Ошибка 404: Столовые приборы не найдены

Уважаемые пикабушники!

Обращаюсь к вам за советом, а точнее к тем кто работал или работает в ресторанах, барах, кафешках. Ни для кого не секрет, что большим бичом рестораторов всегда было, есть и будет воровство персоналом всего что плохо прикручено, будь то продукты, посуда, инвентарь, расходные материалы или в этом случае конкретном случае - столовые приборы.

Хотя и воруется огромная часть вилок, ложек и ножей, как и гостями, так и сотрудниками ресторана, так же очень большая часть пропадает в такой чёрной дыре, как мойка. Причём там они оказываются в мусорном ведре по двум причинам: невнимательность(выбросили вместе с остатками пищи) и тупо лень(проще скинуть в ведро чем отмывать).

Так как работают на мойках в основном наши дорогие гости с ближнего зарубежья, с крайне плохим произношением слов «филка» и «нош», обьяснить им что это плохо, а уж тем более поймать за руку за выбрасываем приборов в мусорку, очень сложно. И сейчас мы ищем способы сократить пропажи приборов, которые исчезают быстрее чем снег в августе. Тем более что ресторан с хорошим оборотом и стоять весь день на мойке и смотреть как они работают возможности нет.


Ввели ежедневную инвентаризацию приборов и начали снимать за них деньги, но сотрудники начали просто увольняться, так как зарплаты и так небольшие а с вычетом получаются просто копеечные.


Есть идея повесить какой-то магнит на мусорное ведро (а кто работал, тот знает что баки обычно не маленькие, рассчитаны на 200л мешки), но я нашёл только очень мощные, но небольшие по размеру неодимовые магниты, которые скорее примагнитятся к стелажам чем примагнитят к себе вилку при ее выбрасывании... Может есть какие-то большие широкие плоские магниты средней силы притяжения?

Может кто-то из работников ресторанов знает какие-то лайфхаки?


Всем добра, хороших гостей, больших чаевых, а с меня если будет интересно разные интересные случаи из жизни ресторана :)

Лайфхак

1.7K постов23.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

лайфхак номер один

попробуйте нанимать адекватный персонал и платить ему адекватную зарплату

тем более "ресторан с хорошим оборотом" может это себе позволить


зы: ебаный пиздец, стыдоба :(

зыы: скажите мне вдрес этого гадюшника и я никогда туда не пойду

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку