2151

ОСАГО и как с ним бороться.

Меня дико бомбит от того, что чтобы  получить обязательную государством услугу я должен изгаляться, выстаивать в километровых очередях и прицепом покупать навязанные услуги и все это на фоне постоянно растущей стоимости полиса. Лично мне это надоело.. поэтому пришло время выступить с гражданской инициативой.

Чаще всего страховщики мотивируют отказ отсутствием бланков.  Хочу чтобы в этом случае они обязаны давать письменный отказ с печатью и этот отказ будет приравнен к полису осаго до момента завоза новых  бланков и заключения договора. То есть я прихожу в ск и мне говорят что бланков нет.  Окей. С сайта рса мы качаем типовую форму отказа,  регистрируем её, печать, подпись... такой антиполис действует 2 недели.  Через 2 недели я приезжаю вновь и повторяем процедуру Если бланки опять не приехали.  В случае ДТп страховая должна полностью возместить ущерб пострадавшему. Понятно что лоббисты из гос думы нах пошлют эту инициативу.. но попытаться стоит,  Пикабу это сила.

Дубликаты не найдены

+139

Лучше вернуть добровольное страхование, и убрать обязательное.Вот тогда страховщики сами к тебе приползут на коленях,со своими скидками и бонусами,а то совсем оборзели.

раскрыть ветку 74
+89

Ага, и в случае любого ДТП кто сильнее - тот и прав

раскрыть ветку 2
+6

как будто сейчас все бегут радостно в страховую узнать о том что на следующий год их полис подорожал в несколько раз

точно также в мелких авариях все рассчитываются на месте, если вы вдруг не знали

+1

Будто сейчас иначе.

+36
И вернуть лихие 90? Когда на поцараранный мерседес квартиры продавали?
ОСАГО это хорошая вещь, но государство отдала ее на откуп в 2003 году страховщикам и забила большой болт. Первое повышение ( изменение тарифной ставки) было в 2014 ( если не изменяет память), и то его мало. Если даже центробанк признает убыточность ОСАГО, что говорить о страховщиках?
Кстати, было предложение отдать все ОСАГО государству, они открестились от этого чуда. Оно не хочет связываться с мошенниками в этой сфере. Страховщики просили узаконить статус страхового расследования ( как это в Европе и Америке), там и ставки низкие, и тюремные сроки большие.
раскрыть ветку 66
+24

Вы очень наивны в предположении, что государство(=чиновники) никак не связаны со страховщиками.

И ОСАГО покрывает сейчас только 400 тыс. повреждения авто, поэтому при серьезном повреждении дорогой машины, вы точно также пойдете продавать квартиру.

раскрыть ветку 19
+5
Какая убыточность? Маржа за 2016 в 19.5 ярдов. На эти деньги пропихнул инициативу об неденежном возмещении
+11

Кстати, если не выпендриваться, и брать машину по средствам, то тарифы даже относительно гуманные.

Не уверен, что 600-700 рублей в месяц (110 лошадей, Питер) дороже, чем спокойствие

раскрыть ветку 28
+1

"Страховщики просили узаконить статус страхового расследования ( как это в Европе и Америке), там и ставки низкие, и тюремные сроки большие."

у вас что дороже чем в европе ?

"Цены растут по всей Европе. Например, в Польше в прошлом году тарифы выросли в среднем на 55%. К тому же, к примеру, в Словении средняя стоимость ОСТА – 225 евро, в Нидерландах – 260 евро, во Франции – 300 евро, в Великобритании – 270 евро. "

раскрыть ветку 1
+1

Да блин, пока работала в страховой - страховок в неделю было тысяч на 500-600, а ремонтов на 200 максимум. Страховщики сами виноваты, что не платят вовремя адекватные суммы, а потом с них списывают и моральный ущерб, и просрочку, и т.д. Плюс в том же росгосстрахе очень сильно раздут директорский аппарат, там на одного работника по пять директоров, а всех их нужно содержать и кормить, так что неудивительно, что им все мало.

раскрыть ветку 2
+1
По осаго альянс насчитало выплату в 4600 руб.на замену пер.бампера Тойоты Рав 4.Заплатил на сервисе 3000 за снятие бампера чтобы показать стразовщикам отсутствие скрытых повреждений.Нахуй такая осага?Через суд 78000 оплатили потом конечно
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
0
Сейчас ,не квартиры продают,а люди работают по многу лет и отдают долги через суды. Слышали про "Регрес" Это когда Мерс ремонтриуют по КАСКО. А ОСАГИ виновника не хватает.
0

Так проще. Завалил требователя прям на месте и поехал дальше.

-1
ОСАГО это плохая вещь. Банальный пример. Ты взял себе ОСАГО, а я уебок и не застраховался, я врезался в тебя и хуй ты что получишь от своей страховой. А с меня тоже хер что возьмёшь, так как я уже 10 лет безработный и живу в родительской квартире и на мне 10 детей на алиментах и 8 кредитов просроченных
раскрыть ветку 4
-1
А вы недалеки от истины, ведь ведущие СК рассматривают возможность отказа от лицензии на ОСАГО(Ресо). Росгосстрах в очередной раз стоит на пороге гибели( лярдная дыра в бюджете компании/полисы сейчас в мск херачат в газельках, а бабки в СК не сдают). У нас в компании тоже много разговоров о передаче ОСАГО государству и отказе от лицензии. Посмотрим, как это все будет, но тенденция , прости меня Господи, на лицо. Набиулина пишет письмо на имя Солнцеликого с просьбой о прекращении судебного произвола в адрес СК. Отака хуйня, малята!
раскрыть ветку 3
0

Почему заминусили годный коммент? Он отражает не вашу любимую точку зрения, а, имярек? Для тех кто с пеной у рта орёт почему же лицензию не сдали уже давно - одномоментная сдача лицензии для компании означает катастрофический удар по балансу СК. Отсутствие поступлений от продажи новых полисов и рост убытков по старым (убытки по ОСАГО догоняют страховую в течение 1-2 лет) разверзнут охуенную дыру в финансах и компания, в портфеле которой преимущественно ОСАГО накроется пиздой одномоментно. Поэтому СК будут плавно снижать портфель по ОСАГО, если ситуация не изменится. Поэтому сдавать лицензию - это крайняя мера. Но на неё уже многие СК готовы.

-1

отдавайте государству! Никто и слезы не уронит. Я вижу лишь нытье про убытки, при учете сверхприбылей. РСА лжет, это уже раскрыто не одним изданием.

раскрыть ветку 1
+41

Делал Е-Осаго. Заняло минут 10, не вставая с кровати

раскрыть ветку 37
+15
Четыре раза пытался е-осаго сделать в РЕСО и в РГС. В Ресо все два раза всплывает ошибка в форме, которую я не могу исправить, а в РГС меня два раза спуливали в другую контору, о которой я даже и не слышал. И это всё после скурпулезного заполнения всех их форм. Достало. Накатал две жалобы на них на сайте Центробанка с приложением скриншотов. Будем подождать.
раскрыть ветку 16
+1

Делал в Тинькове. 10 минут - 0 проблем. Краснодар

раскрыть ветку 6
0
Про РГС можете забыть, они вообще закрыли к продаже этот вид страхования как в электронном виде, так и в бумажном. Накушались ребята
0

мне вот кажется что если создать нормальную страховую компанию без управленцев жмотов которым вечно мало бабла, то помоему к нам прибегут все все все

и нахуй никаких допов не надо и прочего...

0

Делал в Тиньков Страхование, 10-15 минут, включая отсылку сканов документов

раскрыть ветку 2
0
Сделал в ресо со второй попытки, не считая регистрации и отсылки скана паспорта. Но это я делал продление, возможно проблемы только если оформлять впервые.
раскрыть ветку 1
0
Сервисрезерв?
раскрыть ветку 1
+6
Пару раз видел тут посты в которых пипл жаловался, что в некоторых регионах хрен заключишь его.

От региона зависит.

ещё комментарии
+9
Не во всех регионах это работает
раскрыть ветку 11
+3

Закон вступил в силу, и все страховые обязаны обеспечить доступ к возможности получения Е-ОСАГО. Это в прошлом году были проблемы, т.к. закон еще не обязывал, а сейчас если не работает, то стоит их наказать, побольше жалоб на них писать.

Знакомые получали в Росгострахе и Ингострахе, на счет других хз, нет знакомых страховавших в других конторах.

раскрыть ветку 1
0

Например?

-8

Тинькоф по идее везде должен работать

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
0
Это е осаго работает только если ты уже оформлял страховку до этого классическим способом. А ошибки выскакивают потому что когда в первый раз страховщик вносил данные машины в систему мог написать например не "лада калина" а "ваз 111740" и ты перебираешь всякие разные варианты написания марки машины, начиная после каждой ошибки оформление по новой.
0
Пытались оформить е-осаго в Москве. Сайты всех страховых выдали ошибку и послали накуй. Может надо оформлять строго в рабочие часы, при растущей луне, по нечетным дням четных месяцев?
раскрыть ветку 2
0

я думаю что когда государство выдало закон что должно быть через инет то страховщики сайты сделали, а вот то чтоб они работали до конца в законе прописано не было

0

Евроинс в мск норм работает) 4к за 141 лс, 10 лет стаж 28 лет

+11

чувак, ну зарегай хотя бы инициативу на roi.ru

толку то воздух сотрясать?

+10

Ещё один "токсичный регион". В нн-ый раз рассказываю - полисы (бланки есть), просто их надо какого-то лешего "жопить"...

Гуглим "заявление расчет стоимости ОСАГО". Пишем завяление на заключение договора и заявление на расчет страховой премии. По бланкам-образцам из топа поиска. Через 2 дня после того как отдали их - приходим за расчетом. Оплачиваем его в сбере (или любом другом банке по реквизитам). На следующий день вам ОБЯЗАНЫ выдать полис. Вне зависимости от наличия бланков.

У нас в НН доходило до того что пытались впарить допы до 5к. А вот таким "макаром" - оформляли всё за четко-обозначенную сумму безо всяких допов и отмазок.

+5
Онлайн-страхование вам в помощь
+15
раскрыть ветку 3
+1
Я обычно продлеваю страховки у дилера.

Ты просто не живешь в регионе, где высокий уровень возмещения (много ДТП и страхового мошенничества), поэтому оформить осаго без дополнительной взятки на 5тр почти нереально.

Раньше взятки были доп. страховками, но в 2016 начал работать закон, позволяющий из беспроблемно отменять.

раскрыть ветку 1
0
Я живу в регионе, который является (или являлся в свете введения натурального возмещения) почти лидером по страховому мошенничеству. Сделал Е ОСАГО без проблем с первой попытки.
Не столкнулся вообще ни с какими трудностями, хотя и думал, что придется применять знания, полученные при работе в страховой компании.
0
Ты не понял. Тут просто тема в том чтоб сьэкономить 300-500руб. А у дилера это не получится сделать, как и при покупке е-осаго
+5
Временная бумажка, это хорошо. Только я предлагаю, после N отказов в страховании, по причине отсутствия бланка полиса, на законодательном уровне, на хрен, закрыть такую компанию. А на кой она нужна, если не может представь услуги, ради которых она создавалось?..
раскрыть ветку 1
-1
если не может представь услуги, ради которых она создавалось?..

О как значит наш народ думает о страховании.

+2
Делал е осаго Ингосстрах 5 минут делов
раскрыть ветку 1
0

Поддерживаю. Еще кэшбэком на 400р. воспользовался (правда пока не пришли). А в целом е-осаго оказалось крутой вещью по крайней мере в плане сэкономленного времени и нервов.

+8
Электронное осаго за 10 минут не выходя из дома без навязанных услуг итд.
раскрыть ветку 4
+7
Только что то не работает)
раскрыть ветку 3
0

не знаю слышал о током только в интернете, может я не там живу, или наоборот там)

раскрыть ветку 2
+1

Не нужно изгаляться, нужно просто отправить бумаги заказным письмом в адрес страховой и ждать когда тебе перезвонят. У меня как и у многих пикабушников получилось.

+1

Взял осаго на мотоцикл за 15 минут онлайн (не левак), ни куда ездить не пришлось, всё заполни и пришло на электронную почту :)

+1

Я вот не верила, что е-ОСАГО существует, но потратив несколько дней и миллионы нервных клеток, я получила таки заветный полис!!! (и дергающийся глаз!). Город Воронеж, страховая МАКС (не реклама). Честно могу признаться, что времени ушло много из-за моей невнимательности, реально сделать за час.

И не пугайтесь, если попросят прислать сканы документов, я отправила фотки, тк не было возможности сделать скан.

Итог: сэкономили 3000 руб.

раскрыть ветку 1
-2
Честно могу признаться, что времени ушло много из-за моей невнимательности, реально сделать за час.
Иллюстрация к комментарию
+1

Лучше еще что бы страховщики денюжку платили пока бланков нет

0
я надеюсь вы понимаете что в таком случае все будут ездить с бланками
0

никак. если ты адекватный водила - не страхуй. 400 р внесешь. как показывает практика - 3 раза в год = 1200. стаж 20 лет. аварии 2 (расплатился на месте). Самое главное - оцени свою адекватность.

0

мне непонятна сама суть осаго, с чего я должен страховать чей то автомобиль? сделай обязательным страхование своего автомобиля, кто-то въехал в тебя идешь в свою страховую она выплачивает средства, дальше сама разбирается с виновником, нету страховки сам страдай и судись. а то я езжу застрахованным тут бац в меня въезжает мадам с 5 детьми и в открытую говорит ну сорян денег нет и не будет, через суд с неё будут взыскивать сумму в течении 10 лет, получилось что я пострадавший исправно покупаю полис и все равно иду нахуй.

0

сейчас нет причин кормить агентов с их допуслугами. В этом году уже все работает. Страховал 3 тачки. В РГс и альфаче. Без проблем за 10 минут. В ргс даже можно на тачку которую ты купил с рук и страхуешь первый раз на себя оформить через е-осаго. В альфаче меня с таким запросом отморозили. Краснодар    

0

я один застраховал три машины и мотоцикл через сайт без проблем?

0

Почему так трудной найти по знакомым нормального брокера(или как это называется). Давно уже у одной и той же тётки покупаю полис, приезжаю вечером за ним, или бывает даже в центре во время обеда встречаемся и забираю...Ну или е-ОСАГО на худой конец.

0

Да никак с ним не надо бороться. Меня останавливают в среднем 4-5 раза в год. 5 штрафов по 400 р. - 2000 р. Всяко дешевле

0
Сейчас плис можно купить через интернет и распечатать на своём принтере. Сделано это было как раз после того как поднялась буча про отсутствие бланков и их кражи и подделки
0

>> В случае ДТп страховая должна полностью возместить ущерб пострадавшему.

наивный парень, скачал какой-то левый бланк и хочешь компенсацию

ты ничего не забыл? например, оплатить?

0
Страховая все. Полис сделали за полчаса без допов.
0
Все деньги просто на жуликов уходят, которые дорогие тачки по. 20 раз бьют, это вместо 100 обычных выплат
0
Да нахуй надо. Въедет в тебя такое Хулло без страховки и что ты с ним будешь делать потом?
Тут когда то была более здравая идея - иметь на счете в банке замороженную сумму 400000. Если она у тебя есть то ты ездишь и в случае ДТП часть или вся сумма уходит а счёт долга перед потерпевшим. Но кто тогда будет столько бабок держать? У многих машины стоят намного меньше. Покупайте страховку и не выебывайтесь.
0

стаж 15+

0
Эээээ... Онлайн осаго, нах полюса гербовые. Менты всегда с грустью смотрят на пачку бумаги, распечатана мной. И не хотят смотреть, желают счастливого пути.
0
Дело не в страховых, а в том, как это организовано государством. За ОСАГО ни страховой, ни агенту денег ни капает, а работать бесплатно никто не хочет, вот и приходится компаниям навязывать доп услуги, хоть это и незаконно. Если бы ОСАГО изначально был бы комиссионным, то это бы упростило ситуацию. А бланки в большинстве случаев есть, но только если вы захотите оформить ОСАГО вместе с Каска
0
Можете заминусить меня, но такие как автор, всегда смешат своей наивностью)
Нет взноса по страховому полису, нет и покрытия страхового! Все эти писульки об отказе в страховании не дают вам никаких приоритетов.
0

Вы еще про очереди в поликлиниках не слышали))

0
Купил онлайн месяц назад. Без допуслуг, с кбмами. Распечатал ра чб принтере и поставил на учет без проблем. Уже проверяли на дороге - копия полиса канает
0

Кремлеботы даже тут.

0
0
Электронный полис? Не не слышал
0

Погодите, полисы уже месяца 2 как электронные, какие бланки?

0
Ебанутая система осаго.По сути ты страхуешь неизвестно чью машину.И каким образом убыток может зависеть от мощности моей тачки,я логики не прослеживаю.Я сегодня на Гольфе,а завтра на Туареге.И скуялле я должен обе тачки стразовать,если езжу на одной?
0
А вот и новость, про технические сбои
при оформлении е ОСАГО:
В пятницу, 23 июня, на внеочередном собрании Российского союза автостраховщиков (РСА) было принято решение о введении с 1 июля системы «е-ОСАГО Гарант», которая в течение нескольких недель заменит существующую ныне и вызывавшую множество нареканий со стороны пользователей систему замещения при покупке электронных полисов ОСАГО.

При невозможности по техническим причинам оформить электронный полис на сайте страховой компании, к которой обращается клиент, происходила переадресация на сайт другого страховщика, который выбирается для потребителя системой распределения по номеру ПТС. Многие автовладельцы жаловались на то, что система сбоит и при подобном «перекидывании» все равно не удается купить полис е-ОСАГО. Теперь же переадресация будет происходить на закрытую часть сайта РСА, и полис будет оформляться через сайт союза. Как подчеркнул исполнительный директор РСА Евгений Уфимцев, никакие посредники и агенты на будут иметь доступ к этой системе.
раскрыть ветку 1
0
Т. Е. Через сайт картеля?
0
Бланки на отказ тоже закончатся...
0
А зачем так сложно? Надо просто чтобы бланки ОСАГО были на обычной бумаге. Скачал из интернета да распечатал.
0
Пикабу это сила.

ага. зашёл в комменты с целью проголосить на рои, а тут х*й ночевал.

0

Езди по просроченному полису. Штраф - 400 (800) рублей

раскрыть ветку 2
0
А если вляпаешься в дтп и при этом будешь виновником?
раскрыть ветку 1
0
Не следует ебоглазить за рулём
0
Е осаго 10 минут, Бурятия, город с населением 23 тысячи
раскрыть ветку 2
0

Кяхта?

раскрыть ветку 1
0
Северобайкальск
0
Какие бланки? Вы в каком веке застряли? Электронное все уже
0

нужно правило простое:  "нет бланков - нет лицензии"

было дело - росгоссострахбах уже лишали лицензии на продажу ОСАГО - они ух как выли и суетились, чтобы получить обратно возможность вести "убыточный" бизнес

раскрыть ветку 3
+4
Ргс лишают лицензии раз по пять в месяц, им насрать на это, ведь большие дяди с их акциями вернут лицензию в два счета.
раскрыть ветку 1
0

ну это вы явно пиздите  вводите нас в заблуждение

+1

Можно еще проще: нет бланков, да и хуй с ним. Вносите в базу, выдавайте справку/выписку. В бланках вообще никакого смысла нет, это прошлый век.

Отменить штрафы за ОСАГО - все равно кто хочет, тот оформляет, а кто-то без страховки ездит.

0

надо просто запретить бумажную страховку
мы блять все таки в 21 веке живем

и класс водятела должно отслеживать ГИБДД

раскрыть ветку 2
-2

Так уже ввели электронные полюса.

раскрыть ветку 1
0

полюс бывает только северный и южный

0
"Ой печати нет","а я не ставлю","а тот кто ставит ушел и хз где". Встречал я такие ситуации когда письменный отказ хрен выклянчишь и не докажешь ниче потом. Второй момент, откажет менеджер по страховке, его и оштрафуют а не всю фирму.
раскрыть ветку 5
+2
Штраф в отношении юр-лица выписывается.
раскрыть ветку 4
0

Тут сейчас забавная тенденция пошла у менеджеров - оформлять ИП. Они вроде и работают на страховую, но по факту, являются частниками. Так что сами страховые остаются безнаказанными.

раскрыть ветку 3
0
Огонь идея
раскрыть ветку 1
+1
Да. Сначала откажутся подписывать, надо идти со свидетелями и готовиться к скандалу.
А если я буду каждые 2 недели брать увольнительную хотя бы на пару часов -это выйдет дороже, чем починить чей-то поцарапанный бампер раз в полгода.
-1
дико бомбит. Покупаю осаго 6 лет. С каждым годом только дешевеет, сейчас будет 6100. Никаких навязаных услуг, ниразу. Очередь, максимум, минут на 5. Бланки в наличии есть всегда.
-1
Дружище, в апреле месяце я хотел продлить страховку, но по какой-то причине моя машина не искалась по базе РСА, страховщик предлагал оплатить денег и сделать кбм через оператора в течении дня. 10 минут у компьютера и даздравствуюет е-осаго в другой компании со всеми кбм.
Что тебе надоело? Буквы знакомые на клавиатуре искать при заполнении анкеты?
-1

Вся проблема ОСАГО яйца выеденного не стоит,и должна решаться государством по щелчку пальца.Есть РСА с базами данных,есть центробанк который это курирует.Дать этому самому центробанку полномочия для оформления полисов и выплат,,заказывать полисы в любом банке,отделениях гибдд,почты России,стандартная тарифная сетка,этакая неполная гос монополия,и через день все эти "трахи" в очередь для целования водительских жоп выстроятся.Весь процесс можно автоматизировать,и чиновников вообще из процесса исключить.Написал сумбурно,но мне кажется технически всё это легко осуществимо.

-1
1.5 года как забил на осаго.пока до ума не доведут страховаться не буду.бланк тех осмотра есть.оренбургская обл.
-1

имхо, проблема надумана, автор - нытик. делал осаго и в бумажном виде (прошлые года) и в электронном в этом году - все ровно, ни допов, ни очередей и бланки были)) что я сделал не так?))))

-1

У нас другая тема, бланки есть, но оформление в официальных представительствах страховщиков длится минимум час на человека, т.е. надо приехать к 2-3 ночи, просидеть почти до закрытия чтобы застраховать без допов, за день проходят 6-9 человек. И все вроде как законно, никто не отказывает, занимай очереь, да страхуйся. А долго - ну так это компьютер виснет, базы медленные, программа кривая итп.  А у агентов, само собой 10 минут, но с допами.

раскрыть ветку 1
+1
-1

А что мешает в этой технологии распечатать сам бланк из интернета?

-1

Самым лучшим вариантом было бы ДСАГО. Но, как мы видим, доить в обязаловку интереснее

раскрыть ветку 3
+6
Никто покупать не будет, а потом будут жаловаться на жизнь в случае ДТП. Есть деньги на машину, найди и на ОСАГО. А вот что действительно стоит ввести, так это расчет стоимости полиса не от л.с., а статистики ДТП, как в Германии. 75 сильная 15ка может ущерба причинить не меньше 200 сильно Opel
раскрыть ветку 2
+2

Несколько лет назад ДСАГО было плюсом к ОСАГО и расширяло сумму покрытия. Стоило вполне нормально и я его оформлял. Тогда ОСАГО покрывало ущерб до 120т.руб (если не путаю), а черед ДСАГО я расширял его до 500 т. уб. Теперь ДСАГО не оформляет ни одна страховая компания. Хотя схема была вполне рабочая. У кого есть деньги и хочет защититься на большую сумму, мог это сделать.

раскрыть ветку 1
-2

Всегда, когда заходит речь об ОСАГО, прицепом затрагивается тема ДОПов, навязывают, мол.

А я вот, страхуя в прошлый раз свою новую б\у карету, столкнулся с почти обратной ситуацией, а именно: приехал в ЮУАско с целью застраховаться и ОБЯЗАТЕЛЬНО взять ДОП на ситуацию, когда у виновника ДПТ не будет страховки вообще, тогда моя страховая сразу выплачивает мне страховую сумму, а я ей передаю всю судебную волокиту, и именно в этот раз выяснилось, что система страхования обновилась и теперь страховщики устраивают "рулеточку" - забивают номер СОР или ПТС в программу, которая решает в какой страховой мне выпадет страховаться и сразу на месте меня страхуют по бланку выпавшей страховой.

Всё ок, вроде? Авотхуй, в выпавшей мне РЕСО нет нужного мне ДОПа)

раскрыть ветку 2
+2

рулеточка? мне кажется тебя наебали, ты сам можешь решить где страховаться.

раскрыть ветку 1
0

http://www.banki.ru/news/columnists/?id=9166639

Значение кавычек в разговорном повествовании может ещё объяснить?

-2

Никогда не имел проблем с ОСАГО. Позвонил - уточнил время, согласовал когда приехать, уезжаю через 30 минут с полисом.

Красноярск.

раскрыть ветку 4
+1

Сколько допов еще оплатил? В придачу к ОСАГО еще КАСКО, страхование жизни или квартиры оформлялось? Сколько взял за свои услугу страховой агент? КБМ при оформлении учли? Мощность тачки 200л.с.+?

Проблема не в том, что бы купить ОСАГО, а в том, что его проблемно купить без допов и с правильным расчетом КБМ (в некоторых регионах).

раскрыть ветку 3
0

ОСАГО+КАСКО, 0 допов. КБМ учитывался.

0
В Лен области никаких допов не навязывают, кбм учитывают. 101 ЛС. Альфа. За полчаса все делают. Хз в чем проблема у тс.
раскрыть ветку 1
-2

"Понятно что лоббисты из гос думы нах пошлют эту инициативу.. но попытаться стоит"

гениально! картинку вломы искать.

есть е-осаго, если не получается-то ножками берем любую с допами, от допов тут же после страховки пишем заявление и отказываемся.

да надо бодаться, это же расея! наша страна и т.д. со всеми прелестными вытекающими

п.с. насчет подорожания, в том году 6, в этом 4ре...Подорожало чо-то(сарказм)

раскрыть ветку 10
+3
Есть вариант попроще, забить хер на ОСАГО. Всем советую
раскрыть ветку 9
0

среди знакомых 20% таких. но вот что-то мне за этот год 2 раз царапают машину и нет. я уж лучше со страховкой буду или вообще без авто.

п.с. с первой царапины выплатили сумму страхового полиса :)

п.с.с. со второй ничего не выплатили-виновника фиг найдешь

раскрыть ветку 8
-2
Я хз где вы такие СК находите... Три года без проблем, допов и очередей страхуюсь г.Казань
раскрыть ветку 1
+7
Ну ёпта, не в Казани, значит, находим. Страна то широка и велика
-2
Я ЗА ЗА ЗА
-5
Прежде чем возмущаться, почитайте закон и у вас отпадут все вопросы.
А именно, желание заключить договор по осаго надо излагать в письменной форме, после этого страховая в течении 30 дней дает вам ответ.
раскрыть ветку 1
0
Я в чем то не прав?
-5

А ты мастер придумывать новые схемы для выбивания денег из страховых! Я хочу заметить, проблема как раз в таких всяких инициативах. А давайте? А лучше будет, если...! Пыщь пыщь!

Было все когда то хорошо, пока кому то не стало скучно и у него в голове возникла мысль "а давайте...".

А давайте на базаре хуями подавился. Таки дела.

раскрыть ветку 1
+2
Директор росгосстраха, перелогинься!
-5
Прочитай закон, как у нас оформляется осаго, герой ты наш диванный. Ты должен за месяц до окончания страховки принести заявление и копии документов в страховую. Через месяц тебе дадут полис. Или отказ в письменном виде с указанием причины. Отсутствие бланков кстати не причина. Если ты срок этот пропустил (а можно и за три месяца до окончания), то это только твои проблемы. А если ты любезно купишь допы, то и заявление за тебя напишут, и рассмотрят прямо моментально. Выбор за тобой.
раскрыть ветку 7
+4
Ты должен за месяц до окончания страховки принести заявление и копии документов в страховую. Через месяц тебе дадут полис.

Яростно пиздите, гражданин. Много лет приходил дня за два до окончания срока (а то и день в день) полиса и продлевал без проблем в этот же день. Как в Москве, так и в Твери.

P.S. Может быть, вы имели в виду "не ранее, чем за месяц до окончания срока" приходить?

раскрыть ветку 2
+1

Нет, читай документы. Страховая имеет полное право рассматривать твое заявление месяц.

+1

Не ранее чем 3 месяца.

Просто не позднее чем через месяц они обязаны предоставить ответ. И для убыточных регионов обычно они ровно месяц и тянут. Но при такой схеме оформляют всегда.

А если приходишь лично - не дают ни отказа, ни страховки.

+1

Эээ, в любой день можно приходить. я и в день окончания приходил, и за 2 дня, и за 2 недели - всегда выдавали при обращении.

раскрыть ветку 2
0

Ваше право. А их право рассматривать ваше обращение 30 дней.

0
А если не хотят выдавать то у них есть месяц дать вам ответ...
0
За три месяца никто Вам осаго не выпишет!
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: