Оседлав нудл...

Вы когда-нибудь представляли, что в слегка прохладной воде бассейна может стать невыносимо жарко!? Или о каких извращениях в воде вы фантазировали!?


Так вот… Раньше я активно ходила в тренажерный зал, качала задницу, правильно питалась, а потом работа, переезд, личная жизнь, еще переезд и вот, все сбилось, а что было ушло. Начав входить в режим я также пошла в бассейн при зале.


Первое, что меня удивило там – это местные бабушки. Это дамы в разнообразных цветных шапочках, с напомаженными губами и шлейфом тяжелых духов. Вот это стилёк, молодцы бабки! Правда в местный колорит я особо не вписывалась (если кто знает где купить классную шапочку для бассейн – киньте ссылок). Попривыкнув к этой движухе, я начала по некоторым дням замечать другое: приходила я пол 7, сразу после работы, и ближе к 7 часам в бассейне начинались сборы, кипиш – женщины готовились к аквааэробике. Ровно в 19 часов выходила подтянутая девушка и заправляла всей этой толпой в специальных поясах (мини спасательный жилет), показывая какие движения нужно делать под ритмичную музыку. Так они прыгали там 45 минут, запуская волны и раскачивая весь бассейн.


Со стороны это кажется полной фигней. Набравшись смелости, в один из дней я решила присоединиться к этой движухе. Одна женщина подсказала мне что нужно приготовить – на себя надеть пояс, отложить в сторону невесомые (это тогда мне так казалось) гантели и нудл (как бабули его называют – банан. Это метровый легкий «шланг» для плавания).

Мы распределились по выделенной части бассейна и оно началось. Началось все с легких вышагиваний да прыжков на месте – ничего сложного. В этот момент еще стоишь носочками на дне бассейна (воды прям по горло), а вот дальше практически все «на весу»!


Если бы я знала, что аквааэробика это происки сатаны и придумал сие действие явно какой-то любитель и извращений и БДСМ, я бы плавала себе дальше спокойненько… но неизведанное то тянет)


Как только мы начали активно махать, болтать ногами и качать пресс в воде (да да, качать в воде!!!) меня начало болтать по бассейну как какашку в унитазе при смыве. Просто не могу подобрать других сравнений. Видимо из-за относительно небольшого веса (по сравнению со многими остальными «плавчихами») и недостатка опыта этот пояс выталкивал меня наверх, поэтому я больше походила на поплавок. Как у женщин получается оставаться на месте – для меня великая тайна. До сих пор! Держа ноги перед собой с носочками на себя, мы поочередно поднимали ноги вверх, вверх и в бок, не опуская «свободную» ногу. Все это длилось минут 20-25. Пресс горел (синдром отличницы не позволяет что-то плохо делать, тем более понимаю ведь, что для себя стараюсь), лицо красное, пару раз чуть воды не хлебнула, не все получается и уже устала.


Честно скажу, то, что мы делали в воде, я не могла себе представить даже в самых смелых фантазиях. Какому не извращенцу может прийти в голову следующее упражнение: интенсивно гребешь вперед, при этом ноги перед собой также активно «болтаются»??? «Ещё, ещё, сильнеее!» - кричит наставница, словно мы действительно в красной комнате из «50 оттенков серого».


Оставалось еще минут 20 занятия. Тренер скомандовала чтобы мы взяли гантели. Да да, те легенькие гантели. Так в жизни я еще никогда не ошибалась! Бицепс, трицепс, спина, разводка, вперед и назад, веред руку через сторону… Пытаешься держать гантели под водой, они предательски просятся наверх, тут еще и пояс поднимает. Полный набор! Мне реально стало жарко в прохладной воде бассейна.


Ладно… в последние 5 минут мы снимаем пояс, откладываем гантели и берем нудл. Может со мной что-то не так, но мне очень тяжело на нем сидеть, а тем более стоять под водой держа его руками и пытаясь на нем попрыгать… Пока что для меня это упражнение с кодовым названием «миссия невыполнима».


Оседлав нудл, мы перешли к растяжке. Руки, ноги, стопы, кисти и финал – красиво подняли руки из воды и начали аплодировать. Ситуация с бурными аплодисментами мне напомнила о приземлении самолета – ты скорее радуешься, что ты выжил.


На этом занятие закончилось. приплыли так сказать. Финита ля комедия!


Честное слово, аквааэробика – это не какая-то фигня чисто в воде попрыгать. Да легче в зале отпахать в день ног! Мужчины, кстати, тоже ходят и по их лицам ярко видно подтверждение что это не хиханьки да хаханьки вам.


Как итог, в тихом омуте черти водятся, и мои демоны победили. Раз или два в неделю я стараюсь ходить на этот водный БДСМ. Кайф!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится аква. Периодически хожу еще со времен декрета. Это единственный подходящий мне вариант занятий из-за проблем со спиной. Тренировку в зале мне не потянуть, всякие йоги, пилатесы и иже с ними - дико скучно. А аква - как раз то, что надо)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку