Осень в Грузии

Осень в Грузии
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
70
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда задумываешься, вот другие народы расселились около теплых морей или в красивых горных долинах, или в зоне черноземья где и воткнутая в землю метла через месяц плодоносит персиками...  и только мои предки залезли в непроходимые болота Владимирской области где не посмотреть не на что ни вырастить нечего, зимой холодно, летом комары, а все равно почему то свой родной край нравится.

раскрыть ветку (21)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда задумываешься, что некоторые твои соотечественники с западной части страны даже и не представляют, какие ахеревшие морозы бывают в Забайкалье и лютая духота летом, вечно пожары, про местные фрукты делают вот такое лицо (О_о), до Байкала ехать тысячу с лишним км. Но с другой стороны, жители Якутии или Чукотки могут позавидовать и нам :) Все относительно.

А вообще конечно да, живущие там, где персик из метлы растет - офигели в край :(

11
Автор поста оценил этот комментарий
"Посмотри на Испанию — она в заднице! Там же и Италия, и Греция. А почему?
- Почему?
- В жарком климате какое может быть процветание? Сорвал банан, и радуйся! Процветание там, где холодно! Выбирай — или жара, или процветание!"
Из фильма "Дурацкое дело нехитрое", диалог норвежских бандитов.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если отбросить юмор, то относительное неблагополучие этих стран на данный момент вовсе не в климате. В конце-концов, в каждой из этих стран в свое время процветала могущественная цивилизация, контролировавшая половину известного тогда мира.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

когда там эта цивилизация процветала у них как раз было благополучие, а виноваты лживые воры политики

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище. Охерительная ошибка диванного экономического аналитика, внемлющего телевизорной пропаганде.


Юг Европы.
Испания - со средних веков, "благодаря" многим причинам (в основном религиозным) отстала от остальной Европы. Там же и Португалия, кстати. Сложившиеся во едино факторы, обрекли Испанию стать вместо владычицы морской - сельскохозяйственным придатком ЕС в конце 20 века. Если хочешь понять провал Испании и Португалии - начинай отсчёт от великого переселения народов, чтобы вникнуть настоящую конъюнктуру внутренних отношений и менталитет граждан той страны.


Италия. В середине 20 века один из промышленных центров Европы. Огромного процветания после Второй Мировой добились, так же, в сельскохозяйственной и текстильной отраслях. Весь мир (ну кроме некоторых личностей) знает, что самые качественные ткани - Италия. Одежда шитая в Италии - ультрапремиум или лакшери. Обувь - симметрично. Легендарный автопром Феррари, Ламборгини, Фиат, Лянча - неполный список автопроизводителей из этого маленького клочка земли на юге Европы. Итальянские вина, по праву, считаются одними из лучших в мире, в отличие от дачного вина, настоящее виноделие довольно сложный технически, процесс, со своими ноухау. А посмотрев фильм с Челинтано, где он топчет виноград делать выводы о том, что сорвал и съел - ну маргинально, как минимум.


Греция. Одна из богатейших стран Европы ДО интеграционных процессов в европейское сообщество. Сборочное производство бытовой техники, сельское хозяйство, текстильная промышленность - главные источники дохода граждан в 20м веке. До вступления в ЕС, даже на самых отдалённых островах были производства мехов, дубильные цеха ,поставлявшие продукцию на всю европу. С\х угодья и животноводство были известны далеко за пределами страны. А деликатесы, поставлялись во все концы мира. А чего стоит винодельческая отрасль - отдельная история. Туризм стал актуален в конце 20 века лишь. До тех пор, относительно небольшие потоки туристов ограничивались Афинами, парой городов и парой островов, с немногочисленными отелями

При всём при этом, страна насчитывала  ,всего то 14-15 млн жителей.

Да, кстати. За 20 век сложился определённый уклад жизни. Например дома на островах, в неограниченных количествах и работа в Афинах, например. Лететь на выходные к себе на остров, чтобы искупнуться в далеке от назойливых соседей - почему бы и да? Так жили очень многие.


Да. Сейчас у южных стран есть сложности, но их корни лежат намного глубже чем это может показаться, даже с третьего взгляда.

Ну и второе - у них проблемы то есть. Но вот многие из россиян, уверен, с удовольствием жили бы с их сложностями. Что и делают, кстати, те, кто преодолел языковой барьер и имеет востребованную специальность.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А я всего лишь процитировал фильм "Дурацкое дело нехитрое", что и указал в посте.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

подсознательно 80% россиян так и думают. Есть подозрение, что те, кто цитируют - входит в это число.


проблемы этих 80% - недостаток образования и отсутствие загранпаспорта, соответственно знание только русского языка.

Отличная почва для расцвета невежества.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А я люблю путушествовать - Украина, Финляндия, Греция, Турция, Армения и Грузия. И ещё учусь в аспирантуре.
Как по мне - безусловно выигрывает только Финляндия, в других странах есть и плюсы, и минусы.
Но мне в России нравится жить - пожалуй, только к старости бы уехал.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня один знакомый аспирант говорит "Влазивает" и что он "С" такого то города

Другой чувак, дохтор наук, дофига инженер и преподаватель, кидает очистки от колбасы в форточку.


И путешествовать можно на неделю олинклюзив с экскурсиями, а можно, ну например как я, работать и жить, допустим в Ирландии, Греции, Испании, Италии... могу дальше перечислять - стоит ли?

В отличии от вас, не вижу ничего привлекательного в жизни в России, если только ваша работа не связана с коррупцией, госзаказами, сырьём или обманом.
Среднестатистический гражданин доволен своим житьём в РФ исключительно потому, что не имеет возможности переместить своё МЖ в другую страну.
Социальные гарантии, качество жизни, уровень безопасности, а теперь ещё и качество образования - всё это не на пользу РФ.
При, примерно равных ценах на продукты и прочий быт, самый нищий пенсионер в греции, получает денег больше, чем российский. Однако, например томаты, в Греции, в любое время года, стоят 0.8-2 евро за кило, на материке и островах соответственно. В россии же, в пересчёте, зимой томаты стоят 3-5 евро, а этим летом, лишь в августе, чуть меньше 1 евро. Это я к уровню зарплат.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас есть сформированное мнение, нет смысла спорить - но рыба ищет где глубже, а человек- где лучше. Меня моя жизнь пока удовлетворяет.
Удачи вам и жизни в месте, которое по душе.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а Россия не в заднице?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря с чем сравнивать.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в зоне черноземья. Сейчас пойду у учеников Хогварса мётел понаотбираю и на даче повтыкаю. Весной отпишусь за результат. По-видимому, отписываться буду сразу персиковым соком.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А как раз потому и поселились, что никто туда не лез. Славяне предположительно расселялись из германских территорий на восток как раз, чтобы уйти от постоянных усобиц германских племён.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это германцы потомки расселившихся славян, смотри про Тартарию, этрусков и тд
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Опять же, теорий много, но классическая - как раз в том, что славяне пришли с территории современной Германии.
2
Автор поста оценил этот комментарий
За то у нас тут есть...эм...ээээ, ну..ах да, нет нихрена. Ну разве что продолжительность дня выше, чем на юге. Но, ска, даже рыбы нет почти в водоемах
1
Автор поста оценил этот комментарий

Маловероятно, что поселились. Скорее просто вытеснили, как и многих.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ты так говоришь как будто раньше ходили люди такие и выбирали куда им бля жопой упасть. твои предки нихуя в этом плане не решали, помещик взял и купил твоего пра-пра-пра-пра деда и сказал, теперь ты мой холоп, жить будешь здесь, и работать будешь здесь, и плодиться и умирать ты тоже будешь здесь.

Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что ты лягушка

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку