10

Оружейная Азерота

Наконец-то выгреб все дерьмо из гаража, навел порядок и довел до ума свою мастерскую. Теперь, когда заходишь, ощущение, будто в mount and blade в лавку к оружейнику зашел)

Начнем по порядку.

Оружейная Азерота Порядок, Чистота и порядок, Мастерская, Оружейная мастерская, Я у мамы инженер, Клуб ролевиков, Длиннопост

Это сразу у входа. Оружие висит на стене на вбитых в стену колышках. Не подвесил только оружие в ножнах, кроме катаны и орочью саблю с боевым молотом. Чуть в сторонке сгруппированные по фракциям щиты: слева щиты Альянса, справа - щиты Орды и павиза.

чуть в стороне три лука. Под оружием стоят шлемы и ведрошлем набитый шапками Кстати, кто увидел шлем из фоллаута - молодец)  Справа у стенки очень опасное оружие - обоссаный веник - не убьешь, так унизишь. Была еще тема у нас про стрелы-дилдо, но об этом как-нибудь потом)

Оружейная Азерота Порядок, Чистота и порядок, Мастерская, Оружейная мастерская, Я у мамы инженер, Клуб ролевиков, Длиннопост

слева от стены с оружием две полочки под наручи и варежки.Полки поставил на вбитые в стену гвозди-двухсотки, которые в свою очередь, вбивались в деревянные чопики, а те - в штробы. В итоге полки легли на гвозди как на упоры, а третий гвоздь сверху посередине, он давит на полку, и в итоге она пружинит и не слетает с гвоздей, ну и дополнительно проволочные подвесы. Полки делал с откровенного хлама, поэтому кривые. Да и в рот ебать, вес выдерживает и ладно. Зато на монтаж полок ушло всего 15 минут.

Варежки сгруппировал по размеру и типу. У меня три размера кольчужных варежек, все по стопочкам согласно размеру. Две крайних правых стопки - третий размер, они уложены комплектами (правая и левая). Справа наручи и дага. Сверху латные варежки сгруппировал по парам  - слева пара песочек, чуть правее комплект марсианских латных варежек (это все защита рук для владельцев двуручного оружия) и еще правее три правых латных варежки.

Под полками стоят металлические доспехи: кираса, кольчуга, два комплекта набедренников (одни самостоятельные, вторые - которые пристегиваются к кирасе) и два комплекта наголенников.

Слева от полок развесил арбалеты, метательные топоры и колчаны для луков и арбалетов.

С другой стороны по стенам развешаны доспехи из линолеума: комплект даэдрической брони, самурайский доспех и ламелляр. Фото нет, т.к. фотоаппарат сел.

Вот теперь у меня натурально лавка гоблина) Представляю, как мои охуеют) До этого все кучей лежало как попало на полу, а сейчас я даже ковер постелил, чистота, порядок.

Найдены возможные дубликаты

+5
Автор, зачем ты хвастаешься этим барахлом? "посмотрите какие кривые у меня полки" - на это не подумают, что ты молодец, а то какой ты рукожоп. И нет, твоя "оружейная" не похожа на лавку из игры, похожа на дровяной склад.
То что ты что-то делаешь, это хорошо и похвально, но хвастаться пока ещё очень рано. Пока ты позоришь других ролевиков.
+4
Предлагаю всем для сравнения посмотреть на ролевиков которые участвуют в играх. Уровень подготовки костюма у Прапора и уровень реальных игроков. (В России тоже есть такон качество, просто это первое что нашел).

https://pikabu.ru/story/zametki_o_germanii_71_larp_6613045
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+1
Вот российские
раскрыть ветку 4
+1
Спасибо, а можно поинтересоваться где вы фоточки взяли?
раскрыть ветку 3
+3

А где оружие, хлам как был так и остался.

+4

Почему-то все оружие у ролевиков выглядит как алюминиевые обрезки, насаженные на деревянные палки. Арбалеты вроде ничо так, а все остальное, извините, на оружие мало похоже.

раскрыть ветку 35
+6

Вот так выглядят современные ролевики

раскрыть ветку 1
+5
Ну вы прям с козырей зашли))
+5
Нет, нет! Это у автора всё так выглядит. Не знаю, зачем он этим хвастается.
+3

Сталь на оружие похожа, но она требует соответствующих доспехов, которые и весят тоже соответствующе. На игры обычно со сталью не ездят - во-первых, травмоопасно, во-вторых, рюкзак будет неподъемным, в-третьих очень недешево стоит. Раньше мотались в основном с дюралем и текстолитом, потом вошел в моду ларп (силикон, если не вру) как якобы менее опасный и более простой для наведения красоты (и дозволяющий пластиковые же сравнительно легкие доспехи), за последние годы, пока я не ездила, могли и еще что-то придумать.

раскрыть ветку 7
+2
Сталь на играх не использовалась с 90-х,и то в единичных случаях.
С тексталитом и дюралем и сейчас проходит много игр.
ЛАРП (на самом деле ПО - протектированое оружие) занял свою нишу, но о вытеснении тексталя речь не идёт.
Больше пока ничего не придумали))
раскрыть ветку 5
+1

мы фехтим на дюрали, древковое из толстой резины на деревянном черенке, а доспехи как правило стальные, как наиболее надежные и хорошо защищающие. Все что делается из линолеума или временное или как проба пера перед изготовлением аналога из стали. Вообще, вопрос защиты у нас на первом месте. В первую очередь были в авральном режиме изготовлены 16 комплектов варежек ибо дюраль пальцы ломает на ура. Потом были изготовлены наручи и 6 шлемов, 3 из них стандартные - налезают на большинство голов, еще три - по индивидуальным требованиям (шлем из фоллыча - попытка сделать бацинет с наносником, т.к. челик его просил именно таким в силу того, что без очков нихрена не видит.) Сейчас я всерьез взялся за наголенники, в проекте обеспечить комплектом каждого, благо сделать их не представляет труда.

+2
Вот тексталит от Нижегородской Артели.
Сабля как на последнем фото живёт у меня лет 7 уже. То есть ты один раз тратишь деньги и не ходишь как экспонат из 95го
раскрыть ветку 22
0

работа мастерская. Но разве текстолит не колется? Дюраль очень быстро покрывается по кромкам бахромой из сплющенного  от ударов  металла, а текстолит все же значительно более хрупкая вещь.

раскрыть ветку 2
0

Вот, это совсем другое дело )

раскрыть ветку 18
0

Есть ролевики , что бьются деревянными и текстолитовыми брусками.

А есть реконы , что ебашатся по-хардкору , почти как прапрара....прадеды , в фуловых латных доспехах на 45кг железа , и настоящими блядь стальными сука мечами/копьями/алебардами ...

+2

Судя по фото в гараж всё ещё завален дерьмом.

+2
Двуручная метла! Классика!
раскрыть ветку 1
0

я тут посмотрел в интернете - идея стрел-дилдо отнюдь не нова, извращенцев оказывается везде хватает.

+1
Прапор, посмотрите на оружие с игр
раскрыть ветку 1
-2

такие широкие рука у нас быстро порвут, даже смысла нет заморачиваться. Доспехи да, клевые но с моими орочьими технологиями такие сделать все равно что в средние века пытаться сделать звездолет.

+1

Что из этого шлем от фоллаута? И если уж на то пошло, то из какого именно фолыча.

раскрыть ветку 2
-1

посередке. У него выступающая рожа, и если чуть сбоку смотрать, натурально шлем с фоллыча, разве что окуляров нет.

раскрыть ветку 1
0

На шлем от поверармора не тянет.
Ближе к шлему синтов.

+1

Точно лавка гоблина - много чего есть, но купить нечего). А вообще да, все выглядит убого, но черт возьми это круто. Всегда нравились ролевики.

раскрыть ветку 12
+2
Это не все такие. В гараже ТСа свалено редкосное барахло. Назвать это снаряжением для РИ язык не поворачивается. Это убожество. И никакие допуски на среднестатистическую игру это не пройдет.
раскрыть ветку 11
+6

Тогда нахера он это убожество делает, если с ним его ни на одну игру не пустят, да ещё и скрывает с глаз долой критику в своих постах? Почесать чсв, или шо? А то по его постам реально складывается впечатление, что полевые ролевики - криворукие обоссанцы с убогими люминиевыми палками.

раскрыть ветку 8
0

Я мб и не прав, но мне кажется, что время ролевиков уже прошло. Да какая-то то движуха по инерции идёт, но все же. Не знаю, как бы это правильно обьяснить.

раскрыть ветку 1
0

Тема латных трусов не раскрыта. НизачОт!

0

Ох, а можно увидеть линолеумный даэдрик?

раскрыть ветку 1
0

чуть позже в коммент скину.

0

Дюраль или сталь? По виду - вроде дюралевые, ларпа (анафема!) вроде не вижу, хотя может плохо смотрю)
Три шедевральных оружия на моей памяти: хоббичья кухонная скалка, зачарованная как артефактное оружие убойной силы лично верховным назгулом (спасли по жаре от развоплощения от жажды), мой боевой придворный веер (замаскированная кулуарка скрытого ношения, не разгадали), и артефактный бич саламандры, который моя доча успешно маскировала под пояс, пока не пришлось пустить в дело (игнор щитов и доспехов плюс поджог - жуткую штуку нам мастера тогда пропустили; впрочем наша таборная саламандра сама по себе была жуткой тварью и заодно секретным оружием табора, выехавшего практически без поваленных гриппом мужиков, маг безумия высшего ранга - успешно выдаваемый нами за неразумную зверюшку, пока нас в Кощеевом царстве не застиг каток из Тридевятого царства).

раскрыть ветку 1
0

Дюраль. А древковое с БЧ из резины. Какой нахер ларп, мы настолько суровые, что даже в голову бьем (если есть шлем) и некоторыми видами оружия колем.

0

Легендарный веник отмщения! ТА-ДА-ДА-ДАААААМ!

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: