325

Осень на носу

Утром разбирала квартиру и наткнулась на открытки, которые делала почти год назад для нашего города Рязани. На открытках фотографии грода в ночное время, наступившая осень и много огней. Понастальгировала, ведь создание этих фотографий было очень интересное и захватывающее)
Решила поделиться здесь проделанной работой. Может быть кто-то захочет себе открытку? Я с удовольствием перешлю почтой, если найдутся желающие))

P.S. на звание фотографа года не претендую, просто было желание пофоткать город на память

Осень на носу Фотография, Рязань, Город, Открытка, Пейзаж, Canon, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+10
Ну раз не претендуете на фотограф года, давайте будете фотографом недели))) или месяца можно...
раскрыть ветку 1
+3

Спасибо! Это очень приятно))

+4
Как по мне, так снимки просто великолепны!) Очень хотелось бы получить открыточку с озером! А я в ответ что-нибудь приятное из Киева пришлю (п.с. надеюсь не страшно, что из Украины)
раскрыть ветку 1
0

У меня в Запорожье живут родственники, Украину люблю всем сердцем) Очень бы хотелось что-то из Киева, я собираю полиграфию, всякие бумажки, открытки, вкладыши)

+4

Я бы очень хотела получить открытку с третьей фотографией, мне нравится!

раскрыть ветку 7
+1
О! Я тоже на 3 фото налюбоваться не могу )
раскрыть ветку 1
0

Пишите почту, отправлю!)

0

Моя почта: qreativnay@gmail.com
Жду адрес и желательно еще раз продублируйте какую открытку отправить)) Как появится время, обязательно забегу на почту! Приятно, что понравилось))

раскрыть ветку 4
0
Все понравились! ) все хочу!)))
раскрыть ветку 3
+3

не хватает памятника грибам с глазами :)

раскрыть ветку 1
+3

Есть рисунок для обложки календаря с этим памятником)) Правда в итоге выбрали другую обложку :D

Иллюстрация к комментарию
+4

Бекстейджи тоже сохранились)

+2

Очень красивые снимки! Я вообще с ума схожу по всяким огонькам и была бы в восторге от получения открытки с первой фотографией =)

раскрыть ветку 1
0

Спасибо большое))
Моя почта: qreativnay@gmail.com

Жду адрес и желательно еще раз продублируйте какую открытку отправить))

+1
Потрясающе просто. Написала вам на почту.
+1

Классные фотки! В реальности- все серое и одни магазины.

0

красота)) а можно в Рязани самовывозом набор открыточек как-то заполучить? :)

раскрыть ветку 1
0

Конечно))

0

няшнота какая)

0

Сам с Москвоской области, и в Рязани частенько бывал, то по делам, то зубы лечить (ибо дешевле ) и всегда Рязань для меня выглядела каким-то провинциальным скучным городом. А вот с такой стороны вижу первый раз. И даже захотелось сгонять еще раз, но просто на прогулку и лучше верчернюю. Автору респкет

раскрыть ветку 2
0

Приезжайте! Если что, проконсультирую про самые красивые вечерние местечки

раскрыть ветку 1
0

Меня проконсультируйте)

0

Почти семь лет прожил в Рязани, а потом переехал в другой город. При виде фоток что-то защемило в груди.

раскрыть ветку 2
+1

Последние пару лет Рязань очень облагораживают и реконструируют, с каждым годом становится все краше и краше, придумывают интересные мероприятия. Если появится возможность - приезжайте!

раскрыть ветку 1
0

В этом году Рязань новогодней столицей России будет)

0

вот так посмотришь, красота прям. А как соберешься гулять, так бордюры перерыты, к конюшеному не подойти дождями дороги смыло, соборка вся в мусоре, на праволыбедской алкаши сидят. Про подбелку с кучей баров вобще молчу. Восхищаюсь вашим терпением что хватило выдержки дождаться безлюдности!

раскрыть ветку 1
+1

Я очень стараюсь не замечать этого и пытаться видеть город позитивным взглядом, немного самообман, но гулять становится приятнее))
Терпения потратилось много, т.к. часто подходили прохожие и советовали, с какого ракурса лучше снять и просили сфоткать их :D

0

Здравствуйте! Можно от вас открыточку получить? Я бы в ответ что-то из Москвы отправил)

Мне очень № 5 понравилась

раскрыть ветку 1
+1

конечно можно! пишите на почту адрес))

0

Прекрасные фотографии! Обожаю осень, тем более такую =) Особенно в душу запала спрятавшаяся в листве библиотека. Было бы здорово получить такую открытку! С удовольствием отправлю обратную из Петербурга, если хотите ^_^

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо, обязательно отправлю))
Из Питера очень хочу!!)

0

Привет от соседей))) Люблю ваш город❤️

раскрыть ветку 3
0

А вы откуда?)

раскрыть ветку 2
0

Тула)) а из Рязани мамина родня))

раскрыть ветку 1
0
Спасибо за такую красоту))) очень красивые фотографии.
а здание на 6 фотографии похоже на семипалатинский мед институт в Казахстане) подскажите, что за строение?
раскрыть ветку 1
+3

Это политехнический институт у нас
Хотела после художественного училища туда поступать на архитектора, но потом передумала)

0
В городе Рязани, пироги с глазами- их едят, а они глядят. :)
0

какая красота,как здорово что сфотографировали!

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо!

0
Красота
-7

чот у вас с балансом белого пичаль бида...

раскрыть ветку 15
0

Первый раз в жизни фоткала ночную архитектуру)

раскрыть ветку 2
0

Первый раз, и от кремля до конюшенного двора? Кстати, последний здорово получился.

раскрыть ветку 1
-6

о дебилушки минусят, чё бля, неправду, я что ли написал? на фото еще и с дисторсией беда, из за широкоугольности объектива, всё к центру кадра изгибается, чтобы поправить бб и геометрию, нужно нажать три кнопки в лайтруме, но нахуя, да? и так стадо баранов на пикабушечке плюсцов накидает, учится ведь ничему не нужно, мудачье ёпта

раскрыть ветку 11
+1

Зато фотки получились теплые, осенние. Может, не всегда надо править ББ? Дисторсия тоже добавляет ламповости, ощущения чего-то своего, домашнего.

Конечно, это не профифотки, но миленькие, вон как красиво выдал звездный фотофильтр.

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
318

Рассветная

Намедни был на Айских притесах (Южный Урал), вышел на рассвете поснимать пейзажи, а там дива в платье с друзьями снимают сессию на телефон. У меня хоть и зеркалка, но разрешили тоже поучаствовать )

Рассветная Фотография, Пейзаж, Портрет, Урал, Canon
640

Морозные сумерки

Морозные сумерки Ямал, Зима, Лесотундра, Пейзаж, Закат, Canon, Лес

п-ов Ямал, ноябрь 2015

--------------------------------------------------------

EXIF: Canon 5D Mark 3 + Canon 24 mm L2 f/1.4, ISO 100, f/16, выдержка 1/4 сек, ФР - 24mm.

Instagram: https://instagram.com/k.nureev

ВКонтакте: https://vk.com/nothernlight

482

Пушица на закате

Пушица на закате Ямал, Закат, Пейзаж, Россия, Canon, Лето, Фотография

п-ов Ямал, июль 2017

EXIF: Canon 5D Mark 3, ISO 100, f/11, выдержка 1/20 сек, ФР - 24 мм.

Instagram: https://instagram.com/k.nureev

ВКонтакте: https://vk.com/nothernlight

72

Я вам снега принес. Много

Я вам снега принес. Много Путешествия, Пейзаж, Урал, Усьва, Каменный город, Фотография, Canon, Длиннопост

Ситуация со снегом нынче в стране странная: даже у нас на Среднем Урале ощущается определенная его нехватка. Но в некоторые прошлые выходные я нашел, куда свезли весь снег как минимум выделенный для Урала - это север Пермского края.

Я вам снега принес. Много Путешествия, Пейзаж, Урал, Усьва, Каменный город, Фотография, Canon, Длиннопост

Я давно планировал посетить Усьвинские столбы, но отчего-то получилось сделать это только зимой (может быть, потому, что жена в эти же выходные тоже уехала на севера, только другие). Оказалось, что там действительно умопомрачительно красиво, но есть одна - точнее, две проблемы.

Первая: пресловутый Чертов палец (на фото выше он справа, между скалами и рекой) лучше разглядывать все же осенью, когда округа не сливается в единое черно-белое мельтешение. Чтобы что-то рассмотреть, приходится вглядываться.

Вторая - это следствие основного достоинства Усьвинских столбов - их легкодоступности. Пешего хода до этой скальной стены всего 5 км, и нет ничего удивительного в том, что даже зимой там бродят толпы туристов. Чтобы поснимать на дрон, мне пришлось пережидать две группы общей численностью человек сорок.

Но оно того стоило. А еще неподалеку от Столбов есть не менее чудесное место - так называемый Каменный город. Куча огромных камней, наваленная природой в кажущемся беспорядке, но расположенных таким образом, что между ними имеются проходы, напоминающие узкие улочки. Бродить по ним - совершенно отдельное удовольствие.

Мне повезло: в это воскресенье случилось -22, что отсекло, я думаю, наиболее диванных туристов, но все равно народу было тоже немало. Правда, все они разбрелись между скалами и особо глаза не мозолили.

Напоследок маленькая рекомендация. Чтобы уверенно посетить оба места, лучше закладывать два дня - а это означает поиск ночлега. В ближайшем населенном пункте - деревне Усьва - имеется пара турбаз и гостиница, но бронировать жилье нужно очень заранее, ибо место популярное, и порой турбазы снимают просто целиком для организованных групп. Мне пришлось ночевать в городке Чусовом, а это еще около полусотни километров плюсом.

Но оно того стоит, без сомнения.

Картинки с земли сняты на Canon 7d и объективы Sigma 12-25 и Canon 70-200 4L, с воздуха - на DJI Mavic Air. Есть еще небольшой видеоролик с полетами, если подскажете, как выложить - буду шибко благодарен (а может просто ссылку в комменте оставлю). На вопросы по маршруту, если будут, отвечу в комментариях, не стесняйтесь. На всякий случай - мой инстаграм про фотки из путешествий по Уралу и не только.

Показать полностью 8
139

Городские белки

В прошлом году в центральном парке нашего города появились белки. Говорят одна жила там уже давно. Может прибежали откуда-то, а может специально выпустил кто. Об этом история умалчивает. Но за прошлую зиму они неплохо расплодились, а за лето привыкли к людям. Теперь их можно встретить в любом месте парка, и не привыкшие жители города собираются в кучки и любуются ими.

Городские белки Белка, Рязань, Цпкио, Длиннопост, Животные, Canon 600D, Canon

Говорят одна жила там уже давно. Может прибежали откуда-то, а может специально выпустил кто. Об этом история умалчивает. А потом появились ещё белки. За прошлую зиму они неплохо расплодились. По весне в мир вышли бельчата, мелкие и тощие.

Тогда белки ещё не были настолько наглыми и к людям не подходили. Зато с удовольствием воровали еду из птичьих кормушек, к великому сожалению голубей и прочих пернатых. Ну и люди оставляли им там различных орешков.

За лето белки привыкли к людям. И не смотря на опасливость, некоторые уже вполне спокойно подходят и берут угощение с рук.

А потом уносят и прячут...

Или хрумкают прямо тут.

Те же, которые не хотят брать еду с рук спокойно бегают вблизи людей занимаясь своими беличьими делами

Если приглядеться, то белки достаточно милые и фотогеничные существа. По крайней мере в зимних шубках.

Здесь удалось поймать белку за полсекунды до прыжка. Вообще фотографировать их достаточно сложно. Ты на неё навёлся, а её уже там нет.

Теперь, гуляя по парку, люди смотрят на белочек,  а белочки - на людей

Во многих городах в парках водятся белки. Где-то почти ручные, где-то не очень. Но кто бы мог подумать, что они заведутся и у нас. Ещё пару лет назад белку встретить было практически невозможно. И лишь редкие счастливчики видели рыжий хвост промелькнувший на дереве. А теперь сложнее найти место где их бы не было.

Все кадры сняты на фотоаппарат Canon 600d. В качестве объективов использовались Canon 24-105 L и 75-300.

Показать полностью 11
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: