ОСАГО, оценка автосервиса. 

Попал в аварию, не виновен, страховая, (денег не дают)выбор сервиса. Звоню в сервис договариваюсь на время, дату. На том конце провода после некоторого диалога звучит такая фраза: Машину надо оставить мы посчитаем что по чем, согласуем это со страховой если все норм то приступаем к работе, если нет то с вас доплата или забираете авто.

Собственно вопрос:  если я не хочу доплачивать то что дальше, таскать ее из сервиса в сервис, отдадут деньгами или пшёл нах  холоп?

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Доплата за запчасти скорей всего будет по любому, страховая то по износу считает
раскрыть ветку (14)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При натуральном возмещении износ не учитывается, смотрим закон.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда этот закон вступил в силу?
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда появилась возможность натурального возмещения, это все одновременно приняли.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гугл совсем-совсем поломался?
Автор поста оценил этот комментарий

В страховой сказали, когда ремонт то без износа.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

хз, но у меня был ремонт по направлению и мне износ 50% насчитали, я доплачивала. есть конечно вариант поставить б у детали,, тогда без доплаты. ну это в моем случае так было

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вас страховая кинула поздравляю) несите им ещё денег . Если это было не давно надо обратиться в суд и вернуть свои деньги, это что за страховка такая что нужно доплачивать . Изучите закон внимательней.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Больше года прошло уже, да и смысла не вижу сейчас заморачиваться
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подавай в суд на виновника. Он обязан вернуть деньги. Он разбил машину - он доплачивает. Верховный суд в феврале 2017г. принял решение такое. Срок давности 3 года. Еще успеешь.
Я так сужусь щас.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дак у меня дтп в 16 году было
Автор поста оценил этот комментарий

По старому закону потерпевший доплачивают разницу между страховой выплатой и разницей при ремонте. Это постановление Верховного суда. Не очень приятное. Либо берет деньги, если ремонт без доплат невозможен. Нет сервиса который хочет ремонтировать по ценам ОСАГО. А цены по ремонту ОСАГО назначает ЦБ (Центро Банк ) и регулирует эти цены. Жаловаться в ЦБ бессмысленно ((( много раз пробовал.

Автор поста оценил этот комментарий
В течении 3х лет можно судиться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если б сумма внушительная была может и заморочилась бы, но при сумме ремонта в 120к доплата в 20к ни о чем. Больше нервов и беготни. А страховая выплату насчитала в 60к примерно. Мне дешевле вышло доплатить, да и машина по работе нужна
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вас обманули, очень жаль.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку