Orpheus - экзоскелет для тренировок в невесомости

Orpheus - экзоскелет для тренировок в невесомости Экзоскелет, Невесомость, Космос, МКС, Для космонавтов, Технологии, Длиннопост

Профессор калифорнийского госуниверситета Эргул Мехмет представил необычную разработку — экзоскелет Orpheus для резистивных упражнений, предназначенный для сотрудников МКС. С его помощью космонавты смогут поддерживать нормальную мышечную активность в условиях постоянной невесомости.


Надевать Orpheus можно как для фитнеса, так и при выполнении своих ежедневных обязанностей — он даст организму привычную нагрузку, которую скрадывает гравитация. Также команда разработчиков предлагает интересную смарт-функцию: каждый костюм может адаптироваться к нуждам конкретного пользователя. Он будет получать соответствующие рекомендации. Когда космонавты смогут пользоваться полезной обновкой, пока неизвестно: сроки поставок на МКС не озвучены.

Источник: yankodesign.com

Orpheus - экзоскелет для тренировок в невесомости Экзоскелет, Невесомость, Космос, МКС, Для космонавтов, Технологии, Длиннопост

Лига Новых Технологий

1.3K поста16.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Главное правило, это вести себя как цивилизованный человек!

Но теперь есть еще дополнительные правила!
1. Нельзя раскручивать свой сайт, любую другую соц сеть или мессенджер, указывая их как источник. Если данная разработка принадлежит вам, тогда можно.
2. Нельзя изменять заглавие или текст поста, как указано в источнике, таким образом чтобы разжигать конфликт.

3. Постите, пожалуйста, полный текст с источника, а не превью и ссылка.