадресацию можно исключить

Ещё в диалоге назвала станцию метро куда нужно подъехать (судя по названия станции - город мой).

Пока не могу придумать ни единого логического объяснения, будь это разводом или ошибкой.

Шерлоки есть?

366

А телефончик-то не тот...

Все началось с того, что моя девушка решила купить телефон. Подобрала модель, купила, все в порядке, была довольная, аки слон. Купила она в мтс nokia 6, 32гб втроенной памяти. На прошлой неделе, на дне рождения дамы, этот телефон попал мне в руки, я решил поставить туда antutu и посмотреть, что да как. Однако, телефон мне выдал, мол, память кончилась. Я, в раздумьях, чем же можно заполнить 32гб за пару дней, открываю настройки и вижу:

А телефончик-то не тот... МТС, Телефон, Ошибка, Невнимательность, Хеппи-Энд, Гифка, Длиннопост, Обман

В голову закрадываются смутные сомнения, проверяю.

А телефончик-то не тот... МТС, Телефон, Ошибка, Невнимательность, Хеппи-Энд, Гифка, Длиннопост, Обман

Напоминаю, что дама покупала nokia 6. Сказать, что я был удивлен, это ничего не сказать.

Для сравнения, сфотографировал его в коробке. На рисунке настоящий Nokia 6, а в коробке Nokia 2.

Вот еще картинки из интернетов, выше "2", ниже "6":

Они немного отличаются габаритами, стилем кнопок, парой тысяч рублей и ФУНКЦИОНАЛОМ. В 2 он сильно попроще.

Разбираем, что произошло. Оказывается, что в мтс мужик показал ей именно этот тлф, назвав его шестеркой, положил в коробку и продал. Все это было так убедительно, что на рисунок дама не обратила внимания и счастливо пользовалась двойкой пару дней (не ругайтесь на нее, пожалуйста, у всех бывают моменты невнимательности).

Что делать? Звонки в мтс привели где-то ни к чему, было решено идти в салон

Я лихорадочно думаю о том, как буду промить помощи у всемогущего Пикабу, когда в мтс мне скажут "иди гуляй, малъчик". Вспоминаю истории о том, как разводят лохов и тд. Удивляюсь, почему только расслабился, а быстрые Гонзалесы из "разводолохского" заповедника уже пристроились к твоим бабкам и бабкам близких тебе людей.

Но не совсем понимаю выгоду продавца, ибо проводится же у них некая инвентаризация, а значит недостачу одного nokia 2 они точно заметят (если он не краденый/востановленный/неучтенный, закрадывается мысль).

И еще чек потерялся, но это, как раз, не прблема, (тлф заказывали через инет, да и на кассе товарный чек сделать можно).

Короче, пришел я в мтс, включил диктофон и начал беседовать с господами. Мужик сначала сказал мне "ничего не знаю, иди, гуляй", а потом, похоже заметил, что я не собираюсь так просто уходить, вник в проблему и начал что-то делать. Он дозвонился до чувака, который продал нам тлф, тот ему ничего не сказал. Сверил imei в чеке и наличного телефона и рассказал грустную историю о том, как сложно работать с человеком, которому лень проверить, что он продает. Короче, в итоге, оказалось, что тлф с нашим imei стоит на витрине, его нам и отдали, а вторую нокию забрали. В принципе, я где-то этого и добивался, да и спасибо мужику, который во всем разобрался.

Вот такой вот

P. S. Я нз, что это было, развод или случайность, но, господа пикабушники, будьте внимательны при покупке, чтобы вдруг не купить себе нокию вашей бабушки под видом айфона.

Особенно, в салонах МТС!!!

Показать полностью 5
632

Сотрудники морга перепутали покойников

Сегодня, листая ленту ВКонтакте, наткнулся на очень занимательный рассказ, где житель подмосковного города Долгопрудного поведал публике свою горькую историю. С целью придания ей большей огласки, я решил выложить её на Пикабу:

"Вечером 13.11.2017г. мы похоронили нашу бабушку при свете фар и фонариков мобильных телефонов. Было холодно, все устали - и физически, и, главное - морально: те из нас, кто находился в эпицентре - от произошедшего, другие - от ожидания неизвестного. А причиной всему послужила преступная халатность неназванных сотрудников ЦБ города Долгопрудного...

... Утром 09.11.2017г. бабушку привезли в это учреждение из соседнего города Лобня (где последние 37 лет она жила с дедом), в тяжёлом состоянии в скорой.

На следующее утро нам пришла весть о её кончине.

На понедельник 13.11.2017г. были назначены прощание в морге и после - кремация в Митинском крематории. Были приглашены самые близкие люди, желающие с ней проститься. Дома готовился стол и прочие хлопоты...

Утром, в назначенный день мы заблаговременно прибыли к паталогоанатомическому отделению, где нас любезно встретили, взяли внезапные 10 тысяч рублей за услуги морга и пригласили проститься с бабушкой. Но в зале прощаний нас настиг первый шок от оказанных ими услуг:... в нашем гробу, в нашей одежде и тапочках лежал другой человек.

В ответ на наше естественное возмущение нам предложили подойти "к телу" повторно, дескать "лица меняются после кончины, а других тел в морге то и нет в принципе". Однако необходимости в этом не было, т.к. родного, любимого человека ни с кем, как нам казалось тогда, не спутаешь.

Закралась даже мысль, надежда, что умерла вовсе не наша бабушка, а эта, чужая... но самым циничным образом эту надежду оборвали сотрудники ритуального агенства: "Не беспокойтесь, ваша бабушка точно скончалась. Щас разберёмся..."

Разобрались.

Тут то нас и настиг шок номер 2:... днём ранее нашу бабушку передали другой семье, те признали её за свою и похоронили в Щёлковском районе, считай на другом конце света от нас и от нашего фамильного захоронения...

"Фамилии у бабушек созвучные, спутали бирки при маркировке тел..." - как нам пояснили.

Далее были зам. главврача и полиция, хотя сотрудники морга... или ритуалки... тогда было не разобрать кто есть кто, т.к. все тут же начали суетиться и перекладывать вину друг-на-друга: кто-то, дескать, маркировкой не занимается впринципе, а кто-то в тот день вобще не работал... - в общем, кто-то из них предлагал нам "ситуацию не раскачивать" и всё решить тихо, мол: "Поедем, достанем, переоденем и вам привезём..." Да и вобще: "Вы своей паникой добьётесь только того, что уволят какую-нибудь санитарку и вы лишите её последних средств существования..." - молвил руководитель паталогоанатомического отделения, практически дословно.

Так же была юрист больницы, которая в ответ на мою просьбу выдать мне справку на бланке больницы с подтверждением произошедшего, инициацией внутреннего расследования, гарантией справедливого возмездия и подписью главврача ответила мне деликатным отказом (хотя по заверениям заместителя главврача поручение выдать такую справку ей было дано)*.

И да, самого главврача в больнице не оказалось. Единственное, что о нём известно - это то, что "он в шоке от произошедшего".

Сотрудник полиции, прибывший по моему же вызову, попросил меня подождать снаружи, пока сам проследовал в морг разбираться в произошедшем. Без моего участия (может так принято, я не знаю, но выглядело странно). Заявление от меня он принял, но позже. Сопроводил меня в дежурную часть на регистрацию моего заявления, сказал там мне дадут номер участкового для связи. Правда номера мне не дали, сказали, мол, "с Вами свяжутся"...

Позже, пока сотрудников ритуалки отправили-таки на эксгумацию, в больнице нас отпаивали чаем и кормили "Ферреро Роше". Так же была организована поездка и на наше кладбище - в противоположную от Щёлковского района сторону - чтобы подготовить могилку и похоронить бабушку в тот же день.

К похоронам мы готовы не были, ведь после кремации (на которой, к слову, всегда настаивала бабушка) урну выдают только на пятый день, и похороны планировались уже по прошествии этого времени...

Так или иначе, деньги за кремацию и услуги морга нам вернули, правда выставили счёт за крест и венки. А когда на предоставленном ритуальным агентством "Надежда" транспорте мы собирались выехать на кладбище - сотрудники выше названного агентства всячески оттягивали эту поездку, настойчиво требуя вернуть им квитанцию за крематорий...

Деньги то они нам вернули, но, если точнее - впарили моей матери, пока я не видел; сам я бы не взял, т.к. все материальные составляющие наших с ними взаимоотношений я пытался сохранить, чтобы на руках осталось хоть что-то, пока я не получу от больницы "признания в содеянном"; но и бумаги я не получил, и квитанцию пришлось вернуть, иначе бы мы так и не тронулись с места...

По дороге на кладбище дед мне признался, что он уже не столько печалится об утрате, сколько счастлив, что бабушку всё же нашли...

Иными словами, человека, который за месяц до этого сумасшествия отпраздновал пятидесятилетие совместной жизни с супругой, а теперь ехал на её похороны - ещё и радость вынудили испытать от того, что, мол, всё хорошо закончилось...

После кладбища вернулись домой, в Лобню, уже в десятом часу вечера. Судорожно накрыли на стол, извинились перед бабушкой - и за себя в первую очередь, и за сотрудников ЦБ города Долгопрудного, помянули и были вынуждены уже разъехаться...

В курсе ли та, другая семья о произошедшем - доподлинно нам до сих пор неизвестно. Судите сами: вероятно, перед вскрытием могил необходимо получать какое-то разрешение; как минимум - от родственников, как максимум - от органов государственной власти, и врядли так вот просто, по телефонному звонку; а поездка туда-обратно из Долгопрудного в Щёлковский район за бабушкой заняла у копателей часа три отсилы...

Так или иначе, ни участковый, ни зам. главврача, ни юрист больницы с нами более не связывались. Видимо решили, что ситуация улажена.

Позже адвокаты нам пояснили, что моральный вред в нашем государстве, так не ценится, как хотелось бы, а после произошедшего всем нам дружно следовало сделать ЭКГ и померить давление, чтобы было, что предъявить в суде в качестве подтверждения.

Вероятно часть из вас тоже решит, что ситуация улажена: часть денег вернули, похоронили бесплатно, да и врачи там наверняка в большинстве хорошие... ну и т.д.

Просто делюсь нашим горьким опытом."

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: