167

Ошибка сварщика ПНХЗ стала причиной дефицита дизтоплива в Казахстане! Ошибка 1 сварщика! Просто WIN

Поломка на установке производства водорода Павлодарского нефтехимического завода вызвала дефицит дизельного топлива в стране. Об этом сообщил и.о. исполнительного вице-президента НК "КазМунайГаз" по переработке, маркетингу и транспортировке Данияр Тиесов, передаёт Pavlodarnews.

По его словам, 20 октября на установке производства водорода ТОО "ПНХЗ" проводились сварочные работы, которые не входили в план по модернизации завода. Ремонт на установке проходил в рамках ежегодного капремонта.

"Была допущена ошибка. Сварка проводилась на уникальной детали, изготовленной из специальной стали. Здесь требовалась высокая квалификация сварщиков, а также специальное оборудование и подготовка. Но работы проводились сварщиком местной компании. Это бывшее ремонтно-монтажное управление ПНХЗ, которое в своё время было выведено в аутсорсинг. Работы были проведены с нарушением технологии. В уникальной детали появились трещины. Учитывая, что сам процесс на установке производства водорода происходит при высоких температурах и давлениях, необходима полная герметичность, которая была нарушена", – констатировал Данияр Тиесов.

https://informburo.kz/novosti/kmg-oshibka-svarshchika-pnhz-s...

Дубликаты не найдены

+40

Нашли крайнего, олени, бля. А аттестация сварщика и технологии (процедуры) перед этим??????? А контроль качества при производстве работ и т.д.? Олени, одним словом

раскрыть ветку 3
+44

Знаю я эти приколы. Говоришь начальнику: "да, блять, я не умею такую хуйню делать, это даже не по моей специальности"

"Не ебёт, чтоб прям щас сделал"

Хуяк - и нет бензина.

0
Аттестацию, разработку технологий и контроль качества осуществляли компании ПНХЗ-2, ПНХЗ-3 И ПНХЗ-5
раскрыть ветку 1
+3

Похуй Наебать ХЗ

+17

Это как недавно был случай - когда какая-то ракета наебнулась и по результатам расследования выяснили, что туда не ту деталь поставили, а какая деталь та, точно знала только одна единственная комплектовщица на складе с деталями, которая ушла на больничный.

И Рогозин не постыдился эту хуергу вслух озвучить, ёбаный стыд.

раскрыть ветку 7
+1

ну с другой стороны хоть озвучил, а не стал лить в уши ложь. примут хоть какие то меры

раскрыть ветку 6
+4
Запретят комплектовщице уходить в отпуск/болеть/умирать.
раскрыть ветку 5
+32
Реально, сначала выживают классных специалистов про помощи "эффективного менеджмента", потом разгоняют оставшихся по "дочкам" и сторонним организациям: ну да, нафиг на предприятии штатная эксплуатация, нафиг аварийщики, ведь главное менеджеров побольше - менеджеры же бабки приносят, а технари, гады, что-то ноют про оборудование, затраты на ТО, качество закупаемых материалов и оборудования... Сплошное огорчение от этих технарей. А потом нанимается через откат какой-нибудь Шараш-Монтаж и Бум-Бум-Телеком. И в результате получается звиздец, как, впрочем, и ожидалось. Никогда такого не было и вот, - опять!!! Кто же в этом виноват, ай-яй-яй? Наверное, стрелочник!
раскрыть ветку 7
+4

Интересно сколько по программе Болашак сварщиков обучилось?

+2
У нас реально директор лаборантку спрашивал сколько она денег компании принесла.. она посмотрела на реактивы, говорит: -"извините я только трачу"..
а деталь эта еще и не ремонтопригодная наверняка. Но за замену нач уст премии лишат. Поэтому тянули до кап ремонта а там "не смогли"
раскрыть ветку 2
0

Меня реально начальник спрашивал - сколько денег фирме принес. Ответил - у вас бухгалтеры есть, начальства много, вот и считайте )))

раскрыть ветку 1
+2

Абсолютно читая правда!

0
ППКС. И этот пиздец повсеместен.

И еще повезет, если дочка/аутсорс, выигравшая тендер, будет той же предметной направленности, что и компания-заказчик. А ведь может выиграть контора, просто занизившая цену, и тогда наступает жопа: пока дела примут, пока обучишь под себя - куча времени и денег уйдут впустую.

0
Да, оптимизация такая штука что очень трудно остановиться.
+9
Вот к чему ведёт политика "вас таких за забором - дохера".
+8

Я нашёл виноватого

Иллюстрация к комментарию
+8

аутсорсинг, оптимизировали расходы в доходы кого-то из начальников и получили то что получили

раскрыть ветку 1
0
Аутсорс... Аутсорс никогда не меняется.
+11

Это нормально, когда человек с зарплатой в 20 тысяч отвечает за исправность имущества  ценой в 20000000 рублей. А в ремонте использует подручные средства :)

+5

Отец у меня работает сварщиком 6 разряда на ПНХЗ. Вечерком спрошу с него.

раскрыть ветку 2
0

В отдельный пост, плиз!

0
Спроси. Прям интересно послушать
+3
Госзакупки в действии. Нам не нужен штатный сварщик, возьмем на аутсорс, кого подешевле
+3

Бывает хуже. Грузинская бабушка оставила Армению без интернета https://lenta.ru/news/2011/04/05/arminternet/

+3
Кроилово ведет к попадалову.
+3
Распространенное дело. Или вы думаете над проебами целые коллективы корпят? Тут сами виноваты, учитывая важность работ надо было у него над душой день и ночь стоять
раскрыть ветку 8
0

Зачем день и ночь ОТК должно отвечать и дефектоскописты а самое главное отдел главного сварщика Это их прямая обязанность

раскрыть ветку 2
-1
А за канашку отдел главного сантехника.., хорошо в идеале, а на практике отдел капстроительства из 4 человек на 120 объектов
раскрыть ветку 1
0

Может и стояли

раскрыть ветку 4
+4
По бумагам - конечно стояли. Была у нас ситуация, схожая кстати. Ремонт нефтебазы, регулярно проверяли, никаких критических замечаний не записано, а в итоге трубопровод для перекачки дизеля сварен херово. Начали трясти того кто ездил - а он «при мне все там было нормально!»
+6

Как-то так стояли

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2
Подтверждаю. Работаю с казахскими нефтяниками. У них там лютый пиздец.
+2
Он еще небось ебался отчаянно,чтобы взять этот хитрый сплав
+1
Тот кто этого сварщика туда допустил не при делах что-ли?
+1
Насяльникэ, моя делаль варить-шмарить.
+1

Заказали деталь в Англии. Стоимость 500 000 американских тугриков. Вот это сварной заварил))) на полляма бакинскими)))

0

В Павлодаре пиво разливное охеренное!

0
ХА ХА ХААХАХААААХАА
-1

Варил 4-кой, без маски, ресантой, без накса.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: