Ошибки приставов.

Про ошибки приставов, которые путают тёзок, уже много написано. Недавно был пост про перепутанные ИНН. Новый способ взыскать долги с любого другого, но не с того, с которого надо - номер СНИЛС, по ходу.


Началось всё это вчера. Открываю приложение одного из своих банков, муж говорит: это что? Моё сознание сперва отказывается верить в то, что видят глаза. А глаза видят -64 763 русских денег на зарплатной карте. На госуслугах мне предлагают оплатить долг в размере этой суммы. Начинаю выяснять. Исполнительное производство возбуждено на основании дела, которое ко мне не имеет вообще никакого отношения. Лезем на сайт электронного правосудия, находим. По делу ответчиком фигурирует какой-то левый мужик, а заявителем - Садовое товарищество № такое-то. Дело не закрыто, никаких решений по нему не вынесено. А задолженность начислена. И, как я поняла, по номеру СНИЛС. Дичь какая-то.

Ошибки приставов. Судебные приставы, Приставы не работают, Пригорело, Длиннопост

Мне до приставов в славном (нет) городе Каменске-Уральском бежать аж 3000 км, и я там окажусь, в лучшем случае, зимой, поэтому всё, что я могу - это звонить, требовать приказы, чтобы было что обжаловать, строчить заявы и жалобы. Жалобу мне пишет очень добрый и грамотный человек, даёт инструкцию: распечатай, подпиши, отсканируй, отправь на почту главному по Свердловской области и начальнику отдела по Каменску. Делаю. От главного по Свердловской области мне приходит простынь на 5 страниц, которую на человеческий можно перевести как: вот тебе сайт ФССП, ищи форму и по ней жалуйся, и не звони нам больше.


От каменских ответа нет. Звоню начальнику, описываю ситуацию. Обещают ознакомиться с письмом. Тем временем тот пристав, который арестовал мой счёт, не берёт трубку. Чтобы хоть как-то себя развлечь, пишу жалобы через госуслуги и на начальника, и на пристава, запрашиваю доки, без которых ничего не могу обжаловать, пытаюсь дозвониться до своего пристава, по горячей линии ФССП названиваю, и ничего. Ещё и по факсу свои просьботребования пыталась региональным приставам выслать, чтоб они уже, наконец, на мою жалобу внимание обратили. Факс не прошёл ни через специальный факсострочильный сайт, ни через установленную на компе приложуху.. Ну да ладно. Заявления исправно слетают, по техническим причинам. Пишу заново. Система охлаждения пукана работает прекрасно, пока пишешь, хоть немного отвлекаешься и не так люто бомбит.


Где-то в 15-00 мой пристав наконец-то берёт трубу и отказывается выслать мне доки, потому что у них жы почта одна на всех! И пользуется ею только начальник! Вы что думаете, можно вот так позвонить и вам всё вот так сразу сделают??? И вообще приходите сами. Грю, не могу сама. В отпуске. Приеду хз когда, а нужно сейчас обжаловать эту дичь, которая вот прям сейчас происходит с моим счётом потому, что какой-то дядя должен какому-то там товариществу, а минус почему-то на моей, мать её, карте! Ну вы приходите и всё вам дадим. Рукалицо. На всякий случай дозваниваюсь с 15 раза до горячей линии, где девушка приятным голосом сообщает, что мне нужно.. да, прийти лично к моему ненаглядному приставу. Грю, не могу. В отпуске.


Звонила мировым судьям, мне снова предложили сходить к приставу. Писала мировым судьям, пока жду ответа. Обжаловать пока ничего не могу, потому что нет доков. Лично посетить приставов тоже не могу, потому что в отпуске. Получить доки не могу, потому что все мои заявы и жалобы рассмотрят хз когда. Подать заявление на работу, чтобы перечислили зарплату на другой счёт не могу, потому что, во-первых, уволилась, во-вторых, эти чудики (про которых можно настрочить отдельный пост) работают только с одним банком.


В планах: дождаться доков, обжаловать решение, вернуть деньги и подать в суд на возмещение морального. Чтобы впредь смотрели, на кого заведено дело и на кого вешают арест счетов. ЪУЪ

Ошибки приставов. Судебные приставы, Приставы не работают, Пригорело, Длиннопост

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.