1

ОСАГО через интернет

Здарова всем.

На фоне превью увеличения (в 7 раз!!!!) размера штрафа за езду бес полиса ОСАГО, для автомобилистов стало актуальным покупка полиса через интернет. Не буду пречислять все удобства данного способа покупки, во всяком случае плюсов больше чем минусов.

Вообще-то минус один единственный - это невозможность оформления. Тема избитая и  замусоленная в сети сотнями постов. 

Вопрос к гуру Пикабу - реально ли в настоящее время оформить е-ОСАГО в сети?

ОСАГО через интернет Автострахование, ОСАГО, е-Осаго

Найдены возможные дубликаты

+3
А что за бес полиса? И можно ли этого беса изгнать?
+3

Три года оформлял, проблем нет. Шаблоны уже набиты, вошёл - оплатил - прислали. Распечатать проблемнее)

раскрыть ветку 3
0

Авто до 100 лошадок. Скинь пожалуйста пруф.

раскрыть ветку 2
0

Пруф - ссыль на контору?

https://eosago.euro-ins.ru/webcustomer/auth.jasp

раскрыть ветку 1
+3

Выглядит как хитрая попытка в рекламу. Сейчас ТС выждет нужное время, зайдет во второго аккаунта и поделится отличным сайтом, где это ОСАГО выдают.

раскрыть ветку 1
0

Типун тебе на язык, дружище.

+2
Реально, я последние две оформлял в интернете. Оформить можно, НО у каждой страховой есть черный список регионов, в которых, при оформлении полиса обязательно возникнет ошибка до оплаты. На сайте рса есть, так сказать, список запасных страховых, работающих в конкретных регионах, если в какой-либо страховой в случае тех. сбоя не получится оформить, можно выбрать из списка. Желательно выбирать стараховую, у которой имеется офис в вашем городе.
раскрыть ветку 3
+2
Ну и собственно как было у меня. В 17 году оформлял еосаго на сайте вск, естественно безуспешно и при возникновении ошибки меня перекидывало на "запасную" страховую. Тогда я реально поступил глупо, и оформил полис там, куда меня закинуло. А закинуло меня на якутскую страховую с названием какой-то птицы. Офисов этой страховой не то что в моем городе не было, даже в соседних регионов! Но в аварии не попадал, так что можно и забыть мою маленькую идиотскую покупку) В 18 году так же ВСК не буквально послало на половой орган, но на этот раз прощупав сайт рса я нашел табличку страховых по регионам, в итоге купил полис фирмы которая у нас в городе присутствует. Хэппи энд
раскрыть ветку 2
+1

Если нет офисов страховой в городе, то при дтп можно обращаться к представителям этой страховой в вашем городе. Кто является представителем компании в вашем регионе обычно написано на сайте страховой. Обычно это более крупные страховщики типа Альфастрахования

0

Благодарю. Учту ваш опыт.

+2

Я не гуру, но уже года 3 все машины , сидя дома на диване , страхую. Всё там просто и быстро.

+1
Я на смежную тему выскажусь. Когда оформлял через интернет свой полис, задумался насчёт техосмотра. Он мне просто раньше не нужен был по возрасту ТС (меньше 3 лет). Поехал к официалам, у которых машину и обслуживал. Когда сказал, что хочу, чтобы мою машину реально посмотрели, а не просто написали, что все хорошо (хотя так, разумеется, и было), на меня посмотрели, как на дебила. Но сделали, как я просил )
0
Реально и легко. Уже несколько лет оформляю так и себе, и папе.
0

в согазе делаю уже года три, себе, бате и сестре. Сначала выдает ошибку проверки, потом после 20 минутной проверки сканов все проходит хорошо :)

раскрыть ветку 2
0

Если три года делаете, зачем сканы? Вы машины тоже меняете вместе с полисом?

раскрыть ветку 1
0

Регистрация менялась, права менялись.

0
Каждый день оформляю через интернет
0
Легко
0

Заходишь на сайт своей СК, где до этого страховался и делаешь новый полис. Уже несколько лет так страхуюсь.

раскрыть ветку 1
0

Я так и делаю. Но в самом конце оформления, когда дело доходит до покупки, все страховые отказываются.

0

в согазе уже три года оформляю на три машины. проблем нет. кроме того что в этом году ввели ожидание в три дня.

0

А потом очень удивитесь когда через 91 день он исчезнет из базы

-1

А государству похуй.  Почему бы не поднять штрафы для этих страховых пидорасов за каждый факт?  Да и вообще все, что связанно со страховщиками в нашей стране - развод и наебалово

раскрыть ветку 1
-2

Совершено согласен с вами.

-6

Реально, но зачем ? Потом как ты докажешь, что застраховался ? Тут с полисом на руках можно не доказать, хотя там есть защита.. А уж через интернет.. Глупость человеческая не меряна.

раскрыть ветку 2
+1
На электронную почту приходит кассовый чек от платформы ОФД (оператор фискальных данных) . И сообщение от РСА.
+1

Россия, наконец, движется к цивилизации. В других странах только через интернет. По мылу приходит подтверждение и номер, то есть ты уже застрахован. Потом по почте присылают карту. Главное, не нарваться на липовые конторы, но тут скупой платит дважды и поделом ему. Пользоваться известными компаниями лучше.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: