3

Орнитологи пикабу, на помощь!

Залетел ко мне на балкон такой вот гость.

Орнитологи пикабу, на помощь! Орнитология, Что за птица?, Уход и содержание

Видимых повреждений нет, но летать почему-то отказывается. То ли не может, то ли ленивая задница) За то от хлебушка и насекомых, которых я нашел на том же балконе, не отказывается, и жрет с превеликим удовольствием) Я слышал что слишком много воды им нельзя давать, может погибнуть... Короче, орнитологи, посоветуйте как выходить. А то "птичку жалко")

Орнитологи пикабу, на помощь! Орнитология, Что за птица?, Уход и содержание

Найдены дубликаты

+4

это стриж, он с пола не взлетит, выкинь с окна

раскрыть ветку 7
0

а если он и в этом случае не заведется? он же упадет.

раскрыть ветку 5
+3

а это его проблемы)реально стрижи только так взлетают))

раскрыть ветку 4
-1

С ума сошел?! А если он разобьется?! Я не могу такой грех на душу взять)

0
0

Если взлетать не хочет, возможно молодой еще. Можешь купить в рыбацком магазине мотыля или других насекомых и кормить этим. Пусть сидит либо в клетке, если есть, либо в тазу. Если молодой, то будет делать отжимания от пола. Иногда сажайте его на карниз/перила балкона, если готов то улетит, если не готов то будет сидеть дальше. Давая ему бегать по дому будьте осторожны, он может взлететь как самолет.

раскрыть ветку 2
+1

Спасибо, конечно, но этот гад уже сам улетел) Такое чувство теперь, что он меня тупо развел на пожрать)

раскрыть ветку 1
0
Я об от тупицы , который кормит насекомояда хлебом, даже с переломом бы свалила
0

Вынесите на улицу и подкиньте над травой или чем-то мягким, чтобы в случае чего стриж упал туда.

раскрыть ветку 2
0

Уже) Только даже подбрасывать не пришлось) Эта наглая рожа тупо залетела ко мне на балкон, ее покормили, и как только вынесли на улицу, она с плеча вспархнула и будь здоров)

раскрыть ветку 1
0

Ну и хорошо.

0
ТС, это тебе.
Иллюстрация к комментарию
0

@Yoll, вы можете дать совет человеку?

0

Еще один. За год наверное постов 7-8 со стрижами видел. ТС ты вроде давно на пикабу.

раскрыть ветку 6
0

Я больше зритель) Посты не пишу.

И даже не знаю что такое ТС)

раскрыть ветку 5
0
Топикстартер, т.е. тот кто написал пост.
раскрыть ветку 1
0

топик стартер, автор поста

раскрыть ветку 2
0

Ко мне каждый год по сезону несколько стрижей залетают на балкон шестого этажа. Никогда надолго их не держал, сразу аккуратно в руки беру и на открытой ладони в окно высовываю. Почти все сами улетают, парочка сами не решались, тогда я поднимал руку повыше, а потом начинал опускать, птица чувствует движение и сама взлетает. Держать дома крайне не советую, кормить их нужно только живыми насекомыми и довольно часто.

раскрыть ветку 1
0

А вот это дельный совет. Спасибо.

0
0

А это не стриж?

У них, насколько помню, лапы не развиты, поэтому взлетает он херовато. Трамплин нужен.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: