3501

Осеннее обострение или вся суть некоторых людей служащих в управляющих органах

История со слов знакомой.

Место: Бизнес центр. Много кабинетов разного профиля. Между собой в городе этот центр называют "Дом красоты", в связи с тем, что на каждом этаже есть, либо многопрофильный салон красоты, либо отдельные кабинеты с парикмахерами, мастерами по маникюру, ресницам и т.д.

Знакома была у мастера по ресницам.

Во время приёма входит в кабинет женщина, со словами: "Я к вам на 12:00 записана"

Далее "З" знакомая, "Ж" - женщина.

З - Вы ко мне не записаны.

Ж - Точно записана, ровно на 12:00

З - Вы видимо ошиблись кабинетом, здесь много других мастеров.

Ж - (повышает голос и достаёт телефон) Вот переписка, в ней указан Ваш кабинет и время.

Знакомая смотрит переписку и видит, что номер там не её и пытается объяснить, что произошла ошибка и тот, кто её записывал указал не правильно кабинет.

Ж - (уже со злостью в голосе) я записана в этот кабинет и вы меня примите!!

З - Прошу Вас уйти, у меня клиент. Не могу более тратить своё время.

Ж - (достаёт удостоверение и тычет им в лицо моей знакомой, в котором указано, что она является сотрудником налоговой) Я направлю на вас инспекцию! Вы обязаны меня принять!!!

Получив отрицательный ответ, женщина набрасывается на "З" и сильно ударяет её по шее при этом царапая, то ли ногтями, то ли браслетом. После чего спешно удаляется.

Наша знакомая в шоке. Звонит друзьям, советуясь о дальнейших действиях. (С удостоверения запомнила имя и фамилию этой "Ж"). Ей советуют идти по месту работы. В городе у нас одна налоговая, поэтому не ошибиться.

Добравшись до места и войдя в здание, рассказывает девушкам на приёмке о случившемся и просит провести её к начальнику. На что получает ответ: "Её сегодня нет, попробуйте завтра подойти".

И уже на выходе из здания, "З" встречает своего знакомого (простите за тофтологию)), который работает здесь же. Выслушав её историю, говорит: "Начальница на месте, давай я тебя отведу" O_o .

Разговор начальницы налоговой с нашей "З" заканчивается согласием первой с тем, что такое поведение неприемлемо, она примет меры и предложит ей уйти с работы по собственному желанию.

*Оказалось та самая "Ж", работает на приёмке документов. Это те самые люди которые сидят за стеклами и проверяют правильность сдаваемых нами документов. -

На этом "З" не останавливается и отправляется снимать побои, а затем подаёт заявление в полицию.

Проходит несколько дней. Звонок из отдела кадров (ОК) налоговой, на номер "З".

ОК - Звоним попросить Вас забрать заявление. Поймите скоро новый год и нам придётся уволить "Ж". А у неё двое детей. Войдите в положение.

- Т.е. она сама не позвонила, не пришла, не извинилась. И за неё звонят и просят войти в положение!!! Самим то, интересно, каково??

Знакомая не стала ничего пока забирать. Ответила примерно то, что я абзацем выше написал.

Пока ждём продолжения истории. Будут новости, напишу.

P.S. пишу пост первый раз в жизни. не закидывайте камнями))).

Дубликаты не найдены

+531
Ебанашки о своих детях вспоминают только когда чувствуют, что их раком могут поставить(((
раскрыть ветку 55
+122
Ощущение, что рожают себе не детей, а возможность вести себя как свинья.
пусть ищет другую работу, может мозги появятся, да и детей нормально воспитает...
раскрыть ветку 1
+29
Родили карт-бланш на свинство
+211

Да может и нет там никаких детей, наврать-то и надавить на жалость никто не мешает.

Может вообще отделу кадров под НГ лень возиться с увольнением и поиском нового сотрудника

раскрыть ветку 28
+87
Да там в принципе тяжко найти на это место человек. Особенные люди работают в окнах - зарплата тыщ 15 максимум, а ответственность не слабая из-за которой в итоге и вырастает синдром вахтера, которым данная дамочка и решила похвастаться перед мастером над ресницами
раскрыть ветку 17
+9

Подробнее, пожалуйста. За что могут уволить? Не в рабочее время хулиганила, как обычный человек. На работе может ведёт себя иначе. Как случай может сказаться на работе? Административка может ей будет. За это увольняют? Если скорость превысил и выписали штраф, тоже административка, но уволят же за это.

раскрыть ветку 9
+25

да ну бесит же. как вести себя, как великовозрастной п..дюк, так норм. а как за попу хватанули типа "а за базар ответишь?" (помните такое было?), так все войти должны в положение п..ка.

эта приперлась, ухи переела, мастер от нее леща отхватила на ровном месте, у нее в этот момент не было двоих детей?.. реально уже бесит, ррр)

+51
Ебанашки, есть и ебанушки. Здесь сестре, которая работает в МФЦ и попросила у заявителя паспорт, без него не принимают,в пятницу крендель тыкал в лицо пропуском в спецгараж ФСО,и кричал что всем пизда, уволит, что это документ!!!)))
+12

да нет же... тут заметила когда уже ебать начали. Видимо удостоверение сотрудника налоговой не такое уж и козырное как ей казалось. Ну чтож... остается ее поздравить с хорошим приземление на елду. Надеюсь зайдет до того самого места откуда лился ее понос.

+17

Так в опеку надо ещё зайти, может, там дети в атмосфере насилия в семье живут!

раскрыть ветку 4
+6
И, что они сделают? Сейчас "воюю" с бывшей женой за право общения с нашей дочкой, уже и суд в мою пользу решил 3 дня в неделю, а она отпускает на 2 дня в месяц, опеке похуй. Дочь в присутствии матери закрыта и на контакт не идёт. Видно, что давят на пятилетнего ребёнка сильно дома. Продолжаю добиться в опеку, полицию и приставам
раскрыть ветку 3
+4
Кресложопые же...
+7

Бешенные вульвы - они такие.

раскрыть ветку 8
-1
У меня машина Вульва...
раскрыть ветку 7
+2
Ты как мой внутренний голос говоришь. В смысле стилистики, подачи, гражданской позиции
+2
Нее. Надо потребовать справки о том, что у нее есть дети, что это дети именно ее, что дети несовершеннолетние и тд, и тд....
+4

Так в опеку надо ещё зайти, может, там дети в атмосфере насилия в семье живут!

+1
А вдруг они специально хотели так..
0

Именно так. Смотрю на Ютубе подшивку Женщины за рулем - там таких яжматерей с "куда едешь сука не видишь я с ребенком" дохрена и больше. Причем вспоминают о детях именно тогда, когда ситуация грозит пиздюлями.  А не тогда, когда отважно/нагло/тупо нарушают ПДД и лезут под колеса.

Жалко детей таких, которые живут реально вопреки своим родителям

0
Эти сотрудницы налоговой , которые на приёмке сидят - это прям работницы филиала Ада! Более мерзких в своей поведении людей не встречал. Даже паспортистки по сравнению с ними - ангелы воплоти!
+106
Всë правильно сделала. Такое хамло только один язык понимает - наказание.
раскрыть ветку 4
+15

Бить надо по самому больному - по кошельку!

©

+11

Конечно, такие точно не должны на нас работать(на государство), пусть вон свою парикмахерскую открывает и там как хочет людей шлет и ксивой парикмахера машет:)) а там уж сколько заработает столько ее детей и выживет...

раскрыть ветку 2
+6
Не надо парикмахеров наших обижать. Пусть идёт полы мыть или двор мести в той же налоговой в качестве наказания, может мозгов прибавится. Есть же исправительные работы, вот пускай и работает
раскрыть ветку 1
+96

Хватит ли пороху довести до конца?..

Если да - допишите конец сказки.

раскрыть ветку 13
+29

Сам жду продолжения))

раскрыть ветку 12
+6

У меня вот вопрос, а чего это начальница с ходу пообещала уволить сотрудника? Т.е. пришла непонятно кто обвинила в непонятно чем, а человек по статье? И кстати по какой статье? Эта "Ж" пока не доказано её поведение, может в суд подать уже на "ОК" за самоуправство.

раскрыть ветку 2
+16

Не знаю спрашивал ли кто то, но чё там в налоговой клеркам ксивы уже выдают?

Не сомневаюсь в правдивости, просто спросил.

раскрыть ветку 7
0
Мы тоже ждём, интересно стало..)
+90

сколько уже работаю с такимим мелкими чинушками и ничего не меняется. 80 % приемщиц документов  надменные и наглые  суки, считающие себя выше всех . 20% - новые сотрудники, молодые, которые еще не испортились

раскрыть ветку 17
+33
Синдром вахтера хули.
+44
Фигасе. А я сколько сталкивалась с приёмщицами доков, что в налоговой, что в ментовке, что во всяких паспортных столах и т.д. - все добрые и вежливые.
Хуясе, это получается, что мне крупно повезло!? О_о
раскрыть ветку 9
+7

нет, как мне кажется это потому что там ясно кто она. а вот на улице рандомный чел, которому она тычет в лицо ксиву, не знает, что она бумагу носит и всё. там же не написано приёмщица. самоутверждение ...

раскрыть ветку 8
-49

Проблема в том, что люди, делающие подобные выводы сами никогда обычно не работали так.

Оскотинится можно за неделю. А если не оскотинишься - пиздец в первую очередь тебе

раскрыть ветку 5
+25

"Не мы такие, жизнь такая." - отмаза любой скотины, собственно.

ещё комментарии
ещё комментарии
+32
У меня соседка работала в городской администрации лифтёром. Так она каждый день около дома всем доверчивым рассказывала:"я каждый день утром мэра обязана встречать. Ох в выходной на работу выходить, мэр приедет, а меня нет. Ох завтра Медведев приезжает, даже не знаю как завтра всё успеть". Лифтёр.
раскрыть ветку 12
+3

Зачем вообще в администрации лифтер. Там работают чиновники столь важные, что не могут сами на кнопку этажа нажать?

раскрыть ветку 11
+3
Может там доисторический лифт в котором руками надо двери открывать и такой человек в целях безопасности стоит
+2
Лифтёр, не который на кнопки жмёт, а лифтёр, который следит за лифтом.
раскрыть ветку 9
+53
Выслушав её историю, говорит: "Начальница на месте, давай я тебя отведу"

Я думал начальница окажется той самой хабалкой

+20

Что-то я не поняла.. Знакомая была на приеме у мастера по ресницам, но при этом начала отвечать за мастера. Это как вобще?

раскрыть ветку 3
+1
За это, собственно, и получила. Её то даже не спрашивали, а Ж была записана к мастеру.
-3

Да, точно) ошибся пока писал. Рассказ от знакомой, но герой истории, конечно мастер. Респект за внимательность!

раскрыть ветку 1
+4
Иллюстрация к комментарию
+64

У татаро-монголов (ну те, которые Орда) от пьянства проще лечили. Пьешь = бьют палками. Как сами понимаете, вариантов было только два: жить или пить.

раскрыть ветку 11
+40

Блин. Не в тот пост написал. ))

раскрыть ветку 5
+83
Да пойдёт
+13

Не расстраивайся, плюсанул на всякий случай)

+7

В неё уже кто-то пару палок кинул...Я про чиновницу.Двое детей как бы.

раскрыть ветку 1
0
Тоже историю из жизни рассказываешь?)
+5

У Грозного Ивана методы куда веселее были.

раскрыть ветку 3
0

Колосажание?

раскрыть ветку 2
+3

да и неважно, что промахнулся) все люди взрослые, все философски поняли твой "подтекст" даже тут :)

+52

Надел форму - носи, сука, её с честью. Двойной спрос должен быть.

ТС, подписался, интересно продолжение, доработает ли до нового года "Ж".

раскрыть ветку 18
+6
Как человек в форме, я не разделяю с вами такой позиции по двойному спросу. Из-за этих ограничений я уже жить как обычный гражданин не могу: штраф (ПДД) во внеслужебное время минус зп;
мнение своё относительно политики высказать нельзя;
и другие ограничения на грани бреда. Есть работа, есть частная жизнь и когда первое влияет на второе уже и служить не хочется.
ИМХО: спрос должен быть со всех одинаковый
раскрыть ветку 10
+56

Я бы сформулировал так: пока ты в форме - не позорь её. А если ты форму снял в нерабочее время, то и не козыряй её наличием (удостоверение).

раскрыть ветку 6
+10
Так увольняйся. И живи как хочешь. А насчёт вдвойне DimonFil прав 100%
+8

Не нравится- не служи. За эти трудности и лишения ты и получаешь плюшки.

0

Вы сами выбрали эту "профессию".

0

какую форму? это обычный клерк

раскрыть ветку 6
+11

Скорее всего такую. Секретарь 3-го класса

+22

он государственный служащий. И у них у всех есть форма. Чины

ещё комментарии
+4

Форма - образно, конечно.

раскрыть ветку 1
+2
Есть у них форма и даже симпташная
+20

Тофтология. Да.

+20

Прикольно, интересно, чем кончится.

Автор, ну всё клёво, но зачем эти сокращения З-ЖЭ-БЭ, неужели никак по человечески не написать?

раскрыть ветку 14
+4

Очевидно - чтобы не писать каждый раз так:

Знакомая - ее текст

Женщина - ее текст

Получается более стройный и читабельный текст

раскрыть ветку 11
+3

С чего он стройным получается? С укорачивания слов?

"Женщина набрасывается на "Ж"- вот это более читабельно?))

раскрыть ветку 10
+1

Писал первый раз и думал как лучше обозначить героев. Сейчас думаю лучше имена вымышленные давать)))

раскрыть ветку 1
+3

Пьесы в детстве читали?
Да однозначно читали, на уроках литературы.
Неплохой ориентир для грамотного человека

+7
Бля заявление не забирается!!! Как заебали уже с этим "забрать заявление". Принятое заявление всегда дорабатывают до конца! И там либо по согласию сторон вопрос решиться либо судом/штрафом и всем остальным.
+5
То есть.
1. Ебанашка приходит и бросается, тыча удостоверением.
2. Ебанашки врут, что начальницы нет на месте.
3. Ебанашка-начальница врёт, что примет меры и уволит.

Там какие-то спецкритерии для приёма на работу?
+5

Такие сначала творят дичь по причине хлебушка в голове, а потом жалятся какие они бедные-несчастные. Всю жизнь так жили, всю жизнь прокатывало.

+13
Есть идея, но не знаю, возможно ли ее реализовать. Пусть её оставят в налоговой, но переведут на должность уборщицы. Только, чтоб она и работала этой самой уборщицей, а не просто числилась. Для такого человека, это будет удар по самолюбию просто жесткий, а не это ли самое приятное в мести). Ну и корочку отберут, соответственно. Вообще, махание корочкой не к месту, это злоупотребление служебным положением и за это ещё и штраф впаять можно.

Месть - блюдо, которое надо подавать холодным (с).
раскрыть ветку 4
+13

Вообще ситуаций, когда это самое "махание" уместно, не так уж и много. Зато количество конченых мудаков, у которых умственное развитие и служебное положение на уровне вахтеров в общаге, и которые в любой ситуации пытаются выставить себя хоть как-то власть предержащим, просто зашкаливает. И да, за подобное поведение можно не только выговор схватить на ровном месте, но и со службой/работой расстаться совсем. Как раз если начальство подобную жалобу получит.

Справедливости ради скажу, что, в свое время, на первом году службы, получив, как говорится, "корочку", неудачно "махнул" ею (каюсь, конечно, теперь). Разбиралово было на уровне начальника управления центрального аппарата, отделался легким испугом, но история прочно осталась в умах начальства и коллег. 

раскрыть ветку 3
+5
Все верно. Корочка - это ж не только полномочия, но и ответственность.
раскрыть ветку 2
+8

Если человек долбоеб, то никакая фертильность это не исправит. Почему все должны входить в положение «яжматери»? Почему яжмать не продумывает последствия своих поступков, ведь у неё дети?

раскрыть ветку 2
+1

Да может и нету там ничего, попросила коллег набрать, надавить на жалость. Опускаться до челяди и звонить самой, это не по пацански. Удивляюсь тому, насколько много деформированных около-АУЕшными понятиями. Такие уважают только силу и неотвратимость.

+1

А при чём здесь фертильность?

Вы наверное хотели сказать "никакое наличие детей не исправит"?

"Наличие уже существующих детей" и "способность их заделать" это всё таки разные вещи.

+3
Ну полная лажа же, ну?
+14

Тофтология пишется, как -туфталогия.

раскрыть ветку 5
+3
Не-а. Правильно будет "тАВтология".
раскрыть ветку 4
+8
Он прикалывается
раскрыть ветку 3
+2

А по мне, так котолампа. Ну или не все так как описал ТС. Потому, что насколько же нужно быть отмороженной, чтобы грозить своими погонами, потом показать удостоверение, а потом ещё и нанести телесные повреждения. ТС, а слабо пруфы? Талон-уведомление о приеме заявления. Да и ФИО налоговички и место её работы почему бы не обнародовать?

раскрыть ветку 7
0

Один сотрудник одного контролирующего органа, будучи в деревенском кабаке, напился допьяна и сделался буен настолько, что когда приехала полиция, он навалял и им. Кричал, что прокурор и им вообще не жить. По ходу разбирательств вылезло еще, что у него права отобрали по суду. А в кабак он за рулем приехал.

А вы говорите...

ЗЫ: к прокуратуре герой никакого отношения не имел)))

раскрыть ветку 5
0

Как это связано, с тем, что я попросил доказательства произошедшего?

раскрыть ветку 4
0
Да там с самого начала что-то не то. Сначала знакомая была у мастера по ресницам, потом вдруг сама оказалась этим мастером...
+2

Заявление забрать невозможно. Это старый миф. Что-то слабо верится что в налоговой об этом не знают.

+2

Дураков везде хватает.

+7

неплохая котолампа, но за

пишу пост первый раз в жизни

минус.

Достали с этой херней.

ещё комментарии
+2

Войдут в положение, и не раз.Но после суда.В уютной камере

+1

Ответ на это должен быть краток :) Пусть её мужик, чаще в её положение входит.

+1
Этг так "мило", то есть ее может пиздить любой человек у которого есть дети и она это должна молча терпеть ?
А если детей 5 , то и лицензию на убийство небось должны давать ?
+1

странная налоговичка и история странная. По идее на жалобу ей лишение премии и выговор влепить должны. Может за ней еще косяки, и тогда увольнение. Но с выговором должна по струнке ходить не рыпаться и удостоверением не светить.

+1

А откуда они узнали номер знакомой?

раскрыть ветку 1
-1

Я думаю пришли по месту работы из полиции. А там она точно телефон оставляла. Или может начальнице оставила.

+1

Ну конечно, в конце сразу дети пошли, войдите в положение. А как царапаться так детей не было, да?

раскрыть ветку 1
0

Первый способ манипуляции - использование служебного положения (своего или "ты знаешь, кто мой папа"). Если не прокатило, давим на жалость и изображаем многодетную мать. Стандартная фигня. В 90% случаев прокатывает, и не нужно придумывать запасной план номер 3.

+1

За побои не стоит прощать, доведи дело до суда и требовать финансовую компенсацию.

+1
Пока есть люди которые работая уборщицей, образно, где то в чиновьечем аппарате и этим кичится пытаясь принизить окружающих. Ничего не изменится.
раскрыть ветку 2
0

Где как, но чаще сейчас уборщицы - это не госслужащие. Обслуживающий персонал (уборка, водители) - на аутсорсе и без ксив и плюшек госслужбы. Есть вероятность, что туда же потихоньку выведут, например, отделы IT-шников.

раскрыть ветку 1
0
Уборщица была взята в данном примере именно как показатель уровня поведения не зависящего от занимаемой должности, а лишь одной сути работы в госструктуре)
+1
нехер униформу позорить,хабалку за борт.
+1

Подруга работала старшим менеджером. Рассказывала: как-то пришла по какому-то простецкому вопросу юная девушка. Решать вопрос она не хотела, а жаждала поскандалить. Выглядело это так:человеку предлагают варианты, а он тупо орет, потом пишет в книгу жалоб, что ей не помогли, над ней, беременной, издевались (при этом даже намека на живот нет), обещает, что вас уволят, и уходит. Через несколько месяцев подруга уволилась и нашла другую работу, начальником. Приходит на новую работу, и среди своих подчиненных видит эту девицу, стройную как кипарис. Как понимаете, не сработались, девицу то ли совесть стала мучить, то ли просто испугалась, что об ее скандальных подвигах другие узнают - уволилась сама через пару недель

0

@moderator, приветствую! появилось продолжение истории. каким образом править пост? Иль нужно создать новый?

раскрыть ветку 1
+1

Как пожелаете, можете опубликовать продолжение, можете написать в ответном комментарии, что нужно добавить

0
Безнаказанность и вседозволенность. Эта кура думала что прокатит.
0

ЁПРСТ какое-то с этими «З», «Ж». Вы там буквы экономите что ли.

0

так к слову....часто "просят" сесть в окошко даже сотрудников из отдела камеральных проверок, так что может она не просто оператор.

0

Как приятно читать. Когда уже люди поймут что порядок в стране это дело их рук. Различные заявления это не проявления "лоховства" и доносительства, а обратная связь по которой исправляются ошибки.

0
Мне одному кажется, что ксивы все чаще начинают работать.против их обладателей
0

Регистрируем нко в минюсте, отношение просто собачье, такта 0; предлагают переделать документы , видимо им возни меньше, а у нас суть теряется. Ждём мотивированного отказа. Мелкие чинуши это что-то конечно. Может их система портит конечно, приходят то они энтузиастами

0

Ерундой какой-то маникюрша занимается, могла бы помочь человеку найти верный кабинет, а то сама за вежливость, при этом человека сама же и послала. Тоже мне царица. Зарабатывает в 6 раз больше этой регистратором и думает, что богиня, ей можно то, что другим в отношении нее не позволено. Дожили. Маникюрши цари жизни

0
Не вижу смысла 9абирать заявление. Хоть 10 детей у нее. Вообще похуй
0

Всем же так было весело, когда годами на Первом канале в КВНе жируха лупила тощую. Ну наверное некоторые бабы насмотрелись?

0

Попросите знакомую, несмотря ни на что довести дело до увольнения. Хамы уже задрали на государственной службе!

0
Если у "детей" такая неуравновешенная мамаша, то есть повод в опеку податься тоже. Пусть получит по всем фронтам
0
Блин ,вообще это удостоверение башню людям срывает
0
Х*ясе так сильно хотеть ресницы)
0
Т.е. эта херня сама о своих детях не думает, а "З" предлагают подумать о её детях? Ебанизм! Рубить таких с особым усердием не жалея сил! Жду продолжения)
0
Всегда бесят такие люди-ну просто прыщ на жопе! Заняла какое то кресло, о строит из себя великого! В психушку, на месяц, или больше! Полечиться от мании величия!
0
Эта ебанашка жена или доця местного в погонах постарше. Которая впитала с молоком матери что она пуп земли и имеет право махать не только ксивой, но и руками на холопов. Побежит жаловаться своему родственнику, а тот в свою очередь заебет малое предприятие по ногтям и причёскам. Все правильно сделали, получит по залугам. Наступайте по всем фронтам. Ещё бы листовки по городу развесить:город должен знать своих героев.
0
А такими можно закидать? шутка. Пост норм.
0

Пост первый. Камни кидать надо, здоровее будешь. Получай! Крепи свою мощь!!!

0

Подписался. Спасибо за добрую историю)

0

по мне так надо идти на принцип....ведь скоро новый год!
почему Ж тогда не думала перед нападением что скоро новый год?!)

0
Отмороженная, хоть как-то соображает только когда припекёт..
0

Это вброс-!

0
Эх, это прям мечта такая, пойти на место работы неадеквата после того, как он набыдлил на твоём.
0
Хабалок и хабалов)" надо давить, их же оружием.
0