Оружейные ( и не только) приблуды Aliexpress

Сегодня решил поделиться многочисленными приобретениями с алиэкспресс, касательно оружейного хобби. Ссылок не будет. Это не реклама.

Первое, что нужно знать: один и тот же товар может быть представлен в различном качестве в зависимости от производителя. Встречаются косяки. Очень часто. Но я отношусь к покупкам с али не как к готовым изделиям, а как к сырью и готов доработать многие вещи своими руками.



Простой пример это подставка для оружия.

Оружейные ( и не только) приблуды Aliexpress Оружие, Тюнинг, AliExpress, Длиннопост

Стоит 12 евро. Я заменил алюминиевые штанги на резьбовые шпильки с гайками. Конструкция стала длиннее и стабильнее. Удобно на ней чистить перевернутый аппер.

Цена вопроса переделки чуть более 5 евро.


Идем далее.

Подсумки для магазинов. Пистолетные и винтовочные.

Оружейные ( и не только) приблуды Aliexpress Оружие, Тюнинг, AliExpress, Длиннопост

Дорабатывать не нужно. Они идеальны. Настраиваются в широком диапазоне. Подходят для многих двухрядных магазинов 9мм (для однорядных есть другое решение). Большие подходят для алюминиевых и пластиковых магазинов АР15 и подобных. 10 зарядные только неудобно сидят в них.

Цена 4-5 евро за пистолетный и 5-6 за винтовочный.


Какой-то «наболдашник» для P-Mag.

Оружейные ( и не только) приблуды Aliexpress Оружие, Тюнинг, AliExpress, Длиннопост

Вещь странная. Добавляет вес магазину, увеличивает емкость на 2 патрона. Я купил одну что бы посмотреть. На картинке выше оригинал от brownells за 58 евро. Я купил на али за 8 евро.


Цевье.

Оружейные ( и не только) приблуды Aliexpress Оружие, Тюнинг, AliExpress, Длиннопост

Не так. Длинючее цевье! Длиннее ствола! Мне нравится конфигурация по типа LVOA. Поэтому взял это цевье. Алюминий. Фрезеровка на ЧПУ. Качество хорошее. Сверху на всю длину вивер. По бокам, снизу и углам m-lock всего 7 рядом.

К сожалению еще не поставил, так как для нее требуется заменить гайку, держащую ствол, а это стоит делать только с динамометрическим ключом. Либо сточить немного родную гайку.


Приклады.

Их у меня много. Самое обидное, что родной приклад, который стоит около 90 евро, оказался неудобным.

Оружейные ( и не только) приблуды Aliexpress Оружие, Тюнинг, AliExpress, Длиннопост

Всему виной угол тыльника. Он скошен под углом и когда упираешь сильно приклад, чувствуется несоответствие  анатомии.

Я заменил на китайский клон фаб дефенс.

Оружейные ( и не только) приблуды Aliexpress Оружие, Тюнинг, AliExpress, Длиннопост

В тире сравнивал с оригинальным. Особых различий не увидел.  Цена моего 15 евро. Мой я нагрел промфеном и несного сдавил с 4 сторон, что бы он плотнее облегал трубу буфера. Люфта нет вообще. Но и регулировка длинны идет туго. Хозяин оригинального фаб дефенса не хочет греть свой. У него люфтит.


Многочисленные накладки на вивера:

У меня их 5 вариантов. Тут каждый должен подбирать свое.


Про оптику и крепление был детальный разговор в предидущих темах.


Двусторонняя рукоятка заряжания. Сначала купил красную. Было все здорово, но частые передергивания привели к повреждению анодированного покрытия и царапанный красный выглядит мерзско. Заменил на черный китай. Все отлично. Стоит около 10 евро. Аналог раптора. Оригинальный раптор стоит от 80 евро.


Рычаг на кнопку сброса затворной задержки стоит 7-15 евро.

Оружейные ( и не только) приблуды Aliexpress Оружие, Тюнинг, AliExpress, Длиннопост

Это в принципе маст хэв! Но я себе поставил именно цельную кнопку-рычаг. Китай к сожалению такие пока не делает. Так что взял американский оригинал за 87 евро. Очень сердце болело когда пришлось его перегибать, стачивать и перепаивать именно так как надо мне.

Этот рычаг позволяет сбросить затвор, не отрывая руку от пистолетной рукоятки.


Двусторонний увеличенный сброс магазина.

Тут даже с оригиналом сложности возникли. Куча фирм делает увеличенную основную кнопку (справа) или рычаг для сброса слева. Вот только они не всегда совместимы и часто приходится выбирать что-то одно. Оригинальной системы имеющей большие кнопки с двух сторон я не нашел.

Купил на алике 2 одинаковые двусторонние системы для страйкбола. Они не подходят. Разобрал их по винтикам и собрал одну, которая без переточки надежно держит p-Mag. А после переточки вообще все магазины. Также левая кнопка не подружилась со сбросом затвора и пришлось ее немного сточить. Функционал не пострадал.


Так же прибрел механизм складывания приклада.

На АК с этим проблем нет. Но у АР затвор уходит в приклад, в котором пружина и буфер стоят. Так что просто так не сложить. Но америкосы из Law Tactical выпускают механизмы для решения этого вопроса. Стоит 250 евро в ФРГ и весит более 400 граммов, так как сделан из стали.

Я же купил китайский за 19 евро для страйкбола.

При этом, GBB версия прекрасно подходит для боевого оружия. И весит он намного меньше оригинального так как выполнен из алюминия. Что тоже очень большой плюс: оригинальный не сломается, но если как-то не так пойдет чрезмерное боковое усилие на приклад, то у обычной винтовки сломается труба приклада, а у винтовки с оригинальным складываетелем сломается именно лоуэр, который денег стоит немалых. В моем случае сломается именно эта китайская приблуда.

При стрельбе этот узел не испытывает больших нагрузок

Так же я приобрел сумку, так как с большим прицелом винтовка больше не лезет в родной чемодан. Сумка рассчитана на 2 оружия. И имеет уродские вставки, которые я сразу же выбросил.

Оружейные ( и не только) приблуды Aliexpress Оружие, Тюнинг, AliExpress, Длиннопост

Купил 10 мм изолятор (не знаю что именно, что-то среднее между поролоном и пенопластом. Легко режется ножом. Достаточно твердый.

Сделал четкую формовку для винтовок  из 4 листов. Но в связи с установкой механизма складывания приклада, данная сумка более не актуальна. И я заказал короткую.


Так же я приобрел два «магнифера». Разобрал их по болтикам и собрал один с четким механизмом и надежной фиксацией.

Оружейные ( и не только) приблуды Aliexpress Оружие, Тюнинг, AliExpress, Длиннопост

Сам по себе бесполезен, но отлично работает в комбинации с колиматором подходящей высоты! Качество не идеальное так что я его убрал. Есть аналоги от многих производителей оптики. Стоят сотни баксов. Эти оба вышли в 37.


В следующем посте опишу приблуды для пистолета.

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.