Оса отрезала кусок мяса

Оса отрезала кусок мяса Оса, Насекомые, Мясо, Гифка

Видео взято из сети.

Лига биологов

7.8K поста15.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила сайта никем не отменялись.

Будьте вежливы и сдержаны.

Не разводите политоту, не тащите спам.


Пост-определялка. Если хотите определить представителя флоры или фауны, можете спросить там, я обязательно постараюсь помочь.


Выносятся посты содержащие антинаучные и другие сомнительные идеи. Их авторы караются на месте.

Так как в сообществе отключена премодерация, могут проходить посты по тем или иным причинам не подходящие под формат сообщества. Такие посты переносятся в общую ленту.

Администратор иногда переносит в сообщество посты подходящей тематики, которые ей особенно понравились, не серчайте, считайте комплиментом.


Если в пост закралась грубая ошибка, не удивляйтесь, если администратор попросит её исправить.


Вбросы антинаучных идей и попросту различная глупость в комментариях расцениваются как развлечение для публики. Такие сообщения отдаются на растерзание толпе, как и их авторы, будь то тролли, адепты всех мастей или просто недальновидные личности.

Политика сообщества не предусматривает раздачу банов направо и налево, однако, если вы нарушаете покой пользователей, и на вас пожаловались – не обижайтесь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
331
Автор поста оценил этот комментарий

Много лет назад была такая же история. Лето, жара, раскрытые окна. Настоле полная тарелка с только что свареными сардельками. В раскрытое окно влетает вот такое вот чудо, приземляется на сардельку и начинает грызть её. Мы с родителям молча наблюдаем. А оса, открутив знатный кусман, как ни в чем не бывало вылетает в окно. Еле поднялась с куском сардельки.

Мы переглянулись и закрыли окна. Чтоб подмога не прилетела.

раскрыть ветку (34)
230
Автор поста оценил этот комментарий

в Греции на одном острове август - сентябрь время ос. Поесть нормально не дают, заказал кусок мяса, прилетает банда, и из тарелки его уносит. И жужжат еще, мол, мало заказали.

раскрыть ветку (7)
104
Автор поста оценил этот комментарий

Им владелец процент потом платит

18
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё что! Благодаря осам, я посмотрел на Афины с высоты птичьего полета
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть не стали?)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Они жирное после 6 не ели
45
Автор поста оценил этот комментарий

серьёзно?

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как его готовят и кто ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да без разницы, они личинок своих мясом кормят. Стоит что-то взять и выйти/сесть на улицу, сразу налетают и из тарелки фиг выгонишь. Конечно, унести не унесут, но в одиночестве порцию не съешь.

32
Автор поста оценил этот комментарий
В августе у мамы день рождения. Раньше мы всегда в это время выбирались на недельку в пойму. Брали с собой и кота. Кот охотник притаскивал нам к столу всякие дохлые ништяки (по его мнению). И вот однажды сели мы обедать, а он припёр здоровую зелёную ящерицу. Короче за время обеда (около30') осы обгладали её так, что остался один череп и скелет. Ещё и у нас таскали сомятину. Куски откусывают реально огромные, по сравнению с осой
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Астрахань?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Волжский
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаменск
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Краснодар, ваш ход

1
Автор поста оценил этот комментарий
О... я там 15 лет прожил... эх, Ахтуба...
ещё комментарии
50
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Этот "мудила",как Вы выразились,кстати,ещё и мух с гусеницами всякими жрет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

меня помню за границей эта сука(оса) в подмышку цапнула, падла(

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
Как то раз, на празднование дня рождения родственника, мы открыли с ним по баночке холодного пенного, пока раздували угли на мангале. Я свою банку держал все время в руках, а родственник отпил и поставил на травку. Отошёл по делам на минуту, другую. Пришел, взял банку. Сделал пару глотков и заорал не своим голосом. Оса, которая приземлилась в банку с пивом, ужалила его прямо в язык, оставив там жало. У родственника и так не слабая реакция на укусы комаров и прочей нечисти. Хорошо хоть супрастин был под рукой. Он потом весь вечер сидел с опухшим языком, мог только мычать и пить водку. Как вы понимаете, шашлыка ему просто не хотелось, в горло говорит не лез))))))))))))
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло, что не в горло укусила
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Могло бы гораздо печальнее закончится. Мать медик, порасказывала историй. И про анафилактический шок, после 1 го укуса осы....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дырку надо сразу делать в районе подвздошной кости.
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло, что не оса.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что минусите то неучи? Оса жала не оставляет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А меня в губу оса как то тяпнула :) Оставили пакет персикового сока на столе в деревне - я пошел, стал пить, и вдруг резкую боль в губе почувствовал - сначала подумал, что губу о край пакета порезал. Потом смотрю - оса из пакета вылезает. На самом деле мне повезло, то ли оса мелкая была, то ли ещё что - было больно, но не прям так чтобы сильно и губа конечно раздулась прилично, но говорить и есть я кое как мог.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо хоть водку можно было!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно какая у осы грузоподъемность?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, а то можно и без обеда остаться
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку