Ошибка!

Наши коллеги из Моторолы рассказывали такую байку. Израиль. Пустыня над Мертвым морем. Тренировки ВВС. Чешет Ф16 на бреющем, на кочках прыгает. Подлетает к Мертвому морю... РЕСЕТ всей навигационной системы!!! А скорость больше 400 км/час. Вздрючивают мотороллеров - разработчиков. Повторяют полет. РЕСЕТ!!! Повторяют весь цикл, включая операции над разработчиками многократно. В летящем самолете отлаживать программу трудно. На земле все тесты проходят на УРА. Летчики, мягко говоря, не проявляют желания летать без бортового компьютера. Район Мертвого моря - стратегически важный и Генштаб имеет всех во все дыры и даже проковыривает новые. Короче, ситуация - два туза на мизере.
В конце концов один умник догадался. Высота Мертвого моря - МИНУС 500 метров. Полет бреющий. Так когда этот пепелац пролетал через 0 высоты, бортовой компьютер по простому делал деление на 0 и рестарт аппаратуры, неизбежный как мировая революция.
С тех пор этот случай - неизменная часть Моторольского курса по микроконтроллерам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я тож на своем Орленке в детстве на бреющем бордюра не заметил, ну и бубенцами об раму сделал неплохой такой Ресет.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут должна быть картинка-мем девочки с надписью:-не надо так!😁😁
раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поставил пацана. Девочка не может посучувствовать как следует

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато она может быть напрямую заинтересована в наличии целых бубенцов у мальчика, так что можно было не париться.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что в восемь с половиной она была бы хоть как то огорчена целосностью "закромов", но ход ваших мыслей мне нравится.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В восемь с половиной? Я ничего не знаю про историю этого мема)

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Незнание закона, не освобождает от ответственности))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, но почему восемь с половиной-то, у картинки есть реальный прототип или что?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Просто я обозначил свой возраст, на момент происшествия, ну и подвел "сочувствующую" под общий знаменатель. Сорян за непонятку)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, теперь ясно, зря я гипотезы придумывал)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку