Осеннее обострение или вся суть некоторых людей служащих в управляющих органах

История со слов знакомой.


Место: Бизнес центр. Много кабинетов разного профиля. Между собой в городе этот центр называют "Дом красоты", в связи с тем, что на каждом этаже есть, либо многопрофильный салон красоты, либо отдельные кабинеты с парикмахерами, мастерами по маникюру, ресницам и т.д.


Знакома была у мастера по ресницам.

Во время приёма входит в кабинет женщина, со словами: "Я к вам на 12:00 записана"

Далее "З" знакомая, "Ж" - женщина.


З - Вы ко мне не записаны.

Ж - Точно записана, ровно на 12:00

З - Вы видимо ошиблись кабинетом, здесь много других мастеров.

Ж - (повышает голос и достаёт телефон) Вот переписка, в ней указан Ваш кабинет и время.


Знакомая смотрит переписку и видит, что номер там не её и пытается объяснить, что произошла ошибка и тот, кто её записывал указал не правильно кабинет.


Ж - (уже со злостью в голосе) я записана в этот кабинет и вы меня примите!!

З - Прошу Вас уйти, у меня клиент. Не могу более тратить своё время.

Ж - (достаёт удостоверение и тычет им в лицо моей знакомой, в котором указано, что она является сотрудником налоговой) Я направлю на вас инспекцию! Вы обязаны меня принять!!!


Получив отрицательный ответ, женщина набрасывается на "З" и сильно ударяет её по шее при этом царапая, то ли ногтями, то ли браслетом. После чего спешно удаляется.


Наша знакомая в шоке. Звонит друзьям, советуясь о дальнейших действиях. (С удостоверения запомнила имя и фамилию этой "Ж"). Ей советуют идти по месту работы. В городе у нас одна налоговая, поэтому не ошибиться.


Добравшись до места и войдя в здание, рассказывает девушкам на приёмке о случившемся и просит провести её к начальнику. На что получает ответ: "Её сегодня нет, попробуйте завтра подойти".


И уже на выходе из здания, "З" встречает своего знакомого (простите за тофтологию)), который работает здесь же. Выслушав её историю, говорит: "Начальница на месте, давай я тебя отведу" O_o .


Разговор начальницы налоговой с нашей "З" заканчивается согласием первой с тем, что такое поведение неприемлемо, она примет меры и предложит ей уйти с работы по собственному желанию.


*Оказалось та самая "Ж", работает на приёмке документов. Это те самые люди которые сидят за стеклами и проверяют правильность сдаваемых нами документов. -


На этом "З" не останавливается и отправляется снимать побои, а затем подаёт заявление в полицию.


Проходит несколько дней. Звонок из отдела кадров (ОК) налоговой, на номер "З".


ОК - Звоним попросить Вас забрать заявление. Поймите скоро новый год и нам придётся уволить "Ж". А у неё двое детей. Войдите в положение.


- Т.е. она сама не позвонила, не пришла, не извинилась. И за неё звонят и просят войти в положение!!! Самим то, интересно, каково??


Знакомая не стала ничего пока забирать. Ответила примерно то, что я абзацем выше написал.


Пока ждём продолжения истории. Будут новости, напишу.


P.S. пишу пост первый раз в жизни. не закидывайте камнями))).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
535
Автор поста оценил этот комментарий
Ебанашки о своих детях вспоминают только когда чувствуют, что их раком могут поставить(((
раскрыть ветку (55)
124
Автор поста оценил этот комментарий
Ощущение, что рожают себе не детей, а возможность вести себя как свинья.
пусть ищет другую работу, может мозги появятся, да и детей нормально воспитает...
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Родили карт-бланш на свинство
214
Автор поста оценил этот комментарий

Да может и нет там никаких детей, наврать-то и надавить на жалость никто не мешает.

Может вообще отделу кадров под НГ лень возиться с увольнением и поиском нового сотрудника

раскрыть ветку (28)
92
Автор поста оценил этот комментарий
Да там в принципе тяжко найти на это место человек. Особенные люди работают в окнах - зарплата тыщ 15 максимум, а ответственность не слабая из-за которой в итоге и вырастает синдром вахтера, которым данная дамочка и решила похвастаться перед мастером над ресницами
раскрыть ветку (17)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Какая там, нахуй, ответственность? Постоянно косячат и ничего им за это не бывает.
раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это тебе кажется, что ничего не бывает, а они без 13 зарплаты остаются (архаизм бюджетных организаций).
раскрыть ветку (14)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ка поподробнее... Просто в семье 2 бюджетника из разных структур, и ни у кого нет 13 зп. Может скрывают? А то что у девушек на приемке в налоговой работа не блогодарная, это да. К ним же все приходят с мыслью что им что то должны
раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

ну, не знаю.

Я когда прихожу в подобное место, у меня сразу настроение ухудшается, потому что в таких местах все на тебя смотрят, как на тупого барана, который подождет, пока они там чай допьют.

Что в пенсионном мурыжат по 3 часа в очереди, что в УФМС, что в налоговой(получала ИНН).

Еще и разговаривают так, будто ты им обязан чем-то. Надменно и часто грубо.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Походу все очень сильно зависит от региона. Осенью менял место работы, и надо было пройтись по всем структурам государственным обновить данные и взять справки. В пенсионном около 15 работающих окон и все одинаковые, то есть принимают сразу 15 человек и очередь по талонам. В налоговой вообще готовы тебя с ног до головы облизать, все разговоры пишутся, если ты после приема поставишь плохую оценку, то у оператора проверят весь рабочий день и за малейшую провинность штраф. Поэтому никаких кружек ложек и хамства. Куда больше проблем из разряда "в программе показывает что должен, а человек бьёт себя в грудь что заплатил, но чек придаставить не может", а МФЦ это вообще спасение. Можно взять бесплатно справки которые в других местах будут стоить денег...
реально есть вопросы только к приемной в городской администрации, туда чтоб заявление подать, надо все круги ада пройти, но и администрация это птица другого полета. гордый ёжик...

А для тех кто постоянно теряет или забывает свой ИНН, можно сходить в налоговую, и попросить что бы записали в паспорт. Так можно, и точно уже не потеряешь.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не так давно во Владимире ходила миграционную службу или куда там, чтоб сделать загран.

До этого я пыталась дозвониться и записаться. Звонила часа 3. Просто тупо не брали трубку, а, когда взяли, сказали "можно и не записываться. приходите так." и бросили трубку.

збс.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так уже давно пора бы научиться пользоваться госуслугами, тогда и звонить никуда по 3 часа не придется, и скидка 30% на оформление загранпаспорта будет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я через гос.услуги и оформляла, но записаться туда я могла, почему-то, только по телефону.

То есть, меня там ждали, но на конкретное время уже не через гос.услуги,а только по телефону.

Автор поста оценил этот комментарий
Делал загран для матери. Через сайт Госуслуг. Фотку загрузил сам ( просто на белом фоне лицо, хотя потом в миграционке перефоткивали, и это заняло минут 10) , все данные сайт вписал сам, потому что они уже были занесены туда... После оплаты госпошлины (скидка 40%) пришло письмо на адрес электронной почты где забирать паспорт, во сколько и когда. Там к указанному времени уже ждали. Паспорт был готов, но без фото как и писал выше. 20 минут. И все забрали.
Лица людей которые там с утра сидят и ждут чего-то это незабываемо.... Пришли, в окошко фамилию сказали, отдуда сразу в комнату с фотографом, потом 10 минут даже очередь не занимали и потом вызвали что бы забрать...
никаких проблем с получением и оформлением. Вообще госуслуги это хороший инструмент воздействия на все структуры
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Делал загран для матери. Через сайт Госуслуг. Фотку загрузил сам ( просто на белом фоне лицо, хотя потом в миграционке перефоткивали, и это заняло минут 10) , все данные сайт вписал сам, потому что они уже были занесены туда... После оплаты госпошлины (скидка 40%) пришло письмо на адрес электронной почты где забирать паспорт, во сколько и когда.

начало у меня такое же, но написано было со скольки-до скольки и в какие дни.

Когда уже звонила в миграционку, чтоб на определенное время записаться, началась хрень какая-то.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я так и сделал с ИНН, где бумажка с печатями даже не знаю. Вот когда показываешь кому-либо в паспорте штамп ИНН все очень сильно удивляются)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну х.з. почему, но в нашей наибюджетнейшей организации 13 зарплата есть (строго говоря 13 оклад, ибо премию не считают)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то годовой бонус в солидных организациях был, есть и будет. Каким боком это архаизм, непонятно
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как на счёт солидных, в обычных организациях это называли годовой премией. И она равнялась оклад +премия. У нас просто оклад.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых всегда надо оставаться человеком. Во вторых с зарплатой в 15 штук по маникюрным салонам не ходят!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, на счёт оставаться человеком - однозначно да. А вот на счёт маникюрных салонов- может это сертификат от коллег в подарок был. А может отложила денег. Не нам судить, женщина и с 5 тысячами зарплаты хочет быть красивой. И даже если хабалка и мразь- тоже хочет.
Автор поста оценил этот комментарий
С чего вы взяли, что им за это ничего не бывает? У меня знакомая несколько лет назад работала в налоговой. Начинала тоже с окна. Дрючат там их по полной, не дай бог на тебя налогоплательщик пожалуется, что не так посмотрела - сразу минус премии и великий ор начальства, а з.п. там и так копейки, ради премий и работают. А постоянные провокации от "компетентных органов"? За конфетки увольняли людей. А мозгоебка за сроки (не очень большие на самом деле, учитывая объем работы на одного человека) и, как следствие, постоянные подставы от проебавших эти сроки коллег?
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подробнее, пожалуйста. За что могут уволить? Не в рабочее время хулиганила, как обычный человек. На работе может ведёт себя иначе. Как случай может сказаться на работе? Административка может ей будет. За это увольняют? Если скорость превысил и выписали штраф, тоже административка, но уволят же за это.

раскрыть ветку (9)
40
Автор поста оценил этот комментарий
За то, что корочкой светила. Порочит репутацию госоргана.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Во многих бюджетных организациях наличие любых фактов привлечения органами запрещает по уставу организации заниматься деятельностью.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Моего родственника уволили так. Был не при исполнении со вчерашним выхлопом за рулём. Остановили, протокол, начальству доложили. Уволили.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда в протоколе в таких случаях записывают что безработный либо используется 51 статья. Дабы хар-ки не отправлялись по рабочему месту. Данная негласность ещё с совка тянется. Ваш родственник сам себе злой Буратино.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подробности не знаю. Возможно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не в бюджетных. На госслужбе. Это несколько разные понятия.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно с вами согласен, если бы не одно но - она светила корочкой и прикрывалась своей работой... А это уже перебор.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Запрещено в негативном свете выставлять службу. Что собственно и сделала мадам.
2
Автор поста оценил этот комментарий
В связи с утратой доверия
25
Автор поста оценил этот комментарий

да ну бесит же. как вести себя, как великовозрастной п..дюк, так норм. а как за попу хватанули типа "а за базар ответишь?" (помните такое было?), так все войти должны в положение п..ка.


эта приперлась, ухи переела, мастер от нее леща отхватила на ровном месте, у нее в этот момент не было двоих детей?.. реально уже бесит, ррр)

53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ебанашки, есть и ебанушки. Здесь сестре, которая работает в МФЦ и попросила у заявителя паспорт, без него не принимают,в пятницу крендель тыкал в лицо пропуском в спецгараж ФСО,и кричал что всем пизда, уволит, что это документ!!!)))
12
Автор поста оценил этот комментарий

да нет же... тут заметила когда уже ебать начали. Видимо удостоверение сотрудника налоговой не такое уж и козырное как ей казалось. Ну чтож... остается ее поздравить с хорошим приземление на елду. Надеюсь зайдет до того самого места откуда лился ее понос.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Так в опеку надо ещё зайти, может, там дети в атмосфере насилия в семье живут!

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И, что они сделают? Сейчас "воюю" с бывшей женой за право общения с нашей дочкой, уже и суд в мою пользу решил 3 дня в неделю, а она отпускает на 2 дня в месяц, опеке похуй. Дочь в присутствии матери закрыта и на контакт не идёт. Видно, что давят на пятилетнего ребёнка сильно дома. Продолжаю добиться в опеку, полицию и приставам
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С опекой дел не приходилось иметь, но, думаю, как и любой госорган, они забросают отписками

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В суде опека была, они внесли изменения в мои требования и судья с ними согласилась. И всё они считают дальше сами
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К приставам обращайся с исполнительным листом.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кресложопые же...
9
Автор поста оценил этот комментарий

Бешенные вульвы - они такие.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня машина Вульва...
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гггг да уж... Вольво что ли?

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Рено мб
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это какая-то старая, запущенная модель.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не старая, а винтажная. С бородой.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, хс90. Хорошая машина, пока мозги не делает. Но называть ее по-другому никак не могу)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да ладно, все автомобили современные такие. Напичканы эффективными технологиями и с таким же эффектом радуют своих владельцев, но до той поры пока чё нить с возрастом не сломается. А как начнет ломаться-сыпаться, то выясняется, что стоимость запчастей не эффективная....

Хс90 огонь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно так. Не огонь, конечно. Много нюансов, ну так и машина старых годов разработки... но в целом хороша.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты как мой внутренний голос говоришь. В смысле стилистики, подачи, гражданской позиции
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нее. Надо потребовать справки о том, что у нее есть дети, что это дети именно ее, что дети несовершеннолетние и тд, и тд....
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так в опеку надо ещё зайти, может, там дети в атмосфере насилия в семье живут!

3
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг они специально хотели так..
Автор поста оценил этот комментарий
Эти сотрудницы налоговой , которые на приёмке сидят - это прям работницы филиала Ада! Более мерзких в своей поведении людей не встречал. Даже паспортистки по сравнению с ними - ангелы воплоти!
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. Смотрю на Ютубе подшивку Женщины за рулем - там таких яжматерей с "куда едешь сука не видишь я с ребенком" дохрена и больше. Причем вспоминают о детях именно тогда, когда ситуация грозит пиздюлями.  А не тогда, когда отважно/нагло/тупо нарушают ПДД и лезут под колеса.

Жалко детей таких, которые живут реально вопреки своим родителям

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку