Дубликаты не найдены

Похожие посты
2550

Поиск бутылки со 100 долларами

Не про путешествия (хотя уже почти созрела сделать пост про очень крутое место), но почти.

Пишет мне сегодня подруга из Хабаровска, что смотрит прямо вот сейчас премьерный выпуск Орла и Решки в Санкт-Петербурге. И что ведущая прячет аж 5 бутылок со 100 долларами в городе. А разница во времени 7 часов, и программа в СПб выйдет только вечером. А у меня как раз перерыв между работой и еще работой.

В борьбе между ленью+скептицизмом и алчностью+жаждой приключения побеждают последние, и вот я еду на Крестовский рыться в кустах в поисках сокровищ.
По дороге подруга пишет, что не надо ехать, и что другие места проверили и там ничего нет. Но я уже заплатила за метро, а оно не бесплатное, знаете ли. Решила съездить и проверить-таки.

Дохожу до места, вооруженная вот такой картой из вк и знанием, что бутылка "где-то в кустах".

Поиск бутылки со 100 долларами Сокровища, Орел и решка, Бутылка, Fail, Длиннопост

Даже на фото выше видно, что зелени вокруг - мама не горюй, сплошные кусты. Минут 10 шарю в мокрых и не особо чистых кустах, постепенно расширяя круг поисков. Нашла кроссовок, собачий ошейник и бутылку, правда, пивную. Подходят еще ребята, общаемся, говорю, что тут скорее всего уже нет, ищем дальше.
Отошла уже далеко от точки, думаю идти домой, но тут та-даам!

Поиск бутылки со 100 долларами Сокровища, Орел и решка, Бутылка, Fail, Длиннопост

Бутылку нашли ребята в 10 метрах от меня!

Выводы такие:
1) Неудачница - это на всю жизнь
2) Бутылку найти более чем реально
3) Ребята - молодцы

4) Канал пятница - молодцы, кроме того чувака, что рисует карты с бутылками. Ведь поставь он метку верно, а не в 100 метрах, бутылка была бы моей (ЪУЪ).

Искать сокровища весело, будут выходить и другие выпуски по России, имеет смысл попробовать в других городах, всем удачи)

Показать полностью 2
2031

Хочу все знать #289. Предприимчивый немец заработал 9 тысяч евро за три дня, просто собрав мусор

UPD: критика в адрес данного поста
UPD2: ответ автора на критику

------

Он сдал бутылки после музыкального фестиваля.

Хочу все знать #289. Предприимчивый немец заработал 9 тысяч евро за три дня, просто собрав мусор Хочу все знать, Германия, Бутылка, Алкоголь, Мусор, Деньги

37-летний житель города Дуйсбург Чем Йилмаз нашел оригинальный способ зарабатывать деньги. Вместе со своей матерью он посещает площадки музыкальных фестивалей и собирает там пластиковые и стеклянные бутылки, которые оставляют отдыхающие.

Собранную тару он сдает в ближайшем супермаркете: по 8 центов за стеклянную бутылку, и по 25 центов за пластиковую.По словам немца, за год таким образом он зарабатывает до 23 тысяч евро. А сбор бутылок на прошедшем недавно музыкальном фестивале Rock am Ring, который посетили около 85 тысяч человек, принес ему 9 тысяч евро.

Правда, такой способ заработка вынуждает Йилмаза регулярно платить большие налоги.
Ни хрена се немцы побухать!
https://pogoda.mail.ru/news/37703903/

7190

Субботник за 100 баксов

Бутылку с деньгами, оставленную на Байкале программой «Орёл и решка» (телеканал «Пятница»), нашли на субботнике в Листвянке.

Субботник за 100 баксов Орел и решка, Листвянка, Иркутск, Субботник, Деньги

Участники мероприятия по уборке берега Байкала обрадовались такому сюрпризу. «Добро всегда вознаграждается», — отметили участники акции.

Известно, что передача еще не вышла в эфир.

Ссылка: https://weacom.ru/news/irk/society/187358

195

В нужное время в нужном месте

Солнечного дня всем) Так интересно читать все "волны" постов, что про шальные деньги, что про наследство и т.д. Решил поделиться историей про свой, как сказал бы Гай Ричи, большой куш. Дело было в теперь уже далеких 01-02 гг. Учился я тогда классе в 7 или 8. Мы жили с бабушкой вдвоем, дедушка умер год назад. Родители на тот момент являлись военнослужащими и жили очень далеко от нас. Сказать что мы  жили бедно и в чем-то необходимом я нуждался - не могу. Но как и всем ребятам этого возраста хотелось всяких мелких радостей, типа сладкой газировки, сухариков, жвачек, игротек и т.п.:), а просить у бабушки не позволяла совесть. Поэтому летом было решено с товарищем организоваться на велосипедах для сбора, отмыва и сдачи бутылок в пункт приема стеклотары. Точно не помню сколько они стояли, но за 1 ед, что-то вроде 1-1,5 р. В день получалось что-то около 15-20 р. дохода, на каждого из соучредителей нашего кооператива. На промысел мы выходили в сумерки, дабы уменьшить риски случайных встреч со знакомыми (особенно ровесниками), которые могли нас засмеять. В один прекрасный вечер празднования Дня города, приходит мне в голову гениальнейшая идея, а именно выдвигаться на следующий день рано рано утром, еще до дворников... Утро икс...И вот мы едем в потемках по одной из центральных улиц в сторону центральной площади, и все вокруг завалено пустыми бутылками. Счастью не было предела! Помните Соника и его монетки?)) Этим Соником был я) Не помню уже сколько десятков рейсов, с набитыми рюкзаками за спиной, было совершено в то прекраснейшее утро до гаража товарища)) Вот уже и дворники почти закончили приводить улицы в порядок, вот уже и мы изрядно подустали, поэтому перед последним марш-броском было решено присесть на газон и мечтая куда мы потратим наши богатства - немного отдохнуть. Сидя в сладкой неге пощипываю травку, перекидываю палочки и тут взгляд упал на рядом лежащую сигаретную пачку, машинально тянусь к ней, поднимаю и трясу как коробок спичек, когда проверяешь полный или нет) Понимаю, что в ней что-то есть, открываю и....малиновый компот мне в рот, да в ней же несколько сигарет и скрученные в несколько раз купюры!!! Одна пятисотка, пара-тройка сотен и не помню сколько червонцев!!!! Я потерял дар речи) Это было самое удачное утро в моей пока еще недолгой жизни!!) После этого утра мы с товарищем имели несколько месяцев королевской жизни, а моя бабушка новый набор полотенец)) П.С. Хоть и не было пока нужды, вечерами мы все так же выезжали на промысел, но заметно реже) П.С.С. Свой видавший виды, неоднократно крашеный баллончиком Аист я не стал менять на Range Rover или BMW X6))) Всем спасибо, кто прочитал! И да, мой единственный дорогой подписчик, надеюсь ты не отпишешься)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: