ОСАГО и как с ним бороться.

Меня дико бомбит от того, что чтобы  получить обязательную государством услугу я должен изгаляться, выстаивать в километровых очередях и прицепом покупать навязанные услуги и все это на фоне постоянно растущей стоимости полиса. Лично мне это надоело.. поэтому пришло время выступить с гражданской инициативой.

Чаще всего страховщики мотивируют отказ отсутствием бланков.  Хочу чтобы в этом случае они обязаны давать письменный отказ с печатью и этот отказ будет приравнен к полису осаго до момента завоза новых  бланков и заключения договора. То есть я прихожу в ск и мне говорят что бланков нет.  Окей. С сайта рса мы качаем типовую форму отказа,  регистрируем её, печать, подпись... такой антиполис действует 2 недели.  Через 2 недели я приезжаю вновь и повторяем процедуру Если бланки опять не приехали.  В случае ДТп страховая должна полностью возместить ущерб пострадавшему. Понятно что лоббисты из гос думы нах пошлют эту инициативу.. но попытаться стоит,  Пикабу это сила.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Взял осаго на мотоцикл за 15 минут онлайн (не левак), ни куда ездить не пришлось, всё заполни и пришло на электронную почту :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку