54

Осеннее обострение счётчиков водоснабжения.

Обратите внимание старшего поколения, как всегда бланк очень похож на платёжку. Нет ни получателя платежа, ни оформления для оказания услуг. Есть только номер телефона.

Простите за качество фото, снимал на чехол от фотоаппарата.

Осеннее обострение счётчиков водоснабжения. Счетчик воды, Боги маркетинга, Развод на деньги

Дубликаты не найдены

Отредактировал FoxWithoutAName 2 года назад
+11

В цивилизованной стране они давно бы уже сидели

раскрыть ветку 3
+4
В цивилизованной стране уже бы давно писали заявления, а не причитали.
раскрыть ветку 2
+2

А смысл писать ? Это никому не интересно же.

раскрыть ветку 1
+5

не сюда нужно, а заявление писать, желательно коллективно. Тут совокупность преступлений идет.

+5
На счет старшего поколения в точку. Свекровь уже звонить собралась, вовремя остановили.
+1

Платежка еще ладно, а так у них еще ауе-специалисты есть, которые обзвоном городских телефонов занимаются. Приседают на уши будь здоров, а если начинаешь задавать скользкие вопросы - быкуют.

+1

Нам такие бумажки тоже периодически разбрасывают по ящикам. Бабульки в нашем подъезде уже не ведутся, к счастью. :)

раскрыть ветку 1
0

И то верно. Я как то спросил, а они мне: "Ты нас за идиоток держишь, что-ли?". Больше не спрашивал.

0

Странная хрень без БИГ, КПП, РАС и КОР. СЧЕТА. НЕТ НОМЕРА ЛИЦЕВОГО СЧЕТА. НЕТ ИНН ОРГАНИЗАЦИИ и Т.Д. Эта бумажка просто реклама!

0
У меня сезон на окна поменяли, видимо на счётчики не клюют
0

Давно привязал к банк-клиенту получение счетов. Туда так просто всяким хитрым не пробиться. Да и старикам в очередях стоять не надо и ждать пока почта донесет бумагу

0

Лютый баян, вынес в общую ленту.

Похожие посты
130

Внимание, в Москве активизировались предприниматели-сантехники!

Почему они не мошенники?

И вправду, почему?

Короткая история.

Сегодня, в воскресенье (!)звонок на городской телефон с номера 8(499)963-55-10.

И прям с ходу, по имени отчеству, называют мой  адрес, представляются расчетным отделом ЕРЦ.

О как!

Честно сказать, я чуть не повелся на этот развод, такой был нахрап!

Тон у звонившей был уставший и хамоватый, но с  наездом: чуть что-трубку брошу.(только у меня определитель).

Расчет на пенсионера верный, именно так и разговаривали бюрократы от ЖКХ в СССР и чуть позднее. Вот только есть один ньюанс,- никогда не звонят эти слуги нам смертным.

В кратце, весь наш диалог свелся к тому, что они  мне направляли заказное письмо(!) и теперь, вот прямо с завтрашнего дня, мне заблокируют  счетчики воды потому, что срок их эксплуатации истек.

Заметьте! Не срок поверки, а срок эксплуатации установленный заводом изготовителем приборов.

Далее  много слов об адресах куда можно обратиться и куда подать документы. Все эти адреса четко совпадали с адресами УК и ЕИРЦ района.

Какие-то отсылы на постановления правительства и гор. Москвы. Потом предупреждение о начислении по 23 куба на человека в месяц за 3 последних месяца, и без права перерасчета!!  Это был контрольный в голову! Без перерасчета!

И всё это проговаривалось в хорошем темпе, с наездом и с плохим качеством связи.

Социальные технологии, мля!

Что-же мне делать? - с паникой в голосе вопил я в трубку.

Все можно исправить- ответил голос, только сегодня надо, а то мы отчет сдаём.

И далее по накатанной.

Вам перезвонит Главный(!)инженер и пришлет мастера для замены счетчиков.

Ура! проблеме конец!

Ну, Вы все уже догадались, чем закончилось....

Кто  нет, напишу продолжение. Или отвечу в коментах.

---------------------

Адрес  по которому они хотели менять счетчики, это адрес проживания моего отца-пенсионера, а телефон, по которому они звонили, мой, и не совпадает с адресом проживания отца. Я оставлял свой номер тел. только(!) в УК Жилищник, как контактный.

Эти суки сперли базу?

Конечно же я пробил все их телефоны, включая телефон Главного инженера.

Это  Сервис Столицы. 8(499) 288-24-26  Будет звонить,- пламенный  передайте привет Карине Ковалевой! ( или КЕТ- не знаю). На номер вверху поста 8(499)963-55-10 не звоните, там грубиян: -то ли директор, то ли вахтер.

Еще полезная инфа для жителей Москвы.

8(495) 539-59-00 горячая линия по приборам учета воды. Но там ИИ настолько недоразвит....

-----------------

Ну и традиционно!

Предупредите своих близких и родителей! Не пускайте никаких водопроводчиков за порог!

Если честно, я сам повелся в первые минуты разговора. А что уж про тех кто не с нами на  пикабу говорить?

Показать полностью
610

Очередной развод со счетчиками.

Звонок на домашний телефон:

Я - это Я, Девушка - Д.

Д: - Добрый день! Вас беспокоят из управляющей компании Вашего дома по адресу Водосчетчиковая улица, дом 1. Скажите пожалуйста, с кем можно поговорить по поводу счетчиков на воду?

Я: - Здравствуйте, можете со мной поговорить, что Вы хотели?

Д: - По Вашему адресу необходимо сделать поверку счетчиков горячей и холодной воды!

Я: - Девушка, подождите минутку, я проверю, когда мне необходимо делать поверку счетчиков.

(У меня на смартфоне стоит приложение "Госуслуги Москвы" - в нем есть все номера моих счетчиков на воду и даты, когда необходимо делать следующую поверку.)

Я: - Вы знаете я все проверил и мне не нужно в этом году делать поверку.

Д: - Согласно нашей информации, Вам необходимо сделать поверку, в противном случае, Вам нужно будет платить штраф.

Я:- По моим данным, а они на 100% верны, мне необходимо делать поверку не ранее января 2017 года.

Д: - Хорошо, на какое число Вам вызвать мастера? В этот четверг подойдет? (послезавтра)

Я: - Вы наверно меня не правильно поняли, в этом году мне надо делать поверку вообще.

Д: - Зря Вы отказываетесь, потом все мастера будут заняты, я Вас записываю на четверг.

Я:- Ничего страшного, я подожду пол года, не нужно меня никуда записывать.

Кидает трубку...  

Я так понимаю, что те люди, которые не уверены или не знают, когда им нужно делать поверку, верят таким разводилам, записываются, к ним приходит "мастер", делает якобы "поверку" счетчиков, берет за нее деньги и уходит в закат.

Естественно, к нормальной поверке водосчетчиков это не имеет никакого отношения.

Звоните в свою УК и там узнавайте, когда Вам необходимо делать поверку. Или через "Госуслуги Москвы". Будьте бдительны, друзья.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: