6

Орнитологи, нужна ваша небольшая помощь;)

В общем мама подобрала в огороде птенца, летать не умеет, может выпал из гнезда, но она не нашла, посадила в клетку, очень ей хочется знать что за птенец, помогите плиз;)
Комменты для минусов в комментах

Орнитологи, нужна ваша небольшая помощь;) Орнитология, Теги явно не мое, Длиннопост
Орнитологи, нужна ваша небольшая помощь;) Орнитология, Теги явно не мое, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+4

Иногда прям хочется, что бы птицы начали утаскивать себе в гнёзда ползающих детей из песочниц. Неужели ваша мама думает, что в клетке ему будет гораздо комфортнее, чем в огороде?

раскрыть ветку 4
0
А так бы его кот сожрал, что тогда гуманнее? Гнездо искала - не нашла. Подрастет - отпустит, никто не будет держать его в клетке вечно
раскрыть ветку 3
+3

Это слёток, он летать учится. И чаще всего его птицеродители наблюдают за ним из ближайших кустов/деревьев. Максимум через сутки он самостоятельно улетел бы. А в клетке, даже если его вырастить до размеров поросенка, летать он точно не научится.
Разве что отбили его прям из когтей кота. Да и в этом случае, хищника отогнать, птенца выпустить в безопасном месте. Все птички проходят через такой период своей жизни. Кого-то и сожрут, но большинство выживает

раскрыть ветку 1
+1

Еще хуже. Нельзя выкормыша отпускать. Он с голоду на улице сдохнет. Правило простое - либо сажаете слетка повыше где коты не найдут, либо забираете на ПМЖ. Промежуточное решение: забрал-выкормил-отпустил, это вы просто птицу обрекаете на голодную смерть.

+3
Я конечно не орнитолог, но похоже на птицу.
0
Похож на слётка горихвостки.
0
Для минусов два
0
Для минусов раз
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: