142

Ошибка автоперевода привела к аресту палестинца

Система машинного перевода, используемая Facebook, неправильно перевела с арабского языка на иврит и английский фразу «Доброе утро». Автопереводчик перевел эту фразу на иврит как «Атакуйте их». Из-за этой ошибки израильская полиция арестовала палестинца, написавшего ее.

http://short.nplus1.ru/eCqRNN9YC4

Ошибка автоперевода привела к аресту палестинца Новости, IT, Машинный перевод, Facebook, Трудности перевода

Дубликаты не найдены

+24

Конечно перепутали))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+5

анекдот:

два психолога беседуют: вчера с женой была такая типичная оговорка по фрейду. хотел сказать ей "дорогая, передай, пожалуйста, соль", а случайно сказал "как же ты, сука, достала. всю жизнь мне сломала"

+12

Алла,  я в бар!

+8
Вот такой арабский, что "доброе утро" что "атакуй их".

это как у немцев, что не слово - секретная разработка убероружия для захвата мира
+10
раскрыть ветку 1
0

Хули уставился ,пидор!? *сплевывает на асфальт*

+5
При всем желании не могу понять, как так получилось?! Что надо было написать такое чтоб случайно так перевело. Только что полчаса залипала прикидывая, и так и не придумала вместо чего и что можно было написать?! Чтоб из сабах ольхири не получить бокер тов😓. При том что с иврита на арабский перевести "атаковать их" - это из трех слов получить одно. Там скорее автозамена у мужика сработала палевная)))
раскрыть ветку 5
+2
Ну это для людей которые думают что наша полиция и разведка переводят через гугл😂😂😂 מפגרים לגמרה🤷🏻♂️
раскрыть ветку 3
0
הייתי אומר דפוקים לגמרי ;)
раскрыть ветку 1
0
Придумают любое оправдание "бедным палестинцам". Неверно перевело ага. На двух языках сходу.
0
А учитывая сколько у нас владеющих арабским.. ;)
+3

как можно перепутать "صباح الخير" и "مهاجمتهم"?

раскрыть ветку 4
+14

Похоже на рецепт в поликлинике.

+3

Ебать у тя шрифты!

+2
+1
Никак, это тупой вброс. Тем более что в Израильской полиции работает куча людей свободно владеющих арабским..
0
Чо за конченый вброс, в попытке распиарить какой-то новостной говносайт ?!
0
Херасе, трудности перевода
-1
-1

клава-диверсант

-1

"Доброе утро" это типа "сюрпрайз мазафака".

Похожие посты