ОСАГО - СОСАГО

Вот что за ерунда...для автовладельцев ОСАГО обязателен, но страховые всячески этой ответственности избегают.


Заканчивается значит срок полюса. Решил заранее купить новый. Но куй то там.


Заполняешь все данные, и либо просто не считает, либо считает, но выдает ошибку, либо заряжает почти в 3 раз дороже. Самый веселый вариант, когда для предварительного расчета калькулятор одной крупной страховой данные подгружает автоматом, но когда нажимает кнопку оплатить, то выдает ошибки в данных и просит прислать сканы.....мазахизм какой-то :(

Пока заполнял, успел выучить все данные по птс, стс, права свои, жены, паспорт.


Доколе это будет продолжаться.

Неужели в 21 веке все решается только походом в офис.


Может петиции какие-нибудь есть?

Автомобильное сообщество

26.3K поста48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Автор поста оценил этот комментарий
Авто какое у вас?
Я вот сейчас зашел в Сбер, забил номер машины и он мне выбрал рандомные страховые, по сравнению с прошлым годом чуть дороже, но не на 40% же
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сбер меня шлет на йух и просто не считает. У Тинькова в прошлом году базовый был 5400 с копейками, сейчас 7500р...может у меня конечно с математикой проблемы, но по сравнению с прошлым годом цифра выросла на 40%


Авто тойота 2002 года, по годам старая, думаю из-за этого цена такая, только проблема в том что пробег у нее маленький и состояние отличное, только кого это волнует....

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
4 года страхую себя и родителей в Альфе. Все делается за 5 минут в приложении. Цены адекватные. Помню росгосстрах грешил тем, что онлайн фиг оформишь
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мне авльфа в 3 раза дороже насчитал, не мой вариант

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте через агентов сделать. Под агентами понимаю озон, сбер и другие банки. Сейчас всё эти конторы ударились в ОСАГО.
я весной страховался через озон. вбил данные, мне на выбор предложили несколько вариантов. дешевле всего вышло у тиньков. СОГАЗ где был до этого застрахован не предостал расчёта (там же в списке) .
в приложении Сбера в разделе продукты-страховки тоже есть осага. можно там попробовать
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нестал в посте писать, а то заклеймят что реклама))

Что пробовал:

1. Альфастрахование - почти в 3 раза дороже

2. Сбер я так понял по их форме просто скидывает другим страховым - написали что предложений нет

3. Согас - это как раз та страховая что предварительно рассчитала, даже дешево, но запросила сканы и выдает ошибку в итоге

4. Банки.ру - не рассчитали, выдали ошибку

5. Сравни.ру - тоже самое что и банки.ру

6. Пока чай пил, написал в Тинькофф, там старый полюс в Тинькове был, там тоже не все так просто. На сайте если заполнять форму, в конце просто не считает и все, раньше на другие сервисы перекидывал. Через консультанта быстро посчитали, но цена на 1.5к выше, собственно вот и рост базового тарифа, но из-за кэшбека итоговая цена как в прошлом году.

7. Росгосстрах посчитал так же как и Тинькофф, но там скидок нет, в итоге на 1.5к дороже.

8 Остальных не стал проверять, вряд ли что-то принципиально изменится в расчете:(

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
В октябре делал страховку. Зашел в личный кабинет, жмакнул на кнопку "пролонгировать договор" и всё. Не более 15 минут заняло всё действие. Базовая ставка повысилась, но цена всё равно меньше чем в прошлом году.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

получил расчет нового полиса уже, базовый тариф вырос на 40%((((( даже со снижением кбм цена на 1.5 выше стала

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже годами просто жму "Продлить полис" и плачу столько же сколько раньше. Но последний раз в июне было, уверенности что таки продолжится в 2023 нет

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас базовый тариф поменяли, скорее всего пересчитают, там похоже даж снижение кбм не спасет от повышения

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Делаю страховку в банке известного мудака, никаких проблем. Вписать-выписать тоже можно в приложении за 10 минут.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас этих  на букву М очень много, но предполагаю в про желтый банк, то через поддержку там вопрос решается, а через приложение нет. В приложении можно заполнить только вин, а у меня только номер кузова :( и все, на первом же шаге все заканчивается, в прошлом году им писал об этом, но воз и ныне там...но тех поддержка пока вопросы решает вроде бы

Автор поста оценил этот комментарий
Вы права не меняли в ближайшее время? Так бывает при замене прав. КБМ на ноль падает. У меня так было в 2017м. Написал в РСА, что сменил права. В итоге все исправили.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в 2018 менял, самый прикол в том что в РСА у меня кбм единица, а страховые считают 0.68))

1
Автор поста оценил этот комментарий

На сайт РСА. И проблем нету

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и что на сайте РСА делать? заходил, нашел список всх страховщиков и бегаешь по ним, заполняешь потом у каждого форму. При этом у РСА в базе у еня КБМ выше чем у страховщиков...

Автор поста оценил этот комментарий
С кеш Беком они хорошо придумали... Года 4 назад была акция 20%( при том это ЧЕСТНО я считаю ) ... Я смог в нее залететь по обоим авто)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага была, но я ее прошляпил благополучно, потом уже считал, с ней вообще ниже рынка сумма получалась

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тут важно :
1. Как давно было дтп ( коэффициент КБМ )
2. Дтп по чьей вине.
3. Важен не только стаж прав но и сам возраст водителя ( коэффициент стажа/возраста один обший)... Но если в вашей семье у жены уже 7 лет, то она явно старше 25 )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кбм 0.68 и дтп по моей вине, даже если бы дтп не было, то я так понимаю по кбм жены считали бы

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Голосуй рублем, продавай машину
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

увы, не вариант...двое разновозрастных детей и работа у меня и у жены в разных счастях города, без авто придется тратить очень много времени на всю логистику

Автор поста оценил этот комментарий
Да... все хотят побольше заработать ...
в итоге вы оформили ОСАГО или нет то ?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в Тиньке старый был полис, в итоге после всех поисков вышло что с кэшбеком там будет такая же цена +500р, через тех поддержку новый посчитали, придется у них делать. Жду пока на оплату пришлют счет. Через приложение нельзя сделать так как там только вин можно указать, а у меня номер кузова....короче, вроде и можно сделать и сделаю, но с небольшими нюансами и телодвижениями.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всё обещают к камерам прикрутить функцию автоматического штрафа за отсутствие страховки, и думаю прикрутят
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да уже давно пора, в этом плане даже за то чтобы бюджет пополняли

Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему реклама , как раз таки четкое расжевывание ситуации для всех )))
8. Да ничего не поменяется ... У вас или безаварийность высокое или вы молодой водитель ... Велики риски убыточности
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня было одно легкое дтп, а стаж по правам 14 лет, у жены 7 лет, собственно отсюда цена

показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто звоню своему страховой агенту, потом оплачиваю по ссылке счёт, получаю полис в электронном виде. Всё.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

да если бы все работало как надо, то эти помощники и не нужны...там не великое дело, свои данные внести. А вот когда все через жопу, тогда и начинается, заплати тому, заплати сему....раздувается вся эта система

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это, чтобы доп опции всякие навязать.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а какие доп опции бывают при осаго? смотрел каску лайт, но дмаю из-за того что авто бородатых годов, меня побреют....хотя по состоянию оно и лучше многих новых

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, у вас какой автомобиль? У нас старенькая японка праворульная, тоже делали ОСАГО на прошлой неделе, через агента, доплачивали сверх полиса тысячу за "согласование", потому что якобы страховые не хотят страховать такие машины.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тоже праворульная японская, тоже старая по года, но по факту отс, но кого это волнует))) в тинькове сделал, но тоже с небольшими танцами и бубном, продлить вроде бы согласились

1
Автор поста оценил этот комментарий
Оплачивал в июне и сентябре(машины своя и жены), проблем, как кода 3 назад, не видел, провёл анализ предложений, оплатил на сайте, сразу получил полис.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

все наоборот...я даже до анализа предложений не могу в половине случаев дойти)) 2 машины в семье...

Автор поста оценил этот комментарий
Японка ... Да по ним тоже бывают трудности к сожелению .
А продлить старый через личный кабинет не получилось пока он был активным ?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

к моему удивлению там функционала такого не оказалось, тоже думал сначала что такой супер пупер прогрессивный банк сможет кнопку "продлить" прикрутить в личном кабинете, но нет только через тех поддержку...хотя она это в принципе без проблем делает

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если агент грамотный и заинтересованный , то в итоге цена будет такая же как и самому вбивать , а МОЖЕТ и на немножко дешевле ... Но если агент грамотный повторюсь , а не жадный дол..
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, сколько страхую...в 90% наоборот все, по рассказам знакомых таже фигня

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, у автора и тени сомненья не возникает, что этот документ именно так и называется? При этом, судя по остальному тексту, не так уж он и безграмотен. Вон, даже слово "петиции" знает
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вы все знаете как пишется правильно, вы никогда не ошибаетесь, у вас телефон никогда слова не заменяет?


по сути дела есть что сказать?

показать ответы