Осаго, как так?

Всем доброго времени суток!


Ситуация следующая.

Случилось ДТП, вызвали инспекторов ДПС оформляли все как полагается, с виной был согласен. За ответственность особо не переживал ибо ответственность застрахована, разве что своё авто придётся делать за кровные.


А дальше кульминация.


Уже давно позабыв о данном инциденте, приходит мне «письмо счастья», а именно повестка в суд в качестве соответчика.

Вот и приехали.

Почесав голову направляюсь с суд. Там выясняется что моя страховая компания «Росгоссрах» отказывается выплачивать денежное возмещение потерпевшим ссылаясь на то, что мой полис не является подлинным. Страховые двух участников жаждут получить от меня за дтп 290к и ещё 98к соответсвенно.

Направляем мой полис на криминалистическую экспертизу на подлинность которая даёт заключение что полис крайне идентичен оригиналу, но не соответсвует таковому и напечатан не на госзнаке.

Полис покупался у брокеров.

При покупке в марте месяце был проверен по базе РСА, где было написано что он действительный и так далее.

После повестки в суд снова проверили полис по базе, а он уже числился «испорченным и списанным» сентябрем месяцем, то есть через пол года.

В данный момент скорее всего иск будет подан на меня, ибо Росгосстрах не признали полис своим.


Как быть?

Кто-то сталкивался с подобным?

Осаго, как так? Без рейтинга, Лига юристов, ОСАГО, Мошенничество

Лига Юристов

31.6K постов36.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят вы в большинстве своём тут не правильно представляете ситуацию.


Я работаю в страховании в московской области. Есть золотое правило: если все данные вбиты правильно то цена на ОСАГО будет одинаковая во всех СК. Она считается по одной и той же формуле 4118руб+повышающие коэффициенты за возраст, стаж, место регистрации и тд.


По поводу того, как быть автору поста:


1. Внизу на полисе есть данные лица, представителя страховой компании.


запросить информацию по данному персонажу у СК


2. как писали ранее, написать заявление в полицию. Но по опыту скажу что они тебе там, с вероятностью 99.9% не помогут, потому что "сам лох"


3. Впредь покупать полисы только у проверенных брокеров (проверить можно позвонив в центральный офис СК и спросить имеется ли в штате данный брокер по конкретному адресу. У каждого брокера есть агентский договор.


А на счет зачем покупать у брокеров, ведь можно пойти в офис СК....


Причина банальная и простая. Брокер работает без оклада, и ему платит СК за то что ты пришёл как клиент, и брокер в тебе заинтересован. Тем самым может получить дополнительную скидку именно из КВ(компенсационная выплата агента), иными словами, за количеством клиентов гоняясь, брокер меньше получает.


Так же если хороший брокер то он всегда поможет при дтп, оформить доки, связаться с экспертами и т.д.


А в офисах СК менеджеры сидят на окладе и им на вас по большому счету насрать.

Ах да, еще пару слов про росгосстрах.....бегите из этой ск. Каждая более менее серьезная выплата = суд.

не знаю будет считаться рекламой или нет, но в московской области можно страховаться только в ресо, альфе, ингосе и ренисансе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
цена на ОСАГО будет одинаковая во всех СК
хуйню несёшь. цены с этого года на осаго разные у разных страховых. скачай с сайта согаза и с сайта альфы таблицу с базовыми тарифами и сравни. 
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку