9

Ошибка при редактировании тегов

В последнее время использую функционал по редактированию тегов, столкнулся с несколькими проблемами.

1. Есть пост, ему присвоено 8 тегов (максимум), автором проставлен тег клубничка (видимо, он не учитывается в числе 8). После публикации посту автоматически присвоен тег "длиннопост".

Пост не содержит клубничку - в редактировании тегов пытаюсь её снять, при сохранении выводится ошибка о превышении максимального числа тегов. В итоге, чтобы внести правки мне необходимо убрать один из тегов автора (ведь не могу я обманывать ожидания всех, кто ждёт клубничку:) ). Мне кажется, что эта болезнь лечится очень просто, например исключением автоматически проставляемых тегов из подсчётов числа тегов.

Ошибка при редактировании тегов Баг, Редактирование тегов

2. Ошибка плавающая: в некоторых случаях при попытке редактировать теги я просто не могу установить курсор для добавления нового элемента. Чаще всего это наблюдается на двух- и трёх-строчных полях с тегами, но один раз было замечено и на однострочном. Обновление страницы, открытие в другом браузере (chrome, chromium, mozilla) проблему не решали. Но это могут быть особенности работы по сети с рабочей машины, хотя маловероятно.

3. Скорее вопрос. Есть ли возможность удалять теги из начала \ середины? У меня доступно только удаление через удаление текста, т.е. если хочу удалить первый тег автора: надо стереть всё, а затем написать все что нужны.

По-умолчанию просматриваю с компьютера, chromium, Версия 63.0.3239.84 (Официальная сборка), Built on Ubuntu , running on Ubuntu 16.04 (64 бит)

Дубликаты не найдены

0

Здравствуйте.

1) Не баг :)

2) Запишите, пожалуйста, видео программой LICEcap или recordit и отправьте на почту: support.tech@pikabu.ru

3) Вам @LactariuS, уже подсказал :)

раскрыть ветку 1
0

1. Но, ведь... но... но это же не юзерфрендли.. *место для мема но...*

2. Мне кажется я понял, в чём проблема: от меня ожидается, что при 8 тегах (ну или максимальном количестве) я выберу лишний тег, удалю его и после этого добавлю новый тег. При таком алгоритме, когда я освобождаю место для нового тега, всё работает нормально. Если же уже задано максимальное число тегов, то даже если я ловлю момент активации курсора, то лкм приводит к тому, что фокус переводится на последний тег. А тут уже проблема с моей невнимательностью: выделенные теги и не выделенные теги не сильно отличаются по цвету (не контрастное отличие) - так что я часто просто не понимаю, какой сейчас активен.

0

UPD: снова повторилась 2 ошибка. Двухстрочный комментарий, ставлю мышку на небольшом отдалении от последнего тега - ловлю момент, когда курсор становится доступным для ввода текста. ЛКМ, поле ввода тегов получает рамку активности, но ввести тег не могу; перемещаться по тегам через клавиши могу - добавить новый нет. Обновление страницы также не исправляет ситуацию.

0
3.
раскрыть ветку 1
0

Спасибо, попробую:)

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: