Осеннее обострение

В ночь на 13 сентября сего года по адресу Московская область, Ленинский район, ЖК Бутово-парк, вблизи дома 23, некое пьяное тело забавы ради, а не пользы для, вооружившись металическим предметом (ключ/нож) обесчестило порядка 30 автомобилей путём нанесения беспорядочных отвратительных царапин.
Данное выступление по вышеуказанному адресу происходило в 4.13 собственно уже утра.
По имеющейся информации шёл сей шизик из Дрожжино, через ЖК Бутово-парк 2, и отметился в каждом.
Итого по предварительным прикидкам пострадавших порядка 60 автомобилей было обесчесчено.
Некоторым вроде меня повезло меньше, чем другим, у моей красной малявки не оприходована только крыша.
Все положенные заявления написаны, направлены в работу.
Призываю силу Пикабу и прошу разглядеть приложенные фотоматериалы с целью вероятного опознания бессовестного тела. Возможно кто-то видел его в означенное время.
Питаем надежды пока непонятно какие, но хотелось бы чтоб мерзавец отделался не только нашими проклятиями...
Грустный дебют у меня вышел. Пятница 13-е фигли..

Осеннее обострение Бутово, Длиннопост, Вандализм, Хулиганство, Авто
Осеннее обострение Бутово, Длиннопост, Вандализм, Хулиганство, Авто
Осеннее обострение Бутово, Длиннопост, Вандализм, Хулиганство, Авто
Осеннее обострение Бутово, Длиннопост, Вандализм, Хулиганство, Авто
Осеннее обострение Бутово, Длиннопост, Вандализм, Хулиганство, Авто
Осеннее обострение Бутово, Длиннопост, Вандализм, Хулиганство, Авто
Осеннее обострение Бутово, Длиннопост, Вандализм, Хулиганство, Авто
Осеннее обострение Бутово, Длиннопост, Вандализм, Хулиганство, Авто
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е 60 машин, если брать окрас 2х кузовных деталей на каждой то там ущерба в млн рублей. Есть фото и видео этого синего дауна но полиция сказала "Извините, но мы не знаем в лицо данного персонажа, ничем помочь не можем, ищите и опознавайте сами" ?? я ничего не перепутал ? Тогда нахуй полиция вообще нужна если даже с видеоматериалами она нихуя не может сделать?
А если он на камеру резать человека будет то тоже Сорь но мы его не знаем, вместе не бухали, ничего не поделать ?

раскрыть ветку (12)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем так, полиция работу начала активно весьма, и настрой у них позитивный, как я поняла. В связи с масштабом вытворенного, должны поймать. Что уж на деле будет, посмотрим. Сидеть самим сложа руки не получается, вот и бросаем клич то тут, то там.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
60 заявлений с одного участка? На ушах там все стоят... Лень ленью, а статистику никто не отменял.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега по горю сказал, что на утро сегодня всего 20 заявлений((( и сказали, что вряд ли найдут
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дела, в которых достаточно доказательств (видеозаписи с отчетливым лицом и приметами, свидетели, отпечатки пальцев, а лучше все сразу), ментам вполне даже нравятся. Им влом расследовать дело, которое может и не раскроется или в суде перспективы мутные, это минус показателям, втык от начальства за то, что у отдела плохеет процент раскрываемости и т.п. А когда дело можно раскрыть и еще преступника пробить на аналогичные преступления в районе - они очень даже радуются. Это наоборот, процент раскрываемости повышает, звания, премии, благодарности, даже устное спасибо - в строку. Может лишнее раскрытие снимет ранее наложенное взыскание, тоже плюс. И те, кто говорят что на ментов надеяться глупо - неправы. Если доказухи полно - надеяться можно :)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Месяц прошёл, а воз, к сожалению, и ныне там:(
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день!

А на данный момент есть продвижение?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Отказ в возбуждении уголовного дела
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть какая...

На основание того что невозможно установить лицо?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1. Ответ пришёл, что при написании заявления не указана сумма ущерба - именно это причина отказа. Она не была указана, тк заявление писалось на месте происшествияи сотрудник молодец не посчитал нужным нас об этом сориентировать. Я морально не была готова писать повторно заявление с ущербом и снова ждать ответ. Точнее, я была готова, и даже справка из сервиса есть, но то на одно отвлеклась, то на другое.. Кроме того, в ст УК Ущерб (или вроде того, в номере могу наврать) этот самый ущерб должен быть существенный, а считается это из суммы совокупного семейного дохода и он у нас к счастью или к сожалению достаточный, чтоб мою покраску не считать существенным ущербом. О том, что меня в итоге пошлют с этим ущербом, меня убедили два юриста, я смирилась.
Кроме того, есть решение суда, которым глава полиции района на встрече тряс - о том, что ущербом считается, то что препятствует дальнейшему использованию вещи. То бишь, тачка поцарапана, но ездит, вот и досвидули.
Вот как-то так((
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно так и происходит зачастую.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку