Ошибки естественного отбора

Случай номер раз :

Семья из 3 человек болеет, по симптомам очень похоже на коронавирус в легкой форме. Муж идет делать тест, результатов ждать до недели. Через два дня вижу в сторис что гулять поперлись, я спрашиваю, какого хрена? Ответ : " Ну нам же ответ еще не пришел, может и не корона!" . Через пару дней выясняется, что таки корона. Неделю сидят дома, им делают повторный тест, в этот раз уже маме и ребенку. На след день опять прутся гулять , "Неделю ж отсидели, а результата ждать доолго"....

Случай номер два :

В марте одна знакомая баба, в стельку больная, со всеми симптомами коронавируса у нее и ее трех детей ( это она уже потом призналась) водила детей в школу, на праздники, частные занятия, магазины и тп, конечно без масок. Ее логика в цитатах: " Нее, тест мы не делали, нас бы заперли, а представляете каково с тремя детьми дома сидеть?" , " Чем быстрее все переболеют, тем быстрее мы выйдем из карантина". Звонит, интересуется : " Ну вы же там не заболели серьезно после нас, вот видите как легко все прошло!" . А у меня мама уже больше месяца кашляет после встречи с ними.
Напомню, за распространение вируса у нас до 600 тысяч штрафа.


PS
А мы сегодня в Испании впервые за 50 дней легально вышли гулять, несмотря на такие ошибки природы! Теперь можно гулять с 6 до 10 утра и с 8 до 11 вечера, один раз в день, в радиусе километра, только один час, только с одним сожителем, поддерживая дистанцию в 2 метра и не останавливаясь)

Вот вам фотка с первой прогулки, вид на Барселону с Монжуика)

Ошибки естественного отбора Карантин, Где логика?, Коронавирус