Ошибка при регистрации в налоговой

Добрый день!


Вопрос возник следующий. В четверг в конце дня в налоговой получили документы о регистрации нашего ООО. Не успели порадоваться, как в пятницу обнаружили в выписке их ЕГРЮЛ ошибку в юр адресе. В заявлении на регистрации все данные верны, а в выданных налоговой - косяк.

Каким образом можно оперативно исправить данную ошибку? Обращением в налоговую? Если да, но в которой осуществлялась регистрация или районная по юридическому адресу? Сроки исправления таких ошибок и порядок? На nalog.ru нашли только что делать если заявитель накосячил, а вот если налоговая молчок.

Время не ждет, т.к. теперь не можем даже документы на открытие р/с в банк подать, т.к. СБ моментально обратит внимание на косяк в документах.

Извините за сумбур, автор просто замотался ;-)

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно советуют - в налоговую.
Мне вот интересно стало - подали документы правильные. Как можно, смотря на правильные документы, оформить хрень какую-то? Они там, в налоговой, да и не только, в шар долбятся, что ли? Или это принципиальная позиция бюрократов? Накосячил, а вы потом сами ебитесь как хотите?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как многие когда надо записать фио, просят паспорт( чтобы записать без ошибок и в итоге пишут с ошибкой?)) когда говоришь что они ошиблись, с душеразделающим криком начинают орать что быть такого не может, а когда смотрят, то непонимание на лице, как они могли ошибиться...
2
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению, так и есть. На то, чтобы доказать налоговой что земельный участок с дачей продан 2 года назад ушел почти год и несколько километров нервных клеток. И это при том, что нам помогали специалисты и Росеестра, и на этот же проданный участок новому собственнику так же выставляли налог с другой кадастровой стоимостью..


А по факту - документы подавали без ошибок, получили с косяком. Теперь ничего сделать не можем, ни счет открыть, ни договора заключить... а сроки по ряду проектов уже горят..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

какие сроки уже горят, если еще не открылись толком?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фирму открывали не просто так, уже под клиентов у которых есть свои потребности и сроки в которые их надо удовлетворить.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку