Орнитологи помогите

В общем 3 дня назад оказался у меня спасеныш. Воробья поймали кошки, у них забрала собака и принесла мне. Ну, раз бог послал - значит надо помогать зверушке) посадила под лампу в коробочку когда зверушка обсохла (в слюнях он был, собака охотничья зверя несла очень аккуратно но обслюнявила) я его осмотрела подула как следует и просмотрела что под перьями. В принципе парень родился в рубашке царапин и проколов нет, синяков тоже из проблем выдраны перья на левом крыле, летать не может. 2 дня место где выдраны перья помазала мазью левомиколь на всякий пожарный. Вчера все таки приобрела клетку, 3 дня живет, ест пьет, и громко ругается по утрам. судя по всему выживет. А раз выживет значит встает ряд вопросов, чем кормить ( понятно, что того корма что я птичкам в кормушку покупаю будет недостаточно, в природе он явно получает больше). какие тонкости существуют при содержании такой птички, нужно ли ему гнездо для спокойствия, слышала что корм для рыбок им дают. И вот один из важнейших вопросов, отрастут ли перья, когда отрастут, если встанет на крыло можно ли обратно на волю отпускать или уже сам не выживет? Помогите пожалуйста советом, птиц очень подвижный, озорной не хотелось бы его загубить по глупости.

P.S. фото прилагаю, но сфотографировать его крайне проблематично он на месте не сидит, а в руки лишний раз брать не хочу это и стресс, и повредить опасаюсь.

Орнитологи помогите Воробей, Певчие птицы, Орнитологи, Помощь, Длиннопост
Орнитологи помогите Воробей, Певчие птицы, Орнитологи, Помощь, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я на работе хлебом подкармливаю, холодно у нас, - 47. Так что помогаю.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня кормушка во дворе стоит я каждый день туда насыпаю овес, пшеницу, горох, кукурузу, геркулес хлопья, пшено, плюс сало для синиц и поползней вешаю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Купите корм для канареек, там много семян ,разнотравье.
Автор поста оценил этот комментарий
Пшено же нельзя птицам! Капец.. пшено это ободранное просо, его можно и нужно, а пшено это яд для птиц .
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку