Орловские медики объявят итальянскую забастовку

Медики скорой помощи г. Орла и орловского района оказались доведены до крайности условиями работы и 15 июля объявят итальянскую забастовку.

Орловские медики объявят итальянскую забастовку Орел, Забастовка, Врачи, Скорая помощь, Зарплата, Профсоюз, Права

Началось всё с того, что в рамках "оптимизации" пункт скорой помощи, обслуживающий орловский район (70 тысяч человек), присоединили к городской станции, на которую приходится 320 тысяч. Из районного пункта в городской перешло около 50% работников.


Каковы основные проблемы медиков орловской скорой помощи?


1) Нет ни одной реанимационной бригады.

2) Нет доплат за работу в неукомплектованной бригаде. Обычная бригада должна состоять из двух человек, специальная - из трёх.

3) Работа в выходные оплачивается только из оклада, который составляет около 50% от заработной платы.

4) Зарплата на одну ставку у фельдшера 16-17 т. рублей. Средняя зарплата по Орловской области 27 т. рублей. (По майским указам президента заработная плата младшего и среднего медицинского персонала должна составлять 100% от средней по региону).

5) На апрель было недоукомплектовано 40% бригад.

6) На дежурстве находятся 26-27 бригад, хотя по нормативам должно быть по одной бригаде на 10 т. человек, то есть 38-39 бригад.

7) Кадровый голод по всему персоналу 30%, врачей - 50%.

8) Санитарки переведены в разряд уборщиц. Одна из них рассказала, что работая санитаркой, получала 17 т. рублей. Теперь же зарабатывает МРОТ. Дополнительный отпуск, конечно, тоже отменён.


Один из лидеров межрегионального профсоюза медиков "Действие" Андрей Коновал (организация охватывает более 40 регионов) отметил, что такого хамского и наплевательского отношения руководства лечебного заведения при переговорах как в Орле не было ни в одном регионе. Переговоры, как можно догадаться, ни к чему не привели.


Ячейка профсоюза "Действие" была организована в начале мая. На 14 июня, когда я беседовал с организатором профкома, в орловском отделии состояло 25 человек. 19 числа - 35. Всего в скорой помощи работают 400 человек, но профком растёт быстро; его организатор считает, что в течение полугода в отделении профсоюза будет более 50% членов коллектива. Это даст право профкому представлять всех работников скорой помощи.


Орёл очень спокойный город в политическом смысле. Эта забастовка всколыхнёт недвижимую болотную муть, разгонит удушливый запах медленного, но неуклонного гниения. Одним словом, для Орла эта акция станет первой в своём роде. Надеюсь, вскоре поднимут голову профсоюзы других профессий и начнут отстаивать права работников.


Я на связи с активистами профсоюза и буду писать о результатах борьбы орловских медиков, будь то победы или неудачи. Если вам интересно, можете подписаться.


Пруф - видео пресс конференции, которое ещё не выложено в Ютуб. Кому нужно, могу скинуть ссылку на яндекс диск.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
704
Автор поста оценил этот комментарий

Молодцы! Глядишь народ местный поддержит,когда поймет как плохо выживать без врачей

раскрыть ветку (299)
141
Автор поста оценил этот комментарий
Или закидает дерьмом. Извините, что под топовым, конечно.
Живу в Орле, и когда в детской больнице анестезиологи бастовали, то, конечно же это обсуждалось на работе за чаем. И меня убило количество тех, кто считает, что "клятву давали! Обязаны! Да они за бесплатно должны работать, спасать!" А на мой закономерный вопрос " а им семьи чем кормить?" Тупили, а потом говорили, что те сволочи, на кону детские жизни! Им не место в медицине, если важны деньги. И так по кругу.
Есть адекватные люди, но их меньшая часть.
раскрыть ветку (34)
77
Автор поста оценил этот комментарий

В полной версии клятвы так называемой написано не лечи бесплатно,  не будут ценить. Найдите полный сборник и почитайте...))

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто о ней начинает пиздеть никогда ее в глаза не видели. Они до сих пор орут что «Гиппократу давали» но это уже давно не так

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так я то понимаю) а вдалбливать каждому нет желания.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Примерный перевод на русский язык с греческого оригинальной версии клятвы: "И если я сохраню верность этой клятве и не нарушу ее, пусть будет мне дано счастливо вести свою жизнь, пользуясь у всех величайшим уважением и получая за свое искусство богатый доход. Если же нарушу клятву, пусть случится обратное."
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Врач - самая неблагодарная профессия в нашей стране, но и вводить в заблуждение тоже не нужно: "Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому.", - напрямую про богатство здесь не говорится.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ссылку? Я просто не нашел в итоге

раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вики-то я открыть смог, но там не говорится про " не лечи бесплатно".

"... да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена...", - к деньгам сие, конечно, приплести можно, но не думаю, что имелось в виду это.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, хотя тут напрямую не говорится, что врач не должен лечить бесплатно, а такие статьи вряд ли кто-то будет читать. Потому и "козырят" этой клятвой перед врачами

Автор поста оценил этот комментарий
Пруф или обосрался?
44
Автор поста оценил этот комментарий

Забастовка у медработников не предполагает отказ от экстренной медицинской помощи, можете ещё больше удивить своих коллег. А клятву гиппокампу уже лет 60 никто не даёт.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Закончила в этом году университет медицинский, сейчас каждый выпускник ставит свою подпись под клятвой врача российской Федерации, или что то типа того. Клянусь помогать, действовать в интересах пациента, помогать коллегам, никогжа не прибегать к эвтаназии и все такое.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, вы... Правильно говорить "Гиппопотаму".

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Гиппогрифу вобще-то

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Клятву Гинтамы.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Гипоталамусу на самом деле
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пифагору же
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пифагор велик!!! Не трож Пифагора млять!!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пифагор это человек, а не велосипед.
Автор поста оценил этот комментарий

Можно полный текст, пожалуйста? Я бы принёс

Автор поста оценил этот комментарий

Речь же об итальянской забастовке, а не об обычной. Обычная, насколько мне известна, у таких категорий работников в принципе запрещена.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Оказывать помощь и работу работать - две большие разницы.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если твоя работа - оказывать помощь?
никто не захотел разбираться, в головах многих забастовка - это полный отказ от действий, а не строгое действие ДИ, как в данной ситуации, но зачем разбираться? Легче ж облаять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Помощь окажут, документы не оформят

19
Автор поста оценил этот комментарий

Да и вообще. Какую бы ты клятву не давал, это не отменяет к тебе человеческого отношения и поощрения соразмерно делу.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Клятва не обязывает работать в скотских условиях и молчать!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такое ощущение, что вы придали моему комменту диаметрально противоположный смысл.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью с Вами согласна!
26
Автор поста оценил этот комментарий

Как орала одна в регистратуре:"Вы обязаны меня принять - вы же гиппопотаму давали".

4
Автор поста оценил этот комментарий

Итальянская подразумевает исполнять только прямые обязанности. Не работать по 50 смен подряд, не работать водителю после своей смены санитаром и наоборот.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага.Не место.Пусть сами пробуют
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя видать детей нет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть отец и мать со слабым здоровьем, бабушка с повышенным ад и после инсульта, и маленькие племянники. Этого достаточно?
Или наличие своего ребёнка это единственная возможность проявлять повышенную заботу?
Мир не крутится вокруг меня и моих близких. И я это понимаю. Если Вы не понимаете, то это не моя проблема и не проблема других, а только Ваша и подобных)

P.S. Если это было саркастично - извиняюсь, не сильна.
164
Автор поста оценил этот комментарий
Одно всегда было интересно, а почему 15 июля а не прям сейчас ? Чтобы чиновники успели подготовить очередную порцию лапши ?
раскрыть ветку (42)
169
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что часть активистов находится в отпусках.

раскрыть ветку (35)
184
Автор поста оценил этот комментарий

Все это ужасно обидно. Когда я раньше видел новости, где вот так прессуют медиков, то на автомате не придавал большого значения. До недавнего времени. Пару недель назад оказался случайным участником спасения пожилого мужчины, которому стало плохо от жары. Пока вызвал скорую, пока бегал открывал шлагбаумы в крови был адреналин, когда приехали врачи, я пошел в метро и на глазах проступили слезы. От обиды. От несправедливости. Мы такие хрупкие создания, единственные, кто может помочь в трудную минуту- врачи скорой. Они настоящие герои, настоящие профессионалы и альтруисты. Те сволочи, которые сидят и придумывают вот эту херню с зарплатами и «оптимизацией» так далеки от реалий. Как можно так издеваться над работниками? Они спасают жизни! Для чиновника- это просто бумажка, захотел убрал премию, захотел не убрал, но за каждой такой писулькой стоят люди.

Я к чему это все: в нашей стране много проблем, одна из них-это сраные оптимизаторы. Я очень надеюсь, что однажды труд героев-работников скорой помощи станет по-достоинству оплачиваться.  

раскрыть ветку (13)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто надо сделать с совами эффективными менеджерами то, что обычно с ними делают в комиксах. Пока чиновники не будут отвечать за решения, а будут лишь получать премии, лишь сокращая расходы, так и будет продолжаться

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто технологию эффективных менеджеров нужно применить на них же.

раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, кстати, всегда удивляло и бесило, что по всей стране у нас идут сокращения, урезания, оптимизации и прочее высасывание крови из простого народа. Зато штат пидорасов-чиновников постоянно расширяется, премии и зарплаты у них только увеличиваются, каждому депутату нужно по десятке помощников, которые вообще хер пойми чем занимаются.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Расширяется ещё и штат следаков которые начнут следить за медиками и принимаются новые «медицинские» законы.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Следаки следят уже не только за медиками, а и за такими, как Вы, выкладывающие подобные комментарии. И законы уже все под действующее ворье сделаны таким образом, чтоб следаки По Закону могли Брать тех, кто против этой власти.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То что комменты бдяд и так понятно. Не понимаю что такого «подобного» вы нашли в моем комментарии, учитывая что эту инфу я взял из газет  

Автор поста оценил этот комментарий
Открою правда , депутаты только в думе получают бабло , региАНАЛые ниже, зак.собрани и местные созывы , только-только на откатах живут.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бедные, тяжело им наверное...
10
Автор поста оценил этот комментарий
Решения примутся очень быстро, если к таким оптимизаторам не успеет скорая. И зп подрастет и машины починятся. Надо только адреса оптимизаторов включить в список - по остаточному принципу...
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь, что в данном случае никто не будет делать выводов, а просто повесят статью на бригаду и дело с концом. Что бы в след. раз успевали.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется у оптимизаторов ДМС, в которую включен вызов своей скорой.
6
Автор поста оценил этот комментарий
У них своя скорая и надомные врачи. Им похуй.
Автор поста оценил этот комментарий
Медики, что встают последним рубежом перед всемогущим Тонатосом. Пожарные-огнеборцы, кидающие вызов Стихиям. Учителя, которые в одиночку должны вправлять мозги целому классу разгильдяев-недорослей в то время, как пара родителей отчаивается сделать это вдвоём своему дитятке. И... хуепутлы-чиновники, которые пох, что не помогают, а хотя бы давали работать спокойно и не мешали...- но их ругать нельзя, они сами запретили, о как.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Если можно,контакты профсоюза.Нам необходима консультация для дальнейших действий.К сожалению ни прокуратура,ни отдел по защите прав труда,ни чего не меняют,только отписки,так как(предположительно)завязаны с администрацией горздрава.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
http: //medrabotnik. org/ пробелы уберите.
Автор поста оценил этот комментарий

https://vk.com/id167124385 напиши мне в вк, данные других людей без их ведома я не буду тут оставлять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На странице профсоюза есть контакты руководства,созвонимся с ними,сами скажут как удобнее.
46
Автор поста оценил этот комментарий
Делайте, ничего не бойтесь, главное сделайте, работу себе найти сможете, или требования ваши выполнят. Был в похожей ситуации, только не в медицине, а в МВД, ещё до полиции, только у нас все на уровне разговоров закончилось. Попиздить все были горазды, а как до дела, то языки в жопу, вот и уволился. У всех свои причины, мне 5 лет до пенсии, у меня хата служебная, и т.д. и готовы терпеть, как вспомню, тьфу блядь, а ещё офицерами звались. Никого не виню, у каждого своя правда, но хочется верить что у вас получится!)))
раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так МВД специально создано, чтобы кого-нибудь попиздить, если надо) другого от них и не требуется (не принимайте на свой счёт, просто забавная игра слов получилось)

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему поболтать правильно на матерном русском - попИздЕть с ударением на Е, а вот побить кого то то это уже попИздИть с ударением на вторую И, я правильно понимаю или в некоторых уголках нашей необъятной по другому? Мало ли, а то путешествую часто по стране, вдруг где нибудь не так пойму или поймут.😄
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в Подмосковье так и есть, поэтому м получилось забавно) что сотрудники милиции любили попиздить

Автор поста оценил этот комментарий
Производными от четырёх русских матных слов можно заменить все остальные
Автор поста оценил этот комментарий
ПопИздить ещё может быть в значении "пойти"
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё вспомнилось, много чего украсть. Что то вроде: "Давайка тут всё попиздим" или "Всё попиздили ублюдки".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Всё попиздили ублюдки"

Всё мясо в доме пожрал, пидор.

Автор поста оценил этот комментарий
Пойти ещё можно сказать попиздовать.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оговрка по Фрейду

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы с росгвардией перепутали
1
Автор поста оценил этот комментарий
Успехов Вам, надеюсь, что все получится. Не представляю, как можно так наплевательски относиться к людям, которые жизни спасают.. Держитесь, боритесь и не сдавайтесь!
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так они же не их жизни спасают, а так холопов. Очко бы себе заоптимизировали лучше, скоты

5
Автор поста оценил этот комментарий
Какие активные активисты, война войной, а обед по расписанию.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не будешь жрать и отдыхать на войне, сдохнешь быстрее чем враг прибьет. Или пристрелит тебя оттого что не отдохнувший или голодный.
Автор поста оценил этот комментарий

а если отпуск припадает на забастовку?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спрашиваешь? Конечно подпишусь.)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну эт полный писсец, как можно спрашивать что то с врачей если они сами на самом дне? Ну эт просто получается мы грызёмся, а верхи и радуются что он тип не причём.

Автор поста оценил этот комментарий
Тут, в Орле, чиновники смогут приготовить разве что кашку себе на завтрак, и то сомневаюсь.
Автор поста оценил этот комментарий

потому что им лень что-то организовывать вовремя, видимо.
вспоминаю, как одну знакомую положили в Орле в больницу. нужна срочная нейрохирургическая операция, а медики отнекиваются, говорят - шовного материала нет. скорее всего, просто не хотели оперировать. женщину еле спасли, увезли в Бурденко. так что у этих медиков итальянская забастовка началась еще пару лет назад.

Автор поста оценил этот комментарий
Думаю прикол в том, что забастовку нужно согласовать с мэрией, иначе менты всех заберут 😁
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, это не совсем относится к Итальянской забастовке.
Автор поста оценил этот комментарий
Итальянская забастовка — также называется обструкция — форма протеста наряду с забастовкой и саботажем, при которой сотрудники предприятия предельно строго исполняют свои должностные обязанности и правила, ни на шаг не отступая от них и ни на шаг не выходя за их пределы. Иногда итальянскую забастовку называют работой по правилам (англ. Work-to-rule). Такой метод забастовочной борьбы весьма эффективен, так как работать строго по инструкциям практически невозможно, и, вкупе с бюрократическим характером... 
39
Автор поста оценил этот комментарий

Обьявят их бузотерами, расскажут им про патриотизм, и сколько они на самом деле зарабатывают, а потом самых активных уволят.

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий
И за оскорбление чувств верующих (в медицину) по уголовочке прокатят.
26
Автор поста оценил этот комментарий
А главное - обьявят проплаченными агентами, бесами майдана. По примеру Екб и Шиеса
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В Чемодановке вообще губер ипично высказался в этом стиле
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Губернатор застрял в начале десятых

5
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, могут еще Украину или США приплести, мол агенты стабильность и радужную жизнь в стране расшатывают =)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы прямо в точку, как один из "бузотеров" вам говорю)) но у них проблема с увольнениями, работает 2/3 машин и половина из них по 1 медику. Запугивать пытаются и т.д. Но мы их сами напугаем ;)

2
Автор поста оценил этот комментарий

И позовут казаков

Автор поста оценил этот комментарий

Что такое бузотёры, кто-нибудь знает?

38
Автор поста оценил этот комментарий
Госпадя!!! Да вся страна уже сплошная итальянская забастовка. Кого не спроси в какую сферу не обратись "Вы понимаете, а у нас прошла оптимизация..."
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так, как платят так и работают, никто задницу рвать не будет за всё уменьшающуюся оплату.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и замечательно, быстрее прозреют, что страна в жопе
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт. Большинство будет думать, что виноват во всем конкретно этот человек, который гиппопотаму давал. И это в то время, когда наша страна вынуждена помогать детям в Сирии, потому что страны НАТО хотят нас сделать рабами или уничтожить.

92
Автор поста оценил этот комментарий
как плохо выживать без врачей

Ничего не знаю, мне тут в комментариях писали, что 15к это слишком много для медицинских работников.

#comment_143106646

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
124
Автор поста оценил этот комментарий

А 10 дневная рабочая неделя у этого .... вас не удивила?

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
А я догадывался, что у путиноидов своя реальность: с десятидневной неделей, двадцати пяти часовыми днем и портретом вождя вместо солнца.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И пенсионным возрастом 85 лет
51
Автор поста оценил этот комментарий
Как это бл. Много????? 30к это минимум!! Только санитаркам, а врачам не менее 60
раскрыть ветку (10)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Так вчера вождь сказал, что да 34к платят им минималку.

раскрыть ветку (9)
55
Автор поста оценил этот комментарий

жаль только что вождь у нас клинический пиздабол в лучшем случае

в худшем он серьезно верит что его кто-то слушает и страна становится лучше

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ты это, аккуратнее...

раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий

щас я поясню точней, открою только кто-то в дверь стучит

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они бдят.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Если что, на Шиесе оштрафовали женщину за комментарий в вк к записи о свалки "они совсем оборзели" на 30 т.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
О, вот и одна месячная зарплата. Так победим.
Автор поста оценил этот комментарий

всё он знает
и продолжает: "это мне в карман, в карман"

Автор поста оценил этот комментарий
Вождь)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот же уёбок, касторкой таких только лечить.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

и не просто лечить.  А долго лечить, лечить, лечить.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И в морг.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

зачем так гуманно. надо бороться за жизнь поциента.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С помощью той же самой касторки
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если он красивый?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кремблеботы набежали.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сарказм же там

61
Автор поста оценил этот комментарий

Вот для таких целей и создали Росгвардию! Сучье правительство бандиты е....ные

раскрыть ветку (13)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Рос гвардию + "рубильник" на интернет. Где нибудь митинги в сказочной стране начнутся, они раз и рубильник ради безопасности щелкнут чтобы связи не было  и пи3дов накатят холопам чтобы им неповадно было...

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отрубить росс сегмент от международного можно и сейчас в кратчайшие сроки. Магистралей единицы, принадлежат они определенным компаниям. В случае чего ростелеком за 10 минут перекроет свою магистраль и 95% страны останется без интернета. Остальные из топ5 не за 10 минут, а за 15.


То, что они там щас вводят нужно вообще не для изоляции сегмента как такового.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вставай страна огромная,
Вставай на смертный бой!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С проклятой силой темною,
С чиновничьей ордой!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот для таких целей и создали Росгвардию!
Их и поставят на должность мед. работников, учителей, пожарных и тд, когда все они уволятся. Вот заживем то
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они придут домой к уволившимся и дубинками загонят обратно на работу((

15
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё, как и в Чемодановке, американские провокаторы! На прямой линии президент сказал, что средняя зарплата выросла с 33 тыр до 45 тыр. Лови бузотёров!
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а можно где-то почитать, как связали бучу в Чемодановке и американских провокаторов?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сам губер про них рассказывал https://youtu.be/6od7GgEJXbE
Автор поста оценил этот комментарий

тупой или лень гуглить? Или поварёнок?

Кушай, не обляпайся, поцреот:

https://www.youtube.com/watch?v=6od7GgEJXbE&t=7s

Сказочный губернатор, например.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я просто поинтересовался, как может быть так тупо, так тут же "тупой, поварёнок, поцреот" >_< что у тебя в голове? впрочем, за ссылку спасибо, под каким бы соусом её ни подали.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу в упор и 25😒
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ггаждне, а не усгоить бы нам геволицию?
раскрыть ветку (4)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Революция - это очень плохо для всех, это мы уже проходили.

Хочется верить больше в победу здравого смысла. В этой ситуации люди защишают себя в рамках закона, пусть так станет повсюду.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А 17го года? Тогда тоже чинуши зажрались

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и как бы стало плохо для всех, разве нет?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько не думал о таком варианте, выходят такие же варианты как сейчас а то и хуже, единственный путь поднимать уровень осознаннасти населения путем образования
420
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по итогам выборов, народ всем доволен.

Ну и если судить по вопросам прямой линии, то и проблем никаких нет

раскрыть ветку (97)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и если судить по вопросам прямой линии, то и проблем никаких нет
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хотели сказать "сказочных"?

110
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как же, Китов\Белуг же спасли и на том спасибо. Сегодня ВЕСЬ СКА день про этих сраных рыб слушал по радио.
Проблем в стране больше нет!

раскрыть ветку (16)
70
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Таки не рыбы, млекопитающие. Просто новости про то как плохо на Украине и как мы пиздато воюем в Сирии всем уже надоели, надо свежего говнеца в голову подкинуть.
раскрыть ветку (9)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Зеленский, когда спать ложится, по-ходу как ротор от электродвигателя вращается, как его обсуждают на первом канале, в говношоу время покажет
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А что говорят про него там?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот именно, что я не с ^там^ а вообще из Сибири. Мать моя, женщина в годах, смотрит это... Такое ощущение, что проблем в стране нет вообще, не, ну Зеленский и Меркель, конечно, ДА, они, фигуры, а что в стране творится, так время покажет...пидорги заполоняяяююют...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Там, это в смысле на этих говношоу что говорят. Как именно ругают, интересно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там они скорее между собой ругаются. Одна половина Россию хуесосит, вторая Украину.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется перевод стрелок и отвлечение масс от актуальных проблем в стране. Пропанандисткий лживый трюк проправительственной пропаганды. Все те кто загаживает обсуждения актуалки уводом в оффтоп украину сирию или прочие проблемы ес и сша... типа а у них негров вешают являются участниками этой лживой пропагандисткой аферы по переводу стрелок и отвлечения внимания россиян от того что нужно России на то что нужно чужой стране.
Так что пинайте этих троллей в морды и втаптывайте в дерьмо.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы всё врёти! Это происки госдепа! А Путя кристальный президент!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кристаллизированное говно
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Понос.
25
Автор поста оценил этот комментарий
А меня реально уже бесит Бари Алибасов. Все новостные порталы им забиты. Нахер он мне сдался то.
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Так работает кремлевская пропаганда и так отвлекают внимание россиян от их актуальных проблем и проблем россии.
в СССР мы все боролись за миру мир и права негров в сша и прочую чужую хуиту, а сами сосали писю. Неграм мы помогли но просрали страну и свою молодость на чужие интересы ибо неграм и прочим вьтнамцам сирийцам ангольцам и египтянам мы поую... Они сами за свои права боролись и не собирались боротся за наши ))))
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Негры и за свои то права не особо боролись
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пока адвокаты платёжепособных клиентов не стали использовать козырем в любой ситуации обвинения в расизме. А клиентам это уж очень понравилось в плане простоты и доступности.

Автор поста оценил этот комментарий
Зачем когда есть бабло кпсс и соц.лагерь в 300 млн человек как кормушка и защитник )))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно в Приморье,где Абрамович душит города углём,переваливая его чуть ли не в центре городов
202
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, почему не было вопросов от скорой помощи. Хотя, возможно, в это время все были на вызовах... Очень уважаю скоровиков, но никогда бы не пошла туда работать по личным меркантильным причинам. Держитесь!! И больше жалоб в инспекцию по труду.

раскрыть ветку (23)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Вы понимаете, что вся это фуфло-линия это легкая постановка, для красивой подачи решения какого-то минимума проблем. С одной стороны это говорит о том что власть на местах нехрена не делает, ей нужен пинок от Самого Путина, а сдругой, вроде как президент с народом, типа решает проблемы.
С реальной проблемой, которая волнует массы людей или может их взорвать, Никогда, Никому, Не дадут высказать общенародно! Вы это еще не поняли?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, прямая линия в разгар рабочего времени с тщательно отобранными цензурированными вопросами
197
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, почему не было вопросов от скорой помощи.
А кто их допустил бы туда? Неугодные вопросы туда попасть не могут
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Большое уважение
журналисту, который прошел дальше по коридору в поликлинике и спросил у очереди сколько они ждут приёма. Он сам давился от смеха от плохо поставленного "спектакля" и от такой плохой игры "актёров“. Чего трындеть то, вот на сегодня есть запись и сегодня врачу ведёт приём. Ну ведь стоит через госуслуги зайти и попробовать взять талон и сразу всё станет понятно, о том, сколько придется ждать очереди.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну а доктор Хренов в 2010 году как попал?

раскрыть ветку (6)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дак попал и больше не хотят, чтоб кто то из этой структуры задавал вопросы

12
Автор поста оценил этот комментарий
Структурно сама эта профанация была организована по другому,так что вполне,не удобные вопросы,пролетели.Смотрел коментарии Милова и Навального,конкретно,посути отмечено ими где и как опрокинули людей с вопросами.Даже кибератаку уже придумали.
4
Автор поста оценил этот комментарий
И как там обещанное расследование контольных органов? Хренова посадили?
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот после того  и не попадают)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Доктор хрЕнов!
Не хрЕнов, а ХренОв!
Автор поста оценил этот комментарий

А что у него изменилось после этого ?

44
Автор поста оценил этот комментарий

- Здравствуйте, господин Путин, я пенсионер, мне 70 лет, а я уже плачу налог на ремонт дома, который состоится только после моей смерти. Так скажите, доколе мы будем терпеть этот беспредел генералов НАТО в южных провинциях Сирии?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, с ремонтом не так однозначно. Квартира достанется наследникам. По большому счету эта история с ремонтом дома за счет некого фонда вообще странная. Вроде частная собственность, а ремонт делает муниципалитет. Нормальные дома от этого отказались и не платят кап.ремонт, чинят за свой счет все.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Тут шутка была:на радостях от того, что пенсионерка не смогла дозвониться на прямую линию, губернатор подарил ей 2-х квартиру.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Это ведь постановочное шоу. Губернаторы, чиновники, спортсмены, артисты, молодые блогерши, админ МДК, Пучков, сопливая история про бабку в 2000-х...
Это тщательно срежиссированное мероприятие. Из проблем нет воды, блеадь, в деревне. 20 лет и воды нет. Президент должен решать проблему водопровода в отдельновзятом населенном пункте?
Ни слова про Ингушетию, ни слова про Шиес, ни слова про Чемодановку, ни слова про Ивана Годунова, ни слова про Оюба Титиева, ни слова про Настю Шевченко, ни слова про днвочек Хачатурян.... Ага, сейчас блеадь поверил что это прошло искренне и на совесть
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про Чемодановку я посмотрел мини-версию, где губер, которого, видимо, акушерки в момент рождения не поймали, понёс бред про Америку. Кто видел, тот поймёт. Хз как там кастинг в Кащенко на губернаторов проходит.
Автор поста оценил этот комментарий

А что там с админом МДК ?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну был вопрос от МЧСника. Командир отряда. 16 000 на руки. У рядовых ещё меньше.
ответ светлоликого Пу
- бла-бла-бла. В 20 году МЧС будет выделено охулеард рублей. Ваша зарплата вырастет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да у всех свой бизнес есть или вторая работа. Плюс бухать всегда есть компания. Вот где деньги пилят постоянно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто бы пропустил реальные вопросы, только заранее подготовленные
Автор поста оценил этот комментарий

Как не было? Как раз был вопрос про Орловскую СМП. Вроде прокуратура проводит проверку.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы серьезно верите в актуальные вопросы на прямой линии? Да даже если бы и задали, что бы это изменило? По бумагам все хорошо, и напиздеть с три короба можно.
Автор поста оценил этот комментарий
А кто бы им дал?
63
Автор поста оценил этот комментарий
Блоггеры говоряь, кой че пишут в инете, но Путин успокоил,что все хорошо.
раскрыть ветку (24)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пу назвал же причину бедности- люди с лишком много берут кредитов! Вот Чайка или Ротенберги айфоны  в кредит не берут! И живут как люди... Так что рассияне сами виноваты!

ещё комментарии
54
Автор поста оценил этот комментарий

Вам итоги выборов любые нарисуют, только идиот поверит в действительность их итогов.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Я проверял подсчет голосов по многим регионам. Большинство было за Путина. Потому что верили в него. Теперь веры уже нет.
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Надо дать послушать сотрудникам орловской скорой Путина, и они сразу поймут что живут хорошо, зарабатывают много, условия труда достойные, всё как Путин утверждает, и тогда довольные они перестанут бастовать, и начнут работать ещё больше, с гордостью за наше величие.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
На прямой линии пол страны было отключено от комментариев
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

судя по вопросам, в стране одни блоггеры

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я потратил кучу времени что бы найти этих людей в соц сетях и поговорить с ними. А оказалось автор просто взял рандомную фотку из сети =(

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могу дать контакты, если сильно нужны. А для чего связаться хотите, если не секрет?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел поговорить о их работе. Но мне хватит пресс конференции) Скинь ее.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Проблемы есть, это даже по прямой линии заметно было. А до выборов, действия и слова президента немного другими были. Короче "Никогда такого небыло, и вот опять..." Всех обманули.
Автор поста оценил этот комментарий

ну дак ещё бы.. какую-то поебень спрашивали в основном.. процентов 10 адекватных вопросов.

Автор поста оценил этот комментарий
Анекдот в масть.
Буквально на днях, из прямой линии с Президентом узнал, что, оказывается, медсёстры получают 35 000 рублей в месяц. А моя жена, медсестра, приносит домой всего 12 000 рублей. Прошу совета знающих и опытных людей: как мне заставить жену приносить домой зарплату полностью?
ещё комментарий
11
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько это блядство будет продолжаться ребята??? Я в ахуе, у меня никогда небыло проблем со здоровьем, но я один раз траванулся так что поджелудка отказала! Прилетели девочки на скорой, да они со мной обращались как с ВИП клиентом блядь в бизнесс джете! За что этих благородных ребят так? За что сука?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

За что этих благородных ребят так? За что сука?

Достаточно того, что они не добились обратного, полагаю (хотя бы через уход в другие сферы деятельности, чтобы таки клюнул жареный петух в виде или маячащего на горизонте недостатка медиков, или батхертящего от такого недостатка населения).


А раз не добиваются - нахрена тратить больше?



p.s. не то, чтобы мне нравилось такое, но логично же.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

в другие сферы деятельности медики валят уже давно, отсюда и дефицит кадров по стране

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично, значит жареный петух таки, возможно, клюнет.


з.ы. ну, а если после этого государство не заинетересуется проблемой, а население не забатхертит достаточно, чтобы его заинтересовать - ну, то уже их (и наша, да) вина, а не медиков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это точно

22
Автор поста оценил этот комментарий
Половина народа скажет, что они охуели, знали куда шли и давали клятву Гиппопотама.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бегемота же, господи, зачем так усложнять?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Наше правительство тоже все понимает.
Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий
Люди, конечно, некоторые не переживут без скорой помощи, но хотя бы ситуация сдвинется с мёртвой точки. Войны за свои права без жертв не бывает...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет жертва
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое и про Вас, сэр)
Автор поста оценил этот комментарий

не факт, что это война за свои права. там свои терки. главврачей в Орле меняют довольно часто, там любят писать жалобы, кляузы, топить кого-то. в общем, своя атмосфера.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Люди только за свою ...опу болеют. А так может и других подумают. Если не сдохнут конечно же.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтоб потом профсоюзы не начали дубинками разгонять, или в иноагенты запишут, у нас это любят....))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, МПРА собирались закрыть, отстояли только на верховном суде

Автор поста оценил этот комментарий
Если запишут в инагенты, то пусть меня департируют тогда сразу туда, чей я агент. Лайфхак.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли. Народбудет убежден,что это врачи виноваты, работать не хотят. Проверено не раз. Но, коллеги молодцы.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Бесполезно, политика плешивого идет на уничтожение бесплатной медицины. Неужели не видно. Не мытьем так катаньем он все развалит и сбросит с себя лишнюю статью расходов. На народ ему пох.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так он готовит почву своему последователю. Появится новый президент на белом коне и немного вытащит нас из дерьма. И все скажут - "Ну наконец то, пришел защитник земли Русской".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень на это похоже!

4
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вот интересно, на Пикабу постоянно читаю о том что медики объявили итальянскую забастовку, но никто не пишет о результатах. Есть хоть толк то от них?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, где-то отстояли места для санитарок, где-то ещё что-то. Гор пока не сворачивают, но и результаты есть.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
А чо, ВВП сказал же, шо 35 мед сестрам.....а там шо? ( ошибки сделаны преднамеренно)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда такого не было и вот, опять.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Очень вероятно что народ никак не чухнет. Ну у нас в больницах полный пиздец по стране, народ чухнул? Но дело благое, конечно

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот хер, там. Вот представь лежит у кого то родственник в реанимации  и тут все реаниматологи уходят в забастовку...  А теперь представим, что в реанимации не один родственник, а минимум 10. + еще поступающие. Ожидать от них понимания не приходится, а вот если кто то умрет,  рутинная ситуация для данного заведения, но врачей то нет! А далее визг в соц. сетях и вот уже камаз отгружает дерьмо в аэро. трубу...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Шаг, другой до счастья далеко.
Эй брат постой, я знаю нелегко.

Свобода не даётся просто. Складывается народная воля, ей мешают, но её не остановить. Будет всем по России сложно, но только так получится вместо путинского крысятника, хороший строй.

Медиков пробуют обнулить, что бы народ вбыдливать было улобнее. Крысы ненавидят свободу и достаток русских, они боятся такого порядка.
Автор поста оценил этот комментарий

Какие они молодцы, явно "майданьщики потенциальные", Вован же сказал на кофеверенции что у нас усё ништяк!!!

Автор поста оценил этот комментарий
Такое ощущение, что они из своего кармана им зарплаты платят...
Не понимаю...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из своего, конечно. Для того и спдились на финансовые потоки, чтоб все их былл

Автор поста оценил этот комментарий
А нафиг они работают на кровавого диктатора? И жалуются 🐵
Автор поста оценил этот комментарий
Да, все это здорово. Что поднялись. Только смогут ли эти смелые ребята переломить чиновников? Рыба гниёт с головы. И пока "голова" не снизойдет до низов, что то изменить будет очень трудно, хоть в какие двери стучись. Ничего не боятся нынишние чиновники. Ребята, я поддерживаю всем сердцем вас. Терпения и удачи вам. И ещё, юриста обязательно толкового, неравнодушного обязательно привлёк те в помощь. Удачи!
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее приедит росгвардия и всех разгонят
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку