Ошибка УК

Был сегодня в гостях у родителей. За обедом мать рассказала одну интересную вещь.
2 года назад родители продали квартиру. Новый владелец оказался злостным неплательщиком и УК естественно решила, что нужно напоминать владельцу квартиры о необходимости своевременной оплаты. Но, вот незадача, задолженность имеет новый владелец, а телефон у них есть только старого. И принялись они звонить моим родителям, а на объяснения о том, что они уже не живут там и просьбы удалить номера, не реагировали.
И вот, где-то месяц назад матери звонят:
- Алё.

- Вы когда расплатитесь с нами?

- Здравствуйте! А вы кто? Представьтесь.

- Мы управляющая компания "Лень и наглость". У вас огромный долг. Когда погасите?

- Знаете, я так подумала, не буду я вам платить вообще
- ЧТООО?????!!!1111 Да вы что там совсем ......


Мать не стала слушать этот поток сознания и положила трубку. Через пять минут новый звонок.

- Алё

- Послушайте, но, ведь, вы нам должны деньги. Не правильно не оплачивать оказанные услуги. Расплатитесь с нами. Потом, ведь, будет только хуже.

- Я вам еще раз повторяю: Я не заплачу вам ни копейки. Если имеете что-то против, то идите в суд. Вот там и поговорим.

- ДА ТЫ ТАМ СОВСЕМ ......


Мама снова бросила трубку, и больше они не звонили.

Вот я не знал, что на склоне лет моя мать станет такой знатной тролякой. )

Больше общайтесь со своими родными и берегите их. Всем хорошего вечера!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

Я также год назад ответил-теперь бегаю по судам со справками, что квартира уже не моя, а долги по квартплате с моей карточки списывают. Так что пусть ваша мама сходит и все-таки разберется.

раскрыть ветку (31)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю что до этого дойдет. В этой ук работают очень ленивые люди. Им даже между собой лень общаться. Отдел, который выписывает квитанции находится через стенку от отдела, который занимается долгами. И они до сих пор не могут понять, что звонят предыдущим владельцам.

раскрыть ветку (30)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О том, что они перестали лениться, вы рискуете узнать когда у вашей мамы спишут всю пенсию с карточки. Тогда что? Пилить пост на пикабу "аааа! управляющая обокрала!!!"?
раскрыть ветку (25)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли я стану так делать. У меня на работе есть хороший юрист, много лет отработавший в сфере жкх. В случае проблем у меня есть к кому обратиться.

раскрыть ветку (23)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У вас уже проблема) долги по ЖКХ взыскиваются по судебному приказу. То есть не будет ни судов, ни досудебной претензии, - только оппп, и списание с карточки) не, в теории, после вынесения приказа вы имеете право его обжаловать, но извещение о вынесении легко теряется, прошляпливается получателем, или вообще суд забывает его направить.... А пииказ уже в это время у пристава, который нашел ваши счета и послал запрос на списание, банк списывает, а ваш умный товарищ юрист будет мягко говоря не рад вашему предложению побегать по такому тупому поводу в условиях бесперспективности оспаривания всего происходящего.
Но вы продолжайте упираться, что у вас все хорошо, и вы все решите. Меньше знаешь крепче спишь)
раскрыть ветку (22)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот теперь хрен уснешь.

Вот если будет списание, обязательно здесь отпишусь.)


Вы, я вижу, человек опытный. Расскажите, как может быть выдан судебный приказ без разбирательства кто задолжал? Что бы вы не подумали, я тут без шуток.

Ведь этак я могу сдать квартиру в аренду по договору на год, а жилец, допустим, через месяц съедет. И что, я могу прийти по окончанию договора и потребовать списать долг за оставшиеся 11 месяцев с его счетов?

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спи спокойно дорогой товарищ! При подаче документов в суд на неплательщика необходимо предоставить выписку по квартире из Росреестра, где и будет указан, кто собственник квартиры в настоящее время. Боролись с должниками у себя в ТСЖ, без такой выписки суд документы не принимал. А к предыдущему комментарию и комментатору возникает законный вопрос - что то он не договаривает или просто пиздит насчет судебного решения и списания денег за коммуналку за проданную квартиру. Также насчет списания пенсии - учим матчасть. Внесены изменения в законодательство - нельзя списывать социальные выплаты и пенсии в счет погашения каких либо задолжностей. И еще - прежде чем будет вынесен судебный приказ, гражданин должен быть признан должником! Судом признан! Т.е. смотри выше насчет документов для суда.

P.S. А мама молодец!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У вас Enter залип
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ГПК РФ Статья 122. Требования, по которым выдается судебный приказ

Судебный приказ выдается, если:

требование основано на нотариально удостоверенной сделке;

требование основано на сделке, совершенной в простой письменной форме;

требование основано на совершенном нотариусом протесте векселя в неплатеже, неакцепте и недатировании акцепта;

заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц;

заявлено требование о взыскании начисленных, но не выплаченных работнику заработной платы, сумм оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) иных сумм, начисленных работнику;

заявлено территориальным органом федерального органа исполнительной власти по обеспечению установленного порядка деятельности судов и исполнению судебных актов и актов других органов требование о взыскании расходов, произведенных в связи с розыском ответчика, или должника, или ребенка;

заявлено требование о взыскании начисленной, но не выплаченной денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

заявлено требование о взыскании задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, а также услуг телефонной связи;

заявлено требование о взыскании обязательных платежей и взносов с членов товарищества собственников жилья или строительного кооператива.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь судебный приказ вроде бы и отменяется так же легко, как и выдаётся?
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, только денюжку уже спишут, а потом ищи, кто тебе их вернуть должен. Тоже были уже посты.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спи спокойно дорогой товарищ! При подаче документов в суд на неплательщика необходимо предоставить выписку по квартире из Росреестра, где и будет указан, кто собственник квартиры в настоящее время. Боролись с должниками у себя в ТСЖ, без такой выписки суд документы не принимал. А к предыдущему комментарию и комментатору возникает законный вопрос - что то он не договаривает или просто пиздит насчет судебного решения и списания денег за коммуналку за проданную квартиру. Также насчет списания пенсии - учим матчасть. Внесены изменения в законодательство - нельзя списывать социальные выплаты и пенсии в счет погашения каких либо задолжностей. И еще - прежде чем будет вынесен судебный приказ, гражданин должен быть признан должником! Судом признан! Т.е. смотри выше насчет документов для суда.

P.S. А мама молодец!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В идеальной России возможно  и так. У моей матери списали с карточки всю пенсию.  Молча. Она узнала о том, что было судебное решение только после того, как обнаружила пропажу денег. Пыталась вернуть деньги,  приставы морочили голову и жевали сопли, а потом послали её лесом, так как срок опротестования вышел.  И никто из чиновником никому ничего не должен.  Должен  только гражданин.

Автор поста оценил этот комментарий
В соответствии с Гражданским кодексом, не могут быть арестованы  только социальные карты. То есть, такие, на которые должник получает средства от государства – пенсии по инвалидности или ребенку-инвалиду, средства по уходу за ребенком, пенсии военным. Это счета не облагаются налогами, приставы не имеют права не только снимать с них часть долга, но и арестовывать такие карты.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, но старый долг может остаться за старым хозяином,а новому хозяину будут присылать "чистые счета" . Так что ,может справка о годах владения квартирой ?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спи спокойно дорогой товарищ! При подаче документов в суд на неплательщика необходимо предоставить выписку по квартире из Росреестра, где и будет указан, кто собственник квартиры в настоящее время. Боролись с должниками у себя в ТСЖ, без такой выписки суд документы не принимал. А к предыдущему комментарию и комментатору возникает законный вопрос - что то он не договаривает или просто пиздит насчет судебного решения и списания денег за коммуналку за проданную квартиру. Также насчет списания пенсии - учим матчасть. Внесены изменения в законодательство - нельзя списывать социальные выплаты и пенсии в счет погашения каких либо задолжностей. И еще - прежде чем будет вынесен судебный приказ, гражданин должен быть признан должником! Судом признан! Т.е. смотри выше насчет документов для суда.

P.S. А мама молодец!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спи спокойно дорогой товарищ! При подаче документов в суд на неплательщика необходимо предоставить выписку по квартире из Росреестра, где и будет указан, кто собственник квартиры в настоящее время. Боролись с должниками у себя в ТСЖ, без такой выписки суд документы не принимал. А к предыдущему комментарию и комментатору возникает законный вопрос - что то он не договаривает или просто пиздит насчет судебного решения и списания денег за коммуналку за проданную квартиру. Также насчет списания пенсии - учим матчасть. Внесены изменения в законодательство - нельзя списывать социальные выплаты и пенсии в счет погашения каких либо задолжностей. И еще - прежде чем будет вынесен судебный приказ, гражданин должен быть признан должником! Судом признан! Т.е. смотри выше насчет документов для суда.

P.S. А мама молодец!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спи спокойно дорогой товарищ! При подаче документов в суд на неплательщика необходимо предоставить выписку по квартире из Росреестра, где и будет указан, кто собственник квартиры в настоящее время. Боролись с должниками у себя в ТСЖ, без такой выписки суд документы не принимал. А к предыдущему комментарию и комментатору возникает законный вопрос - что то он не договаривает или просто пиздит насчет судебного решения и списания денег за коммуналку за проданную квартиру. Также насчет списания пенсии - учим матчасть. Внесены изменения в законодательство - нельзя списывать социальные выплаты и пенсии в счет погашения каких либо задолжностей. И еще - прежде чем будет вынесен судебный приказ, гражданин должен быть признан должником! Судом признан! Т.е. смотри выше насчет документов для суда.

P.S. А мама молодец!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы еще добавьте:-"Память о тебе надолго останеться в наших сердцах!"
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это бред. Могут списать только с собственника квартиры и только на основании Суда. В суд мать тс не вызовут по причине ее непричастности.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Да лаааааадно, только с собственника... Бывший коллега был зарегистрирован (не жил там уже около пяти лет) в квартире вместе с матерью, владелец - она одна. Не работала, за ку не платила, долг за два года списали с ЗП карты коллеги, три месяца без денег сидел. После первого полного списания сходил в банк, взял там и на работе бумаги, что карта ЗП, чтобы больше половины не списывали, пошёл к приставу, ему сказал - похер, отвали. Дальше не пошёл с этим разбираться, видимо лень было.
Автор поста оценил этот комментарий
Я жил в квартире сестры. Квартиру продали. При продаже все долги погасили. А за пол года до продажи УК продавала в суд. Через пол года после продажи на мою семью и семью сестры (всех владельцев и всех зарегистрированных на то время) повесили долги. Пришлось ездить в другой город, собирать справки и идти к приставам, чтобы сняли задолженность. Но ещё пришлось оплатить пошлину.
Автор поста оценил этот комментарий
Я жил в квартире сестры. Квартиру продали. При продаже все долги погасили. А за пол года до продажи УК продала в суд. Через пол года после продажи на мою семью и семью сестры повесили долги. Пришлось ездить в другой город, собирать справки и идти к приставам, чтобы сняли задолженность. Но ещё пришлось оплатить пошлину.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я жил в квартире сестры. Квартиру продали. При продаже все долги погасили. А за пол года до продажи УК продавала в суд. Через пол года после продажи на мою семью и семью сестры повесили долги. Пришлось ездить в другой город, собирать справки и идти к приставам, чтобы сняли задолженность. Но ещё пришлось оплатить пошлину.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportTech, тут комменты плодятся, аки кошки.

Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую.
Вы просто редактировали этот комментарий, верно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неа.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Beerlover777, мои просто-напросто подали в суд, потом позвонил пристав, сказал, что нужно теперь идти в ЖЭУ, брать справку, что кв. продал, с этой справкой в суд, с решением суда опять к приставу.

З.Ы. пристав перед арестом счета кстати звонил мне, предлагал все это сделать прежде чем он арест наложит, но это было перед НГ (много работы, времени не было).

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может так и будет, хотя все-равно это безолаберность УК. Новый владелец у них прописывался. Счета они выписывают на нового владельца, а звонят моим родителям.
Но будет проблема - будем решать. )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Письмо в УК об отзыве персональных данных. Не успокоются - жалобу в роскомнадзор.

Автор поста оценил этот комментарий
Я бы из вредности начал названивать им в ответ и требовать что бы они вернули мне долг.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку