-3

Осень...

Осень... Рассказ, Осень, Любовь

Он календарь перевернул, и снова 3-е сентября…

На фото он её взглянул, и снова 3-е сентября…

Ну почему, ну почему расстаться всё же им пришлось?

Ведь было всё у них всерьёз 2-го сентября…

3-е сентября 1889 года выдалось довольно промозглым. Он старательно обходил лужи, ведь это не листья, их дворники не уберут.

Он шёл на встречу с ней, той, которая сделала его жизнь красочнее этого сентябрьского вечера. Он улыбнулся, она сама пригласила его сегодня на эту встречу… А ведь раньше это делал только он…. Водный пароходик, тихие всплески Невы… И её глаза, такие манящие…Пропуская паровой трамвайчик он чертыхнулся вспоминая о том, что угля и дома не хватает, а электричество ещё не всем доступно. Ну вот, он дошёл до пункта назначения.

Александра появилась из-за угла старой церквушки. Она шла твёрдыми шагами, без улыбки, а ведь раньше её улыбка озаряла весь мир вокруг…

Подойдя к нему, подняла глаза и сказала:

-Нам надо расстаться.

Он заглянул в её глаза пытаясь понять, что вдруг случилось? Она опустила взгляд…

— Нам надо расстаться, навсегда, прости меня, но я не могу назвать тебе причину. — она провела рукой по его щеке.

— Я не смогу без тебя жить… — прошептал он, обняв её. Их губы встретились в последнем, прощальном поцелуе.

— Ты должен жить! — ответила она, оторвавшись от его губ.

А потом она ушла. Силуэт таял в туманной дымке осеннего вечера. Он не смог её остановить, он любил её больше жизни, и отпустил… Не спрашивая причин её ухода. А она, сидя в купе ночного поезда, достала его фотографию, улыбнулась ему. Эту фотографию она получила 3-го сентября, ей приказали убрать того человека, которого она любила больше жизни… Профессия ликвидатора не допускает чувства на буковку Л ни к кому, кроме себя. А она сделала ошибку, позволив возникнуть этому чувству… Единственный способ сделать так, чтобы он остался жить – ликвидировать заказчика. И она неслась на «Паровой стреле» в Москву. Чтобы выполнить свой последний заказ, который она сделала самой себе. За это ей никто не заплатит. И она знала, что ей придётся заплатить собственной жизнью за выполнение последнего выстрела. Но этот выстрел сохранит жизнь человеку, которого она любит.

Он достал из ящика стола револьвер. Крутанул барабан, улыбнулся в последний раз… Последний раз взглянул на фото той девушки, которую он любил больше жизни. Он смог прожить без неё всего один год… Выстрел прорезал тишину сентябрьского утра. И они снова встретились там, откуда уже нельзя вернуться…

Найдены возможные дубликаты

+1

Идея хорошо, как раз под размер. предпоследний абзац написан несколько путано, суть в последнем вскрывается. Возможно это намерено, но ощущение не полированного выступа, а лишнего сучка. 19-й век не чувствуется и не оправдан.

"...вспоминая о том, что угля и дома не хватает, а электричество ещё не всем доступно". А интернет еще не изобрели=) отсылка ко времени, отсылка сильно натянутая. ну, как если сейчас написать: "он срезал с мяса жирную прослойку, ведь холестерин забивает сосуды, а медикаментозное растворение еще не совсем доступно".

А еще эта картинка долгое время стояла на аватарке одной моей хорошей знакомой на другом сайте=)

раскрыть ветку 2
0

У меня эта картинка тоже на компе на рабочем столе стояла долгое время.

Сейчас мне больше нравятся кибер девчонки)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

А на работе на мониторе такое висит

Иллюстрация к комментарию
0

Один из подписчиков от меня отвалился, видно испугался продолжения)))

0
Ну идея то нормальная , но вот как соли в пресном супе нет. Жирно ,наваристо но чего то нет.Может ей выжить ,и узнать что он без нее застрелился. К тому же ,за что его заказывать ? Размазня ж.
раскрыть ветку 1
0

Не, это уже другая история будет) Я рассказы пишу под настроение, тогда такое было)

0
То есть все умерли ,почем за зря.
раскрыть ветку 1
0

Это той осенью у меня такое настроение было)

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: