ОСАГО (моя история, будет дополнено)

После произошедшего ДТП где я являюсь потерпевшим я обратился в свою СК ЭРГО (будь она не ладна) для получения так называемого натурального возмещения, т.е ремонта моего автомобиля. Спустя недели полторы получил направление, ну как получил, позвонили с СК и сказали созвонится и договорится о осмотре и приеме автомобиля в СТО ООО «Автосервис на Московском» параллельно прислали смс контактом автосервиса и обещанием (не выполненным) прислать само направление на эл. почту. Созвонился, договорился в назначенный день и время приехал и получил устный отказ в проведении ремонта, так как выплата страховой компании не покроет издержки СТО. Обратился в СК по телефону и на сайте параллельно жалобу оставил с вопросом что же мне теперь делать? СК день-два подумала и сказала приехать к ним на предмет подписания соглашения о выплате денежными средствами. Приехал предложили подписать соглашение на выплату 16.400 рублей. Перед приездом в страховую компанию я заехал на 3 СТО занимающиеся кузовным ремонтом где в среднем оценили ремонт и запасные части в 40-60 тысяч рублей в зависимости от того ставим ли бу запчасти или новые ну или китайские. Соответственно соглашаться со столь щедрым предложением я не стал и попросил написав соответствующее заявление предоставить мне другое СТО где отремонтируют мой автомобиль. Страховая отработала достаточно оперативно и уже на следующий день я получил смс с текстом что мне выдано направление СТО ИП «Орлова Татьяна Сергеевна» Позвонив по указанному в смс телефону на предмет когда я смогу посетить сто для ремонта автомобиля. Получил от менеджера ответ, что мне имеет смысл посещать их сто, только если я согласен доплатить неизвестную сумму денег за запасные части, так как выплата страховой компании не покроет их расходы. Отказавшись от очередного щедрого предложения, попытался с кем ни будь проконсультироваться, ну не юрист я ни разу. Нашел объявление на АВИТО о услугах авто юриста получил пару советов и начал действовать. Написал и отвез заявление в страховую компанию заявление о просьбе организовать независимую экспертизу на предмет детального изучения повреждений и стоимости восстановительного ремонта автомобиля. Юрист говорит нужно с этого начать. Жду хода страховой компании...

С удовольствием буду читать Коментарии быть может кто что присоветует..


Территориально: Калининград, Автомобиль: Хундай Солярис 2011 г Ремонт – замена передней фары, бампера, подкрылка, крепления бампера. Окраска и ремонт двери, крыла, новый бампер соответственно тоже красить.

Лига Юристов

31.9K поста36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Итог. Ск перечислила на счет 16.400 без всяких соглашений поехал в независ экспертизу куда пригласил и ск. Представитель ск на экспертизу приехал, эксперт нашел еще пару небольших скрытых повреждений и сделал калькуляцию по калькуляции экперта по ценам рса и с учетом износа вышло 19400. И  мне пояснили так как на бампере были повреждения не связные с дтп ( они были внизу и почти не видны но все же были трещина с вмятиной от наезда не бордюр) за замену бампера оплаты не будет а только за ремонт. Через 4 дня ск перечислила еще 4.100. Вроде можно дожимать страховую и судится что бы все таки произвели ремонт или взыскать убытки без учета износа  и по рыночным ценам но нужно тогда запчасти покупать  и ремонт делатьофициально с чеками и т.дт. А получится ли взыскть еще вопрос. Но ездить на битой машине не хочется да и продавать я ее собирался а ждать пока суд пройдет довольно долго да и обяжет ли востановить  тоже вопрос. Ремонтировать с отчетными документами и покупать запчасти с ними же тоже гораздо дороже, а выиграю ли суд? И времени сколько нужно претензии составлять отвозить да по судам ходить. В общем решил я удовлетворится 20.500 от страховой тем более с не оригинальными запчастями и без чеков  в гаражном автосервисе мне пообещали сделать за 22.000.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку