Ортодонтические капы - НЕТ брекетам

Хочу вам рассказать про мой путь от брекетов до кап.
Мне хорошо было бы ещё в детстве поставить брекеты, но я упиралась и не хотела. Тем более у нас в классе уже издевались над одним брекетоносцем, а я не хотела стать такой же. Время шло, а с челюстью было все больше проблем. И вот в 23 года я решилась и начала ортодонтическое лечение.

Большой радостью было узнать, что на рынке появились капы (Invisalign, flex), по цене мне встало чуть дороже, чем были бы брекеты. Но радости НАМНОГО БОЛЬШЕ!

Радости при ношении кап:
1. Никто не замечает, что у тебя что-то на зубах! Их не видно! Совсем!
2. Нет проблем с дикцией
3. Не нужно часто ходить к ортодонту, чтобы подкручивать и тд, ты сам меняешь капы.
4. Можно кушать любую еду! И + не надо после еды ничего вычищать, как из брекетов.
5. Нет боли. Только давление в первой половине дня при смене капы на новую.
6. Не портится эмаль как после брекетов.
7. Ты знаешь уже окончательный результат.

Носить мне их 1,5 года. Прошёл месяц, но я уже неимоверно счастлива, что выбрала их.
Конечно, минусы у них тоже есть, но они настолько не значительные и для кого-то совсем не минусы.

P.S. Прошу прощение за ошибки и тд, писала быстро с тлф и на эмоциях, уж очень хотелось поделиться:)

Ортодонтические капы - НЕТ брекетам Личный опыт, Брекеты, Ортодонтия, Длиннопост
Ортодонтические капы - НЕТ брекетам Личный опыт, Брекеты, Ортодонтия, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какая милая реклама....а почему без адреса и телефончика?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не реклама, а реальный опыт..:( и фотографии мои личные...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой опыт))) это именно реклама, а хорошие ортодонты плюются от кап, так как оклюзию они не восстанавливают
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, но за рекламу платят. За капы я платила сама, я сама долго выбирала клинику и ортодонта. Это просто пост радости и личного опыта.
Технологии шагнули давно вперёд и если почитать, то уже многие ортодонты переходят на капы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А хорошие - нет)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку