Осенние краски Питера

Осенние краски Питера Санкт-Петербург, Россия, Осень, Пейзаж, Природа, Фото, Фотография, Длиннопост
Осенние краски Питера Санкт-Петербург, Россия, Осень, Пейзаж, Природа, Фото, Фотография, Длиннопост
Осенние краски Питера Санкт-Петербург, Россия, Осень, Пейзаж, Природа, Фото, Фотография, Длиннопост
Осенние краски Питера Санкт-Петербург, Россия, Осень, Пейзаж, Природа, Фото, Фотография, Длиннопост
Осенние краски Питера Санкт-Петербург, Россия, Осень, Пейзаж, Природа, Фото, Фотография, Длиннопост
Осенние краски Питера Санкт-Петербург, Россия, Осень, Пейзаж, Природа, Фото, Фотография, Длиннопост
Осенние краски Питера Санкт-Петербург, Россия, Осень, Пейзаж, Природа, Фото, Фотография, Длиннопост
Осенние краски Питера Санкт-Петербург, Россия, Осень, Пейзаж, Природа, Фото, Фотография, Длиннопост

Санкт-Петербург и окрестности.
Автор: Эдуард Гордеев, источник

Россия | Фотогалерея

7.3K постов7.4K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что самое печальное, прельстившись подобными видами и переехав в Питер можно очень разочароваться в ожиданиях. Во- первых погода! Тут запечатлен один из немногих погожих осенних деньков :) . Во- вторых- город огромный и не со всех пригородов удобно добираться до подобной красоты- но метро реально рулит! :). В- третьих приехав покорять Питер есть вероятность, что у вас тупо не будет хватать времени, чтобы выкроить денек и посмотреть хоть что- то :) Ах, да! Совпадение вашего выходного и погожего денька- сродни выигрышу в лоторею! ;). Обожаю этот город! Жаль, что там не живу :) хотя может быть лучше там быть наездами, целиком посвещая себя городу.
раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно туда переезжать ради видов. Не нужно никуда переезжать ради видов. Повседневная суета напрочь убивает романтику окружения. Подсознание, невольно, свяжет окружающие виды с повседневность, бытом и заботами. В такие места нужно выбираться отдыхать

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я почти год ездил на работу через весь Невский, дворцовый  и набережную Васьки. Вот там я действительно каждый день наслаждался видами

4
Автор поста оценил этот комментарий
Как мне показалось, в отличие от этих фото, город на самом деле весьма серый. Тут явно выкручены на максимум цвета. Хотя я был в середине лета (но погода была такая же), и осенью он может быть поярче
раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно тут контрастность и насыщенность на максимум выкручены.

Думаю в реальности все это выглядит примерно вот так:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
О! Теперь узнаю! А в посте какой-то сказочный Петербург отображен.
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот пример моей фотки 2 дня назад, без обработки. но не забываем, что фот по умолчанию сжимает видимый диапазон, который на посте мы потом расширяем до уровня - красивее ,чем в жизни

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вот на скорую руку разнес тоновую кривую

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, ну ты перегнул палку :) Листья-то реально золотые сейчас.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А небо то серое
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В окно вот выглянул. Тучи отдельные есть серые, но небо голубое =)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, голубое. Согласен. Это же голубой цвет, скажи, что голубой! Прошу!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня днем было голубое из окна на юге города.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Таким красочным может стать любой город! Главное выбрать правильный светофильтр, ну или закинуться чем- нибудь :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В целом конечно гамма серая. Но здания петровской эпохи, классицизма и рококо изобилуют цветами. Лучшее время для посещения - имхо лето. Белые ночи. Это конец июня/начало июля. Сейчас ещё ничего, но через месяц уже станет темно, мокро и противно. Обожаю декабрь. Дождь может идти не переставая дня 4. При этом солнечный день с 10.30 до 16.30)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И не факт что солнечный.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Днём зачастую это назвать сложно. Ну зато жабры не сохнут
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку