Дубликаты не найдены

+57
Что-то я пик и двойных мечей не видел нигде
Даже в мультиках и SWTOR
и с ручкой как у ментовской дубины не видел
раскрыть ветку 29
+45
Пики у этих http://ru.starwars.wikia.com/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%B0%D1%8F_%...
Искривленные у этой
http://ru.starwars.wikia.com/wiki/%D0%90%D1%81%D0%B0%D0%B6%D...
Двойной у всем известного Мола и в SWTOR ими активно пользуются Асассины, Инквизиторы и Шедоу джедаи.
раскрыть ветку 18
+25
он наверное имел ввиду раздвоенный(меч с отростком)
раскрыть ветку 14
+6
Искривленный еще у Дуку был
0
The Red Eclipse? Tomb of Friddon Nadd?
раскрыть ветку 1
+14
добавлю, нет еще световой плетки - описывается как очень жестокое и очень редкое оружие. встречал в цикле наследие.
раскрыть ветку 1
+2
А я в пародии встречал. :D
+3
Пики можно было в the force unleshead видеть, кстати.
+2
-1
Пики у гвардов генерала Гривуса вроде были
раскрыть ветку 2
+8
Там какие-то вибро-трезубцы вроде
раскрыть ветку 1
-2
не парься, теперь все это дерьмо не канон. Есть только прямая ручка и один лазер и два лазера Дарта Мола.
раскрыть ветку 1
0

В мультфильмах были с кривой ручкой. А в новом вообще пацан бластер в ручку встроил.

+43
Я не понимаю почему на световых мечах есть ограничение длинны "клинка". Во время разборки выключил ограничитель длинны и меч превратился в смертельную лазерную указку. Крутанулся вокруг своей оси - и все порублены. Может это дико жрёт батарею, но какая разница, если с этим "форсажем" битва длится до 10 секунд.
раскрыть ветку 54
+63
Если я правильно помню, то это не лазерный луч, а твёрдая плазма (вспомни как один меч другой блокирует, если бы это были лучи света они бы просто прошли сквозь друг друга), поэтому длина и ограничена.
раскрыть ветку 24
+12
Более того в книгах были такие вещи, как увеличение меча.
В книгах про академию джедаев какой-то ситх какому-то ученику насоветовал собрать меч и поубивать всех, так он собрал меч с возможным увеличением со стандартной длины до х2.
Читал давно, поэтому чётко не помню.
раскрыть ветку 17
+9
Не совсем. Это как бы силовая петля. Именно Тёмные лорды Империи ситов усовершенствовали световые мечи, поместив блок питания и энергоячейку в рукоять. В конструкцию был введен сверхпроводник, который трансформировал циклично возвращающуюся энергию от негативно заряженного отверстия для тока энергии обратно во внутреннюю батарею. С этой модификацией батарея тратила энергию, только когда энергетическая петля была разорвана, например, когда световым мечом что-то разрезали.
раскрыть ветку 5
+26
...а если оптику поставить и снять ограничитель длинны - охуенное снайперское оружие. Взял на прицел - щелкнул кнопкой и всё. Никакой баллистики, отклонения по ветру, деривации...
раскрыть ветку 9
+52
Ты только что изобрел бластер, которых куча в ЗВ
раскрыть ветку 7
0
Вобще-то это как бы бластер...
+12
ЕМНИП по канону это вообще петля, что-то типа магнитной ловушки для плазмы. Естественно, каждый лишний сантиметр длины будет требовать экспоненциально возрастающих затрат энергии.
раскрыть ветку 9
+24
Такое оружие требует колоссального количества энергии. И судя по всему тамошние аккумуляторы с этим справляются. Так почему на основе этого источника энергии не сделать ту смертельную лазерную указку вместо статусного хипстерского меча?
Скорее это и есть та неповторимая логика звездных войн...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+3
нем не менее, используя дополнительные элементы питания смонтированные, как один из вариантов по всей поверхности какого-нибудь доспеха, могли бы увеличить мощность устройства более чем на порядок, учитывая габариты устройства.
а на перчатках и рукояти можно сделать контактные площадки, которае уже сейчас активно используются.

представьте себе джедая в костюме железного человека построенного по технологиям вселенной ЗВ, это был бы лютый вин, кстати там вроде бы были подобные персонажи, не в фильмах, а в самой вселенной.
+5
Клинок светого меча не может продолжаться, потому что это не луч, а дуга, исходящая из эмиттера и в него же возвращающаяся.
+4
Просто ты не понимаешь физику процесса, основываясь на идиотичном "переводе" как "световой". Если присмотреться к схеме, то там плазменная дуга. Она замкнутая. Ее можно только удлинить или укоротить варьируя управляющим магнитным полем. Поэтому меч не проходит сквозь другой меч и отбивает выстрелы из того что вы называете бластерами, что тоже не лазерный луч, а заряд плазмы. Просто изначально понятие бластер было для оружия с кратковремменым испусканием лазерного луча. А потом стали называть все что в фантастике пиу-пиу.
раскрыть ветку 5
+1
изначально понятие бластер было для оружия с кратковремменым испусканием лазерного луча
с чего бы это вдруг?
лазеры это лазеры, бластеры это бластеры, они всегда были разными классами оружия.
бластеры это оружие стреляющее частицами: плазменные, ионные, протонные, нейтронные, тахионные и т.д.
от английского бласт=взрыв, взрывать, разрушать.
раскрыть ветку 1
-2
Ужас в том, что световой меч- не плазма, а что-то другое. Световой меч не излучает тепло и уже поэтому не годится в плазму.
раскрыть ветку 2
+1
Поздравляю, ты изобрёл транклюкатор!
0
он тупо не успеет достичь этой самой длины, про столкновение с аналогичным, но более концентрированных и как следствие более сильным лезвием оппонента я вообще молчу...
+12
А, как же световой кнут ?
+12
Спокойствие — ложь, есть только страсть.
Со Страстью я приобретаю Силу.
С Силой я приобретаю Власть.
С Властью я приобретаю Победу.
С Победой я разорву свои цепи,
И Великая Сила освободит меня.
раскрыть ветку 3
+2
печньками приманили?
0
Заметьте, в кодексе Ситхов нет ни строчки о том, что они должны себя вести как мудаки. Но почему тогда большинство Ситхов такие? Таков естественный отбор в их обществе, их социальные лифты выносят на самый верх полных отморозков, потому что те обычно сильнее. Но всё изменилось бы, когда родился бы Ситх, по Силе превосходящий всех остальных, но не обладающий такой кровожадностью. Такой Ситх мог бы сплотить всех остальных (потому что они уважают грубую силу) и положить конец истории двадцатитысячелетней борьбы с джедаями...
раскрыть ветку 1
+1
Чтобы на их фоне ещё большие м. из "светлой" команды выглядели попризентабельней...
Как пример - мать скайуокера, которую кеноби тупо оставил помирать в рабстве (ну никогда не поверю что у него не нашлось на неё денег - он скорее про мать просто забыл... )
+11
Прошу прощения.. Кхм..
раскрыть ветку 3
+2
0
вообще-то это гарда, так что правильно просишь прощения)
раскрыть ветку 1
0
да ладно, норм шутка, просто фото не удачное! Или у фанатов ЗВ чувство юмора погибло?
+7
про кристалы я знал, что искусственные кристалы для мечей ситхов обладали большей мощностью, но меньшей стабильностью. А про мечи джедаев, я знал, что цвет зависит от принадлежности к тому или иному положению, например стражи. Касательно мощности я не знаю. Что то есть по этому вопросу. Как отличается мощность редких кристалов от мощности искусственных?
раскрыть ветку 3
+2
Там два кристала,один для цвета,другой дает бафы
0
Кристалы ,которые придают цвет, на мощность не влияют.Влияют другие кристалы( не знаю их точной функции и расположения в световом мече),например, кристал Опила,Понтит,Солари,Рубат.
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+4
Все кто играл в котор и так знают устройство световых мечей(КОТОР а не ТОР)
раскрыть ветку 2
0
Во второй части мечи были сложнее чем в первой
раскрыть ветку 1
+1
Я называл Котор как серию а не как 1 игру :)
+3
На картинке не протомеч
раскрыть ветку 2
+1
Что вообще такое прото =меч?
раскрыть ветку 1
+1
Меч времен империи Раката, который работал не от батареек, а от темной стороны силы. На его основе были сделаны первые джедайские мечи (именно он показан на картинке с подписью протомеч)
+3
Защитит от ситхов? Да я первым же взмахом себе что-нибудь нужное отрублю. Это ж учиться надо таким орудовать.
+2
Зачем раздвоенная рукоять? Чтобы без пальцев остаться?
раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
+2
на самом деле гарда из виброклинков была бы более уместна, ибо блокировать световой меч может точно так же, а заострять можно только лезвие с одной стороны.
+2
всё есть или возможно создать, кроме кристалла...
+2
Я никак не разберу маркировку резисторов :(
+2
А теперь мы расскажем, как сделать подобное устройство из деталей от дешёвого фотоаппарата, медной проволоки и лазерного фонарика.
+1
Давно ждал, пойду соберу теперь
+1
Если ты не джедай, в тебя ситх молнией долбанет и ни какой меч тебя не спасет
раскрыть ветку 3
+1
заряды молнии можно мечом поглощать и отражать
раскрыть ветку 2
0
Если успеешь
раскрыть ветку 1
+1
Половины нету. Нету черных кристаллов, не указан кристалл Митры Сурик, о котором стоит сказать отдельно, разновидностей мечей только треть... Но в общем пост годный, плюсую.
раскрыть ветку 1
0
Заметьте,тут указываются только цветовые кристаллы, так что кристалл Изгнанницы не считается,а вот черный кристалл отсутствует - беда...
+1
Протомеч от розетки заряжается или это я чего-то не догоняю?
раскрыть ветку 1
+1
от аккумулятора от Белаза, носимого на спине. :)
+1
Мне вот интересно,есть ли хоть малая вероятность того что мечи из вселенной ЗВ могут реализовать в будущем,возможно в очень далёком? Всем известно что учёные и инженеры не редко создавали изобретения основываясь на идеях из фантастики. Интересно есть ли шанс у мечей или это так и останется на грани фантастики?
раскрыть ветку 8
0
а зачем?
я считаю, что у них не будет практического применения, если их все-таки смогут создать
раскрыть ветку 3
-1
Как зачем? А ситхов мочить?
раскрыть ветку 2
0
У разрушителей мифов была такая серия вроде. С научной точки зрения рассказывали есть ли возможность создать такой меч
раскрыть ветку 3
+1
Интересно...обязательно поищу эту серию,спасибо за подсказку.
раскрыть ветку 2
0
Гвардейский шото в Force Unleashed первом был у ученицы магистра, которую Старкиллер грохнул на тропическо-болотной планете (имен не помню в упор)
0
Прям инструкция к производству :))
0
о,кликабельно
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Всегда интересовало - чем они ограничивают длину меча, это хоть как-то объясняется?
А не всякая начинка из вымышленных материалов.
раскрыть ветку 1
-1
Объясняется тем, что клинок светового меча исходит из эмиттера и туда же возвращается. Из чего состоит этот "световой клинок", сказать трудно, лично я считаю, что это фотоны в каком-то экзотическом сооянии или другие частицы.
0
Оружие, которое защитит твою девственность
-1
Мне всегда казалось, что фиолетового кристалла по книге никогда не было. А чернокожий актер (уж простите, не помню, как его зовут и как зовут его персонажа) поставил условие, что он будет сниматься в фильме, если у него будет фиолетовый меч.
Заранее примите извинения, если информация неверная.
раскрыть ветку 1
0
Лл не сможет кликнуть по картинке? Но при этом кликнет по комменту?
-6
если вы понимаете о чем я...
-7
Что-то все нижние мечи смахивают на купленные в секс шопе...
раскрыть ветку 3
+17
Жениться вам надо, батенька.
+8
впиндюрить женщине вам, сударь-с, необходимо
-7
голубой - анально вагинальный
ещё комментарий
-9
Оружие которое ТОЧНО защитит от шашкомахателей - это АК. (лучше 630) или дробовик (лучше молот джека или ТОЗ 123).
Про более дальние средства сокращения поголовья шашкомахателей типа КСВК\ОСВ\ВССК даже упоминать не стоит - в зону ИХ действия умного сита его Сила банально не пустит...
Если же полез сам - ссзб.
раскрыть ветку 34
+7
ВНЕЗАПНО, шашкомахатели - это не Гарри Поттер с палочкой, они обладают телекинетической силой (хорошо видно в третьем эпизоде, например, когда Палпатин и Йода швырялись седушками друг в друга), поэтому весь выпущенный тобой боекомплект аккуратненько возвращается в тебя.
раскрыть ветку 21
+1
В каноне:
Верпинский дробовик был пулевым оружием, произведенный Верпинами. Оружие варьировалось от маленьких пистолетов, до мощных снайперских винтовок. Дробовик основывался на принципе магнитных спиралей. При выстреле, оружие не издавало никакого звука, но приносила большой кинетический урон.

Дробовик стрелял снарядами, сделанные из разных металлических сплавов, используя современные магнитные спирали. Оружие было практически бесшумно и славилось своей точностью и дальностью стрельбы, а также большим кинетическим уроном, которое наносило. Верпинский дробовик было легко использовать, и неопытный стрелок мог принести много урона одним выстрелом. Оружие было популярно среди убийц, которые хотели быть уверенными, что цель нейтрализована с одного выстрела.
Из-за использования металлических снарядов, вместо бластерных, дробовик имел ограниченный боезапас. Обычно, в одном магазине было 8 выстрелов, потом, нужно было перезарядить оружие.

Выстрел из данного оружия, практически невозможно было блокировать световым мечом из-за маленького размера и высокой скорости снаряда. Благодаря этому, даже пользователи Силы были в невыгодном положении. Дробовик мог быть настроен для дальней стрельбы, делая из себя эффективную снайперскую винтовку, или мог собраться как пистолет. Известными пользователями этого оружия были Гез Хокан и Кэл Скирата.
раскрыть ветку 5
0
Да ладно, джедая убить - как нефиг делать.
1) высокий темп стрельбы или дробь - меч не работает, он не может быть везде и сразу
2) высокая скорость/энергия снаряда или лазер - и телекинез можно засунуть себе в зад
А вообще, мне всегда было интересно, почему нельзя бабахать снарядами с гипердвигателями. Разогнал десяток болванк до 15 пк/с да жахнул по Звезде Смерти, и даже лететь самому никуда не надо.
раскрыть ветку 1
-4
Скорость пули АН-94 - 900м/с, а учитывая что форс-юзеру надо сделать жест руками, для совершения телекинетического действия, как мы видели в фильмах и играх (которые какбэ канон), то можно сделать вывод, что форс-юзер просто не успеет применить Силу (даже учитывая ускорение медихлорианами).
P.S. Мне нравится вселенная ЗВ, но логика боя с применением световых дилд и Силы у меня всегда вызывала недоумение.
раскрыть ветку 12
+1
ну ты и дебил...
-1
раскрыть ветку 10
+1
Линия Грез?
раскрыть ветку 9
-10
Я залип... познавательно!
Даже без мазика чётенько))))
раскрыть ветку 1
+8
-17
Почему все читают и пишут "ситхи???". Пиздец!
В английском, если h стоит на конце слова, то она не читается!
Правильно - ситы! Блять!
раскрыть ветку 5
+9
я в каком то из переводов вообще слышал "сисы"... это легкая адаптация, Владыка Ситх звучит лучше чем Владыка Сит!)
раскрыть ветку 1
-1
Это только по началу так кажется,после прочтении любой книги "Ситх" звучит невежественно
+4
Привычка же, чего ты орешь.
+4
Потому что был официальный перевод такой. Пиздец!
По официальному переводу - ситхи! Блять!
0
h в конце не читается если идет после гласной - прикол пришедший из иудейских языков - там тоже есть хей, ставящаяся в конце для закрытия слога, но не читающаяся.

тут же th - тоесть межзубная С.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: