11

Ошибка кассира

Вспомнился еще один случай. Как-то пошли в гипермаркет за чемоданом перед путешествием. Выбрали большой чемодан с колесиками за 2500, ну и всяких продуктов до кучи. Кассир спросил про «пакет надо», я сказал, что не надо, вот в чемодан все покупки сложу, пробивайте его первым. Он открыл чемодан, осмотрел отсеки и продвинул его мне, чтоб я складывал в него покупки. Я на автомате расплачиваюсь картой за все, отхожу, осмысливаю покупку около 2000 р., думаю что-то мало, один чемодан только 2500 стоит. Смотрю в чек – точно, чемодана нет ) Подошел к кассиру, пробил чемодан, он обрадовался конечно. Только вот не понятно, как бы магазин мог потом кассира вычислить, если бы чемодан ушел просто так? Они бы этого чемодана не скоро бы хватились, думаю, при какой-нибудь ревизии. Камеры бы смотрели или забили?

Дубликаты не найдены

+4

Недостачу обнаружили бы во время ревизии, и если продавцы материально ответственны, то нехватку поделили бы на всех.

+1

Хороший ты человек ТС

+1

Кстати, а излишки (по кассе) не фига не делят между работниками. Как сказала знакомая кассир, радуйтесь, что так, иначе бы мы вам такогооо насчитывали на кассах)))

+1

От магазина зависит. В некоторых с коллектива вычитают, в других был бы убыток магазина.

В некоторых магазинах за этот косяк (что вам не пробил) кассира премии лишат.

раскрыть ветку 10
-2
Стоимость позволяет поиметь неприятности такому "покупателю". С мелочью не связываются, а тут уже на статью.
раскрыть ветку 9
+1

Кражу тут за уши не притянешь.

раскрыть ветку 8
+1

если бы сразу не спохватились, то раскидали бы на всех

0
После инвентаризации минус поделили бы на всех сотрудников
-1

не забили бы, а нашли тебя и предъявили бы кражу чемодана, ты же знал, что не оплатил его, значит украл

раскрыть ветку 4
0

PS, понятно, что статья была бы скорее всего мошенничество, т.к. кража это все же тайное хищение имущества, а тут заболтал продавана и увел чемодан у него на глазах

0

Всё верно, автора бы посадили лет на восемь, после окончания срока расстреляли бы (ещё бы- время то военное), плюс статья подразумевает конфискацию имущества как автора, так и его родственников, знакомых, коллег и бывших одноклассников.

раскрыть ветку 2
0
А жену в гарем?
раскрыть ветку 1
Похожие посты