ОСАГО зависает

Пришел продлить договор ОСАГО, и как сказали мне нет 31 года, можно оформить полис только с доп услугой или подать на рассмотрение на 2 недели. На что я заявил, что бы мне написали письменный отказ. В ответ услышал, что мне не отказывают и система у них не позволяет оформлять такие случаи. После непродолжительной беседы позвали менеджера, которая сказала, что мне ни в чем не отказывают, что нужно проверить «кто тут псих», «кто наркоман», на это уходит у головного офиса 2 недели. Я говорю, что нет, пишите отказ. Менеджер удалилась, а барышня сказала, что она «вбила» меня и на мне зависла программа. Вот как бороться
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
не отходя от стола, берешь лист бумаги у девочки, вернее два, и пишешь заявление на имя директора конторы с описанием ситуации. заканчиваешь сей опус, выражением горячего желания обратиться в суд и прокуратуру. один экземпляр им, один экземпляр, с их отметкой, себе. Не захотят ставить отметку о получении, объясняешь спокойно, что отправишь почтой, с уведомлением о получении, поэтому хитрость не сработает. Добавляешь, что госстрах уже нагнули один раз за такое (http://www.e1.ru/news/spool/news_id-420544.html) на 500 тыс., нагнут еще и неизвестно, останутся работать данные товарищи после такого залета в конторе или нет. думаю после такого наезда страховку тебе сделают.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
500 тысяч?) Это сущие копейки для РоссГосса.
Эти ребята продают около 100 000 полисов по Ставропольскому краю в месяц, 100 000 полисов это где-то 90 000 допов. по 2000 рублей. И это только СК. Так что слово "нагиб" тут неуместно.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
для всего, это капля в море, естественно. а вот для директора конкретного филиала, на котором план висит, это лишний гемор.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой гемор?
Вы думаете директора продают эти допы в самоволку?
У каждого есть распоряжения с ЦО, о том сколько они должны продавать и по чем, в плоть до того что ЦО указывает цену полиса. Вне зависимости от тарифов, на все нарушения закрывают глаза. Главное как вы верно заметели - план.
- 500 000 тысяч, это смешно) Да и что бы доказать навязывание допа одних слов будет мало. А вдруг у ребят нету бланков? Или программа зависла? Или Полис зажевал принтер?
Самое забавное что эту войну, страховых компаний с потребителями развязало наше государство которое поощряет судебный беспредел по отношению к Страховым компаниям. Вот страховые компании и отыгрывают утраченные деньги вот таким образом.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если и так, упрутся - получат иск, товарищ денег поимеет. Не надо песен о беспределе государства. Беспредел - это тарифы и качество услуг страховщиков. Устроили себе кормушку нахаляву.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых тарифы ОСАГО устанавливает государство, за качеством услуг должно следить РСА.
Во вторых, вы знакомы с судебной практикой между СК и потребителями? Если нет, то и не надо говорить громких слов.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
во-первых, тарифы и формулы расчета выбивают себе страховщики. особенно показательны их кудахтанья об убыточности. во-вторых я говорю не о судебной практике, а о конкретном нарушении и наказании. вы, видимо, в страховой работаете?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Работал.
Кто вам сказал подобную чушь?
При страховании ОСАГО, тариф един.
Постановление Правительства РФ от 08.12.2005 N 739 (ред. от 01.12.2012) "Об утверждении страховых тарифов по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев...

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_138764/
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Почитайте на досуге.
И мне кажется разговор заходит в тупик, вы не хотите слушать объективную информацию. Вы хотите слушать только свое мнение и быть априори правым.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
не надо трогать мои личные качества, они к делу не относятся или вы пытаетесь перевести спор в другую плоскость?
указанный вами документ, является уже следствием, выбивания денег страховщиками, а не причиной. вы весьма наивны, если считаете, что какой-то "умный дядя" в правительстве сам решает, сколько денег собрать с населения.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Следствием чего? Следствием 40 ФЗ? Об обязательном страховании?
Вы вообще хотя бы представляете себе как работают страховые компании?
Вы знаете какая максимальная сумма ответственности страховщиков сейчас, и сколько она была в прошлом году?
Примерный процент убыточности вас наверное тоже никогда не интересовал, как и суммы которые высуживают автоюристы.
Могу вам вот к сведению дать примерно такую статистику, на момент банкротства ОСАО "Россия" в моем регионе, была задолженность в размере 12 млн. Из них только 4 млн. прямых выплат по ОСАГО. Остальные 8 это исполнительные листы.
И как вы думаете от куда берутся бланки ОСАГО? Типография печатает? Нет. Их выдает то самое РСА, причем выдает сколько хочет и кому хочет.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
не морочьте мне голову.
По результатам 2012 года сбор страховых премий по ОСАГО составил 120,9 млрд рублей – на 13% больше, чем годом ранее. Выплаты при этом выросли только на 8,6% и достигли 61,9 млрд рублей.
За 2012 год страховщики по ОСАГО собрали более 120 млрд рублей, а на выплаты ушло только 62 млрд
2013 год:
За полисы ОСАГО автовладельцы заплатили страховщикам 135,1 млрд рублей
Суммарные выплаты по ОСАГО за 2013 год составили 78,1 млрд рублей.
это по первым ссылкам в гугле.
какие еще доказательства вам нужны?
банкротство вообще не показатель работы. у нас можно обанкротить любую контору, особенно если очень хочется деньги государственные налево увести.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
500 тыс за 1 случай. А случаев полным полно...
так что регистратор придется таскать с собой и при покупке ОСАГО, что бы были доказательства об отказе или навязывании
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку