Осенило

После очередного перепросмотра "Властелина Колец" я вдруг понял, что если бы Саурон не создавал кольцо, он бы не проиграл войну.

Осенило Властелин колец, Фиаско, Огорчение
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Копайте лучше друзья, кольцо было утрачено Саурон набрался сил, а людской род наоборот угасал, не было бы кольца, у тьмы был бы другой лидер, так же набрались бы сил и ударили. Братства не основывалось бы, Теодона Роханского не вылечил бы Гендальф Серый, Арагорн не проявил бы себя, не погиб бы Боромир и Минас Тирит безнадежно бы пал.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не создай он кольца во Вторую эпоху, то лишился бы тела и сил еще тогда. Эльфы не прекращали его искать и нашли бы в итоге. Он понимал риск и сам на него пошел. Строго говоря если бы эльфы не почуяли подвоха он бы победил полностью, а так сумел полностью уработать людей Средиземья, частично развратить гномов, кроме сынов Дурина, если не ошибаюсь. Короче говоря сколотил огромную империю, начал пинать эльфов и Нуменор. По итогу и Нуменор он тоже захватил, уничтожил, обманом правда, и от этого подослаб. Пока он чухался недобитки Нуменора и Средиземья создали Гондор и Арнор пожали руки эльфам и гномам Мории, пошли бить Саурона. Под Бара-Дуром Исилдур ему пальцы и отрубил. В общем если он с кольцом выхватил, то без него и мечтать нечего было бы о победе в "войне". Хотя какой войне? у него кроме орков малахольных и войск- то верных не было бы, тех же назгулов. Шарахался бы где нибудь по углам и ждал бы пока эльфы с Майар его на вилы наденут. И людской род не "угасал", а восстанавливался постепенно, пока дух Саурона не окреп во втором тысячелетии Третьей эпохи. Пока эльфы щелкали клювом Король-Чародей раздолбал Арнор и завоевал Минас- Итиль (потом стал Минас- Моргулом) вместе с палантиром. Тут то до Майяр и "доперло", дауны блин. Короче, череда удач, чтоб Бильбо с Фродо было чем заняться. И ты говоришь, что без кольца у тьмы был бы другой лидер. Это кто? Все другие военачальники Моргота были убиты и развоплащены. Только Обманщик и сбежал. По сути трилогия фильма- это как бы фаталити, с орлами и Арагорном. Конец.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше сначала книгу прочитай. А то у тебя и Арагорн защитил Минас Тирит с помощью призраков, и Гендальф был обычным магом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я читал, он не был сильнее Сарумана будучи "Серым", про Арагорна я чуть другое предположение написал.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Арагорн- лидер оставшихся нуменорцев- без разницы есть кольцо или нет кольца. Саруман был старшим из истари-логично, что он будет сильнее. Вот только когда он перешел на сторону моргота, гендальфу передали старшинство в истари и белый цвет. Так же, если бы саурон не выковал свое кольцо, то ни назгулов, ни чего бы этого не было. И к слову, саурон не лидер тьмы. Моргот- лидер тьмы. Саурон это его активный последователь.

Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае в битве последнего союза (там где исильдур пальцы резал) саурона бы выпилили окончательно. А так колечко сработало как крестраж для безносого из гп.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Был бы один из назгулов лидером, тысячи лет прошли.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не был бы. Назгулы - всего лишь люди, превращенные в призраков. Тогда как Саурон - майар, сущность другого порядка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну, может балрог какой взялся бы, они тоже вроде майарами были
2
Автор поста оценил этот комментарий

Без кольца не было бы назгулов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку