Ошибка сварщика ПНХЗ стала причиной дефицита дизтоплива в Казахстане! Ошибка 1 сварщика! Просто WIN

Поломка на установке производства водорода Павлодарского нефтехимического завода вызвала дефицит дизельного топлива в стране. Об этом сообщил и.о. исполнительного вице-президента НК "КазМунайГаз" по переработке, маркетингу и транспортировке Данияр Тиесов, передаёт Pavlodarnews.


По его словам, 20 октября на установке производства водорода ТОО "ПНХЗ" проводились сварочные работы, которые не входили в план по модернизации завода. Ремонт на установке проходил в рамках ежегодного капремонта.


"Была допущена ошибка. Сварка проводилась на уникальной детали, изготовленной из специальной стали. Здесь требовалась высокая квалификация сварщиков, а также специальное оборудование и подготовка. Но работы проводились сварщиком местной компании. Это бывшее ремонтно-монтажное управление ПНХЗ, которое в своё время было выведено в аутсорсинг. Работы были проведены с нарушением технологии. В уникальной детали появились трещины. Учитывая, что сам процесс на установке производства водорода происходит при высоких температурах и давлениях, необходима полная герметичность, которая была нарушена", – констатировал Данияр Тиесов.


https://informburo.kz/novosti/kmg-oshibka-svarshchika-pnhz-s...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кроилово ведет к попадалову.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку