Дубликаты не найдены

+12

Для ЛЛ.

Ошибка, в основном, одна, но она глобальна, и из нее произрастают остальные:

Неосознанность.

Это когда рисуем как попалсо, без системы, иногда получается хорошо, иногда не очень. Когда приступаем к рисунку без особого плана и мыслей, просто рисуем как рисуется. Когда увлекаемся прорисовкой деталей до того, как построим общие линии рисунка (например, рисуем сначала очень красивый глаз, а потом оказывается, что места для носа на обозначенном овале лица уже не осталось).Когда все элементы рисунка по-отдельности вроде бы норм, а вместе как-то не очень.

Как бороться?
Выработать методику работы; изучать те аспекты рисования, которые плохо получаются и целенаправленно работать над ними; рисовать осознанно; да, от общего к частному - сначала концепция, форма, силуэт и набросок, а только потом уже всякие детали.
Тот же принцип и в раскрашивании - сначала распределяем тона - где будут темные цвета, а где светлые. То есть, начинать лучше с черно-белого раскрашивания. (для примерного понимания распределения тонов в работах, можно брать те рисунки, которые Вам нравятся и смотреть их в ч/б)

Пример.

Разработка персонажа: сначала сделайте общую легко читаемую форму (мальчик из мультика "Вверх" имеет общую форму овала). Затем распределите по форме пропорции и условные веса. Прежде чем рисовать персонажа в сложных ракурсах, особенно, если ракурсы тяжело даются, сначала имеет смысл нарисовать его в самом простом, в анфас.

Как делает лектор?
Сначала несколькими прямоугольниками он задает в статичной (!) позе пропорции персонажа, соотношение головы, тела, рук и ног. (Можно делать и с кругами-овалами, но так сложнее. А чтобы избежать соблазна ударяться в детали можно на первом этапе использовать только широкую кисть для рисования от пятна )И уже только после того, как для персонажа найдены хорошие пропорции, лектор приступает к деталям, крутым позам и сложным ракурсам. От этой первой простоты получаются самые разные рисунки - от мультяшных, до сложных.

Важно.
Не останавливайтесь на первом варианте, даже если он Вам очень понравился. Всегда делайте еще два-три варианта.

Несколько слов о всяком.

В концепт-арте очень важна скорость рисунка и способность быстро выдать несколько конструктивно разных вариантов.

Обводить фото - не нужно. Если хотите на основе фото что-то нарисовать, анализируйте фото, формы, цвета, и потом адаптируйте полученную инфу на свой рисунок. Например, если на фото животное, и голова у него по форме треугольная - набрасывайте треугольник.

Не страшно использовать фотографии - ведь не всегда есть время продумать фон, найти нужные цвета или композицию.

Никакие текстуры и эффекты не спасут изначально плохую работую.

Как-то так.

Подробности, визуальные примеры и настоящий смысл, не искаженный пересказом - в видео)

раскрыть ветку 6
+2

Офигеть. Спасибо огромное, прям от души. Я бы так не посмотрел этот видос, а тут прям все пр полочкам)

+1

Неужто 2+ часа целиком посмотрели?)

раскрыть ветку 4
0

даааааа)

раскрыть ветку 3
+9
Когда-нибудь я это посмотрю.
раскрыть ветку 2
+6
2 с хером часа. Я даже обманывать себя не буду
раскрыть ветку 1
+2
Но в сохранёнки кину.
+6

мна... мнэ... ааа... которая... ааа... мнаа... относится...

как же тяжело его слушать

+3

за первые 20 минут озвучено 2 мысли:

1. используй системный подход

2. работай от общего к частному

Иллюстрация к комментарию
0
без просмотра видео и так ясно, что главная ошибка в попытке нарисовать руки
0

кто не пожалел себя и смотрел скиньте основное для лиги лени плиз

0

Сохранил. Подожду пока, посмотрю что там что тут

0

Жаль на пикабу мало таких полезностей(

0

начинающих... вот я не начинающий. знаете в чем моя ошибка? дедлайн завтра с утра а я все еще сижу на пикабу (22:33).

МНЭ ПЫЗДЭЦ

Похожие посты
52

Акриловый рисунок

Посмотрела "Мой сосед Тоторо" и захотелось нарисовать.

Акрил, холст d20

Акриловый рисунок Акрил, Мой сосед Тоторо, Тоторо, Рисунок, Начинающий художник, Художник, Художник-Самоучка, Аниме, Хаяо Миядзаки, Длиннопост
Акриловый рисунок Акрил, Мой сосед Тоторо, Тоторо, Рисунок, Начинающий художник, Художник, Художник-Самоучка, Аниме, Хаяо Миядзаки, Длиннопост

Если интересно, ещё больше работ в Instagram: https://www.instagram.com/lanayka98/

Показать полностью 1
45

Акриловые скетчи

Рисовала давеча то, что в холодильнике нашла. Бумага, акрил, 25х25см

Акриловые скетчи Арт, Акрил, Натюрморт, Художник, Лига художников, Творчество, Длиннопост, Рисунок
Акриловые скетчи Арт, Акрил, Натюрморт, Художник, Лига художников, Творчество, Длиннопост, Рисунок

А также немного побольше работы на холсте. 40х60 и 40х40. Бонусом рыбки и тукан)

Показать полностью 7
98

Люблю рисовать, но лень

Люблю рисовать, но лень Творчество, Арт, Графика, Рисунок, Художник, Длиннопост

Я очень люблю рисовать, но как и любого человека меня одолевает лень. Иногда случаются порывы, но в последние время вдохновение приходит только если смотреть минут 10 на посты других художников... Может у кого есть советы?

Показать полностью 2
231

Кратос

Не прошло и года, как я прошла игру года)))

Кратос Арт, Кратос, God of War, Акварель, Портрет, Творчество, Художник, Иллюстрации

Настало время для бога войны...

У меня всегда рука не поднималась на 2 вещи: рисование морщин и бородатых мужчин.

Ну и вы понимаете, какой груз ответственности я взвалила на свои лапки, когда глаза вдохновились прохождением 3 части God of War. Игра глубоко меня впечатлила ощущением силы и мощи главного персонажа... Ни одной игре не удавалось этого передать: как врезается топор в каменную руку, ощущение попадания по врагу, тяжесть самого тела во время бега и прыжков, пробивание кулаком сундуков... Восторг!

Ну и конечно же валькирии... я убила их всех....

.

Процесс создания можно подглядеть здесь: https://www.instagram.com/tv/CC8NksqDh_4/?igshid=3ld5jvavp1p...

Показать полностью
1194

Мои рисунки на разные темы

Всем доброго сентябрьского вечера!

Очередное собрание моих сочинений, приуроченное на этот раз к 5-летию на Пикабу.

1. Преступление и наказание.

Мои рисунки на разные темы Рисунок, Графика, Юмор, Длиннопост, Лес, Художник, Карандаш

2. Ромашка аптечная.

Мои рисунки на разные темы Рисунок, Графика, Юмор, Длиннопост, Лес, Художник, Карандаш

3. Семью могут создать, однако...

4. Зато без всяких любовных переживаний!

5. Жизнь без воды.

Картина сюрреалистическая.

6. Посёлок "Борщёвка".

7. Сон после похода за грибами.

8. СЕРВИЗ ДЛЯ ДОРОГИХ РЕСТОРАНОВ

Дорого, мало, пафосно!

9. Фламинги...

10. Приглашение на чай.

11. Ёлочность.

Собрание ёлок на все случаи жизни. Тут есть геометрические ёлки, ёлки-палки, пушистые и чёрные и ещё всякие...

12. А ведь есть ещё и другие врачи...

13. Батарейка в болоте.

14. Прогресс наступает!

Версия летняя.

Спасибо за внимание!

Показать полностью 13
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: