Ошибки случаются...

Доктор Тома стоит на трибуне и, обращаясь к суду, предъявляет один за другим документы в защиту Альфреда Розенберга...
Ошибки случаются... Вторая мировая война, Суд, Нюрнбергский процесс, Нацисты, Смех (реакция), Ошибка, Помощник адвоката

Перед адвокатом микрофон. Рядом с микрофоном специальное устройство, которое позволяет оратору на время отключаться от зала. К этому устройству адвокаты прибегают всякий раз, когда хотят сказать что–либо своему ассистенту, сидящему за столом рядом с трибуной. Ассистент доктора Тома внимательно слушал патрона и услужливо подавал ему соответствующие документы. Но вот он то ли ослышался, то ли сам Тома оговорился, и в руках адвоката оказалась книга Розенберга «Миф XX столетия». Тома механически хотел передать ее судьям, однако в самый последний момент обнаружил оплошность. Побагровев до ушей, адвокат сверкнул гневным взглядом в сторону своего ассистента, и вдруг по всему залу, во всех наушниках явственно прозвучало:



— Болван, зачем вы мне суете это дерьмо?



Тома забыл, оказывается, выключить микрофонное устройство. Все присутствовавшие на этом заседании разразились хохотом, настолько дружным и мощным, что даже лорд Лоуренс, неизменно подчеркивавший, что «смех в зале причиняет моральный ущерб достоинству трибунала», ничего не мог сделать. Старый опытный судья сумел сдержать лишь самого себя, да и то ненадолго. Во время перерыва он тоже хохотал так, что стены дрожали. Хохотали и подсудимые. Один лишь Розенберг был мрачнее тучи, метал громы и молнии в адрес своего незадачливого адвоката.



P.S. После прочтения поста можно было бы сделать вывод, что смех продлевает жизнь. Но Розенберг был повешен в октябре 1946 года по решению этого же трибунала.

Баянометр указал на 2 поста, но в одном картинка была "не в тему", а в другом рядом с картинкой ничего нет.

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А вот не надо было так в лоб писать про превосходство. Постепенно, потихонечку. Сейчас во всех СМИ подтекстом проходит мысль о превосходстве другой нации- и все в порядке.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какой? До меня просто ещё не доползли щупальца пропаганды
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Или змея сообразительности.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Американцы, русские, евреи, китайцы, кто на этот раз? Если захотеть, можно притянуть всё перечисленное
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку