Оружейная Азерота

Наконец-то выгреб все дерьмо из гаража, навел порядок и довел до ума свою мастерскую. Теперь, когда заходишь, ощущение, будто в mount and blade в лавку к оружейнику зашел)


Начнем по порядку.

Оружейная Азерота Порядок, Чистота, Мастерская, Оружейники, Я у мамы инженер, Клуб ролевиков, Длиннопост

Это сразу у входа. Оружие висит на стене на вбитых в стену колышках. Не подвесил только оружие в ножнах, кроме катаны и орочью саблю с боевым молотом. Чуть в сторонке сгруппированные по фракциям щиты: слева щиты Альянса, справа - щиты Орды и павиза.

чуть в стороне три лука. Под оружием стоят шлемы и ведрошлем набитый шапками Кстати, кто увидел шлем из фоллаута - молодец)  Справа у стенки очень опасное оружие - обоссаный веник - не убьешь, так унизишь. Была еще тема у нас про стрелы-дилдо, но об этом как-нибудь потом)

Оружейная Азерота Порядок, Чистота, Мастерская, Оружейники, Я у мамы инженер, Клуб ролевиков, Длиннопост

слева от стены с оружием две полочки под наручи и варежки.Полки поставил на вбитые в стену гвозди-двухсотки, которые в свою очередь, вбивались в деревянные чопики, а те - в штробы. В итоге полки легли на гвозди как на упоры, а третий гвоздь сверху посередине, он давит на полку, и в итоге она пружинит и не слетает с гвоздей, ну и дополнительно проволочные подвесы. Полки делал с откровенного хлама, поэтому кривые. Да и в рот ебать, вес выдерживает и ладно. Зато на монтаж полок ушло всего 15 минут.


Варежки сгруппировал по размеру и типу. У меня три размера кольчужных варежек, все по стопочкам согласно размеру. Две крайних правых стопки - третий размер, они уложены комплектами (правая и левая). Справа наручи и дага. Сверху латные варежки сгруппировал по парам  - слева пара песочек, чуть правее комплект марсианских латных варежек (это все защита рук для владельцев двуручного оружия) и еще правее три правых латных варежки.

Оружейная Азерота Порядок, Чистота, Мастерская, Оружейники, Я у мамы инженер, Клуб ролевиков, Длиннопост

Под полками стоят металлические доспехи: кираса, кольчуга, два комплекта набедренников (одни самостоятельные, вторые - которые пристегиваются к кирасе) и два комплекта наголенников.

Оружейная Азерота Порядок, Чистота, Мастерская, Оружейники, Я у мамы инженер, Клуб ролевиков, Длиннопост

Слева от полок развесил арбалеты, метательные топоры и колчаны для луков и арбалетов.

С другой стороны по стенам развешаны доспехи из линолеума: комплект даэдрической брони, самурайский доспех и ламелляр. Фото нет, т.к. фотоаппарат сел.

Вот теперь у меня натурально лавка гоблина) Представляю, как мои охуеют) До этого все кучей лежало как попало на полу, а сейчас я даже ковер постелил, чистота, порядок.

Лига Ролевиков

4.9K поста11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то все оружие у ролевиков выглядит как алюминиевые обрезки, насаженные на деревянные палки. Арбалеты вроде ничо так, а все остальное, извините, на оружие мало похоже.

раскрыть ветку (35)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так выглядят современные ролевики

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы прям с козырей зашли))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, нет! Это у автора всё так выглядит. Не знаю, зачем он этим хвастается.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сталь на оружие похожа, но она требует соответствующих доспехов, которые и весят тоже соответствующе. На игры обычно со сталью не ездят - во-первых, травмоопасно, во-вторых, рюкзак будет неподъемным, в-третьих очень недешево стоит. Раньше мотались в основном с дюралем и текстолитом, потом вошел в моду ларп (силикон, если не вру) как якобы менее опасный и более простой для наведения красоты (и дозволяющий пластиковые же сравнительно легкие доспехи), за последние годы, пока я не ездила, могли и еще что-то придумать.

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мы фехтим на дюрали, древковое из толстой резины на деревянном черенке, а доспехи как правило стальные, как наиболее надежные и хорошо защищающие. Все что делается из линолеума или временное или как проба пера перед изготовлением аналога из стали. Вообще, вопрос защиты у нас на первом месте. В первую очередь были в авральном режиме изготовлены 16 комплектов варежек ибо дюраль пальцы ломает на ура. Потом были изготовлены наручи и 6 шлемов, 3 из них стандартные - налезают на большинство голов, еще три - по индивидуальным требованиям (шлем из фоллыча - попытка сделать бацинет с наносником, т.к. челик его просил именно таким в силу того, что без очков нихрена не видит.) Сейчас я всерьез взялся за наголенники, в проекте обеспечить комплектом каждого, благо сделать их не представляет труда.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сталь на играх не использовалась с 90-х,и то в единичных случаях.
С тексталитом и дюралем и сейчас проходит много игр.
ЛАРП (на самом деле ПО - протектированое оружие) занял свою нишу, но о вытеснении тексталя речь не идёт.
Больше пока ничего не придумали))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Это радует. А то после появления ларпа следующая версия была - длинные воздушные шарики)))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лара хорошо показывает себя как вариант для ночных боевок.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй, соглашусь. Впрочем, я, как безоружная и беззащитная женщина, шастаю исключительно с кулуаркой. Парни, бойтесь "безоружных" женщин и не подставляйте им спину! Ассасин может выглядеть совершенно невинно и кладет латника в тяжелом доспехе за 1,5 секунды, только дайте подойти поближе. Мужчина, могучий, увешанный доспехами и оружием, как новогодняя елочка, часто забывает, что бездоспешная и безобидная на первый взгляд женщина тоже может быть опасна. А ассасин зачастую кладет за игру больше народу, чем бойцы. Иногда на глазах у толпы, причем толпа не успевает ничего заметить и понять. Мой шедевр - убийство девушки посреди людной площади, причем даже жертва потом на пожизневке спрашивала, кто ж ее на самом деле убил )))

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у нас есть чел бесстрашный с двумя кинжалами. Кладет любого за несколько секунд, при этом порой умудряется снести противника в свалке и не огрести ни разу. Его рекорд - четверо за 30 секунд в бое 6х6. Его смогли остановить только двое лучников, одним из которых был я. После этого мы просто охуевали - из луков пытаться снести вдвоем пятерых, причем двое - арбалетчики (арбалет ваншотит).... Мы держались стойко, но нас отвлекали щитники, а из за их спин в упор долбили арбалетчики.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лихо! Респект парню! И вы молодцы)
Тоже вспомнилось: Сварга (безумная была игра), мой персонаж Леди-дипломат и идем мы с посольством к смертельным по бэку врагам - клану Волка, списанному с викингов. Ночью. И тут к ним на локацию вламывается игротехническая монстра-оборотни. Леди-маг взлетает на ворота с фаеболами, Леди дипломат отшвыривает юбки и исчезает в темноте, регулярно вылетая кому-нибудь в спину с ножом и боевым веером, девушка-паладин и бойцы встают в общий строй. После того, как отбились, вожди Волков посмотрели на нас с высоты своего роста (а вожди, как на подбор, были двухметровыми парнями) и изрекли: "В Шелтерне даже у женщин есть яйца. Мы заключим с вами союз." Фраза стала крылатой на человеческих локациях)
Когда в каком-то из данжей у наших ребят потребовали в качестве квеста эпическую легенду, но из того, что реально происходило на полигоне, жизнеописание моего персонажа было засчитано. Заключила союз со смертельными врагами, собрала разрозненные и враждующие человеческие кланы в союз северных народов, водила в бой войска, участвовала в эпическом уничтожении неблагого эльфийского Алого двора и не менее эпической защите Шелтерна от игротехнического катка, спихнула с трона неадекватного князя (мужику по жизни было плохо после травмы, посему правил он ооочень странно) и усадила на трон княжну, умудрилась на суде вопреки заведомо предрешенному итогу  доказать, что моя подзащитная невиновна, была предательски убита и сумела вырваться из царства мертвых, чтобы предупредить княжну о предательстве. Приятно вспомнить)
Чудесный был момент до начала игры, разговор с дочкой:

- Мам, я на Сваргу еду.
- Отлично, я тоже. В какую локацию?

- В Шелтерн, княжной, а ты?

- Поздравляю, дета моя. Я туда же дипломатом и твоей воспитательницей.
Физиономию моей мелкой надо было видеть)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тексталит от Нижегородской Артели.
Сабля как на последнем фото живёт у меня лет 7 уже. То есть ты один раз тратишь деньги и не ходишь как экспонат из 95го
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

работа мастерская. Но разве текстолит не колется? Дюраль очень быстро покрывается по кромкам бахромой из сплющенного  от ударов  металла, а текстолит все же значительно более хрупкая вещь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дешевый дюраль - очень мягкий материал. Как-никак алюминиевый сплав со всеми вытекающими. А еще его зазубренная кромка оставляет мерзкие рваные царапины. Текстолит со временем тоже обрастает выщербинами от сильных ударов, попаданий по гардам и т.д., но на моей памяти клинки ломались крайне редко, но достаточно легко приводится в порядок шкуркой.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у нас дюралька мягкая, да, царапины оставляет самые обычные, но одежду еще никому не порвало, да даже затяжек не было, хотя фехтили и зимой в пуховиках.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот, это совсем другое дело )

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в нежелании автора выглядеть нормально. Цена простого клинка, сделанного людьми, которые штампуют их на нормальных кузницах с подобающим инструментом, и имеющими огромный опыт в этом деле начинается от 3-3.5 т.р. во всех крупных магазинах по тематике. Я не верю, что за какой-то разумный период эту сумму накопить нельзя.


Алебарды и копья тоже можно делать не так уродливо. Ларп варианты стоят от 2 т.р.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и вот он так всегда. Зачем делать/покупать красиво, все равно чем получать или вообще не дай бог сломается. Ведь можно доской вообще махать.

Автор поста оценил этот комментарий

Красота же, особенно алебарда. Надеюсь, угадал с названием ;)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, алебарда из реактопласта. Для РИ самое оно. + пятак для колющих, чтобы обезопасить глазки тыкаемых.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты этим гуманизатором глаз выдавишь вместе с глазницей. Вот топор вождя минотавров, им можно колоть. Резина там шириной в сантиметр, на острие помещается пятак с большим запасом.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот эта резина вместе с клепками и прочей мурой весит в разы больше чем реактопластовая литая алебарда в целом. Пятка у той примерно в 5 см, т.е. шире глазницы и сам шип легко гнется. А вот этой резиновой чушкой можно и башку при желании проломить. В нулевые их было в изобилии за отсутствием мастерских и нормальных материалов за пределами крупных городов.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз, весит она не так чтобы очень много.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

от двух тысяч? А мне копье встает в 150-300 рублей, в зависимости от черенка. И разницы принципиальной, чем огрести нет. А если нет разницы, зачем платить больше?

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Разница для окружающих. Люди приезжают на игру. Морочатся с костюмами, доспехами, локациями, чтобы мир был реалистичнее, и тут бах, на них выпадает такое. Вывезти такой экип на игру - просто неуважение к другим игрокам.
раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да не все сразу бежали с пачкой денег или становились матерыми мастерами кузнечного дела, перейдет в качество если им надо будет.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мы на игры пока не ездим по причине слабого скилла (по сравнению с другими клубами) и малого состава. Позориться совсем вчистую не хочется. Плюс на всех играх, что мне говорили, обязательное требование - историчный костюм. Я хз, как это вяжется с ролевыми вселенными, но скорее всего, по этой причине мы вероятно на игры вообще не поедем, ибо сшить костюм на каждого это слишком накладно.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть приехать на игру - это опозориться. А выложить в интернет, это нормально)
Простенький костюм сшить стоит не дорого. В зависимости от сеттинга он может быть историчным (стилизация, понятно, ручные швы и натуральные ткани на играх никто не требует).
Малый состав? Так и втроем можно поехать, влиться в команду, например. Объявлений о наборах перед каждым крупным проектом много.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сударь изволит слегка припездывать. Про историчный костюм ему говорили реконструкторы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Для начинающих команд в среднестатистком фентези-сеттинге нормальным решением по основе костюма всегда были однотипные котты д'арм. Копеечные и элементарные в изготовлении. И не менее простые в изготовлении рубахи.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

такое есть в количестве трех штук из джинсового хлопка.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Добавьте к этому антуражную обувь и нормально выглядит (тряпочная часть). Можно шлем улучшить и вообще огонь. Можно ехать.
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот, по костюмной части нашли же какое-то решение. Осталось по оружейной перестать ерундой страдать.

Автор поста оценил этот комментарий
Да можно копье и самому сделать. И обойдется оно в 300 р. Но можно сделать его аккуратно.
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ролевики , что бьются деревянными и текстолитовыми брусками.


А есть реконы , что ебашатся по-хардкору , почти как прапрара....прадеды , в фуловых латных доспехах на 45кг железа , и настоящими блядь стальными сука мечами/копьями/алебардами ...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку