Орловские медики объявили итальянскую забастовку

В Орле сложилась, мягко говоря, непростая ситуация с медициной. Врачи скорой помощи устали терпеть нищенские зарплаты и переработки: медики с 15 июля объявили итальянскую забастовку.

Орловские медики объявили итальянскую забастовку Забастовка, Врачи, Скорая помощь, Зарплата, Профсоюз, Права, Длиннопост, Город Орел

(Врач на картинке не имеет отношения к реальным, фото настоящих орловских медиков будет ниже).


Я уже писал о причинах забастовки. Настоятельно рекомендую прочитать, чтобы ознакомиться с основными требованиями профсоюза.


Весь пост я бы хотел озаглавить цитатой Дмитрия Серёгина - организатора орловского профкома профсоюза медиков "Действие": "То, что творится в Орловской области - это хуже, чем неуд". В этой статье я расскажу об отношениях простых медиков с их начальством и подготовке к забастовке.


Медики не сразу решились на крайние меры, сначала они пытались поговорить с начальством. Но, по словам Дмитрия, общаться с Залогиным - руководителем орловского здравоохранения - всё равно, что со стеной. В ответ на вопрос: "Когда вы повысите заработную плату?" (она не индексировалась три года) этот господин выдал дежурный ответ о тяжёлом положении Украины. Залогин - ставленник губернатора, поэтому до главы Орловской области доходят только новости типа "Всё хорошо, прекрасная маркиза". Медики-активисты сами пытались встретиться с губернатором, но в ответ была только тишина. Не вышло, в общем.


Что же главврач? Он вместе с замами объехал все подстанции скорой помощи и пригрозил уголовной статьёй за неоказание помощи в том случае, если медики объявят итальянскую забастовку. Но ровно 15 июля, в день её начала, главный врач и главный фельдшер ушли в отпуск на 48 дней. Как можно догадаться, руководство скорой помощи тоже не идёт на конструктивный диалог.


Однако не всё так плохо, как может показаться. Из-за активности СМИ, сначала местных, а потом и федеральных, отчасти благодаря и СМСки Путину на прямую линию, были начаты пять проверок в интересах медиков. Заинтересованными оказались следующие действующие лица: городская и областная прокуратуры, росздравнадзор, трудовая инспекция, следственный комитет. Результаты врачи надеются получить к середине августа.


Если проверки приведут у удовлетворению хотя бы трёх основных требований: 1) Получать зарплату за второго сотрудника при работе в бригаде в одиночку; 2) Выплатить недополученную зарплату за праздничные дни (целый год медики трудились по заниженным тарифам); 3) Повышение заработной платы хотя бы на несколько тысяч рублей - врачи будут готовы отказать от протестных действий всех видов. Лично мне кажется, что такая щедрость вряд ли возможна без полноценной итальянской забастовки.


Впрочем, большинство коллектива пока что заняло выжидательную позицию, хотя, конечно, почти все сочувствуют борьбе активистов, но сближаться с ними боятся. Старший фельдшер, по совместительству являющийся председателем профкома ФНПРовского ручного профсоюза,  распределяет графики и легко может поставить неугодного человека работать одного. Более того, активистам независимого профсоюза вполовину срезали премии, уменьшив и без того небольшую зарплату. Полагаю, это максимум того, что может сделать администрация. В конце концов, Дмитрий Серёгин постоянно подчёркивает: "Мы не устраиваем бунт: закон на нашей стороне. Это они (руководство) творят беззаконие".


Численность независимого профкома по приведённым выше причинам не растёт, но и не падает. Последний месяц количество людей, явно выступающих против отвратительных условий труда, стабильно остаётся равным 35 человекам при общем коллективе в 450. Это не мало, как вы могли подумать. В Пензе, где профсоюз "Действие" победил и добился исполнения требований, всё начиналось с 15 медиков при коллективе в 1500.


О каких проблемах орловских врачей ещё можно рассказать, кроме тех, что были перечислены в предыдущем посте?


На самом деле, в Орле медики вынуждены подрабатывать. Дело часто доходит до смешного. Кто-то работает тамадой, кто-то ездит по окрестным деревням и продаёт бабушкам колбасу, некто занимается отделкой и кладёт плитку. Для врача - человека, спасающего жизни - это унизительно.


У медиков нет страховки жизни и здоровья. Семье погибшего врача, который на выезде поскользнулся в гололёд и разбил себе голову, не выплатили ни копейки.


Часто прилетают штрафы, особенно от них страдают молодые неопытные фельдшера. Например, если диагноз, поставленный на вызове отличается от диагноза в стационаре, могут снять примерно 1200 р. Доходит до абсурда: если врач привёз пациента с поносом, а больнице случился инсульт, то расхождение диагнозов - штраф. Точно такая же ситуация с неправильно заполненными бумагами. Они встают медикам в туже сумму. Начинающий фельдшер, таким образом, работая сутки через трое, то есть примерно на 1,25 ставки, получает около 15 т. в месяц.


Огромна проблема пустых вызовов. Дело в том, что чем больше поездок скорой помощи, тем больше платит страховая. Раньше людям часто давали консультации по телефону, если болезнь не была серьёзной, теперь же на температуру 37,5 посылают бригаду, чтобы доктора просто дали совет, какую таблетку выпить. Сюда же относятся люди, которым просто лень идти в поликлиники. Ну и куда без скучающих старушек. Пустых вызовов около 60%, к сожалению.


С 30 июня закончился коллективный договор у работников скорой. Ни один профсоюз не имеет решающих 51% медиков. ФНПРовский профсоюз в вопросе заключения нового коллективного договора не желает идти в союзе с "Действием".


В заключении остаётся сказать о ближайших действиях профсоюзных активистов.


15 июля четверо членов профкома перешли на работу в одну ставку, отказавшись до конца проверок от невыезда в неполных бригадах. Этот поступок не может оказать давление на руководство, но он отлично продемонстрирует, что ничего серьёзного против бастующих начальство не сделает. И не может сделать. Если результаты проверок будут неудовлетворительны, то в итальянскую забастовку включится весь профком, причём в полной мере, то есть строго по букве всех правил и законов.

Орловские медики объявили итальянскую забастовку Забастовка, Врачи, Скорая помощь, Зарплата, Профсоюз, Права, Длиннопост, Город Орел

А это действительные герои борьбы за лучшую долю. Второй слева - Дмитрий Серёгин, организатор профкома, мой частый собеседник, от которого я и узнаю всю информацию.


Как будут развиваться события покажет время. Пожелаем же удачи орловским медикам. Ну а я буду и дальше следить за их успехами и неудачами в профсоюзной борьбе. Если вам интересно, можете подписаться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй сиськи, пусть кадилом помашет.
раскрыть ветку (5)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Отпеваю на стриме prime-подписчиков.

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Освящение вашего устройства через донат.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
У него не кадило, у не кидало
2
Автор поста оценил этот комментарий
На, хуй, кадило.
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гони монету.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нюфаг детектед
1
Автор поста оценил этот комментарий
@Moklerator, тут голая волосатая баба выложена, под видом мужика
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да это же Fred Durst!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не так. Подписывайтесь на мой приход, ставьте свечки. Донат кидайте в коробку.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы этому господину вставил свечку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мем дня)
229
Автор поста оценил этот комментарий
У меня один вопрос. Если нужно путину писать про такое и там начинается сто пятьсот проверок и виновные и все в таком духе.... Сука это просто деньги, это не надо им ничего делать, а просто сука дать людям денег, не планировать, никого нанимать ненужно, не нужно строить бам, ненужно поворачивать реки, дайте медикам, простите за такие слова, но это действительно копейки для них, они могут добавить и 5 и 10 и 20, бюджет этого не заметит.
Тоесть чтобы тупо выделит 12 миллионов дополнительных, в год нужно миллиард проверок, а когда глава счётной палаты обнаружила, что пиздят миллиарды каждый месяц, так ее нахуй с должности выгнали, и никто ничего не сделал, тоесть наши органы на столько неработоспособны, в законном русле, они только наркотики подкидывать, да алкашей ловить по ночам...
Ну это пиздец чё.
раскрыть ветку (113)
108
Автор поста оценил этот комментарий

Дополнительные 12 миллионов в год, ответственные отдадут своим детям, чтобы те купили себе по новому спорт кару. Вы что, депутатскому ребёнку нужен новый Порше.


Плюс, сейчас в бюджете, действительно дыра и денег реально нет. Всё разворовали. Правительство отчаянно ищет новые пути финансирования. Поднимают НДС, пенсионный возраст как раз для этого. И кстати, в Москве сейчас власть представлять будет только Едро, всех остальных кандидатов и всю оппозицию в наглую сняли с выборов. Т. е. проголосовать можно будет либо за Единую Россию, либо...... за Единую Россию!! Там сейчас происходит пик коррупции и диктаторский захват власти. Можете в новостях почитать. А законы идут из Москвы и чиновники назначаются оттуда.


Так вот, после выборов, Единая Россия готовит новый пакет законов, где в основе будут фигурировать новые налоги. Знакомые с ситуацией люди передали. Посмотрим, как оно будет на самом деле, но что-то я не удивлюсь, и почему-то верю, что это окажется правдой.


А люди сидят. Страну уже по кусочкам растащили, остались жалкие остатки. Сибирь фактически продана китайцам, через 10 лет уже Тайги не будет. Денег нет, но люди почему-то держатся. Мне это странно, т. к. я живу там, где за один случай коррупции, который выплыл на поверхность - люди выходят на улицы и добиваются увольнения или посадки этого человека в тюрьму. А если их требования не выполнят - то население возьмётся за оружие.

раскрыть ветку (51)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Да ничего не продано. Тайга как была так и останется. А люди сидят...да потому что они не знают что делать. Я политически активный человек и то блять не знаю, где и когда в моем городе митинг.... И таких городов сотни. Люди будут больше работать, чем пойдут на митинг, они не верят в это. А фишка в том что если в каждом городе выйдет по 10~15% от населения этого города, то и пенсию прибавят и возраст снизят, и зарплаты будут больше. Отберут у какой-нибудь министра пару домов в Англии и Италии, автопарк, и пару счетов, и все, готово.
раскрыть ветку (26)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Какую угрозу власти вообще несёт митинг? Ну пусть ходят кричат.
раскрыть ветку (23)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Когда недовольны всё, а митинг большой, то люди видят просто из окон, и выходят тоже, получается лавина. Они не подойдут работать, они начнут все ломать. Миллион ты не расстреляешь и даже 100к тоже. Сметут нахуй основные заведения и все.
раскрыть ветку (16)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Они не пойдут работать?
между покушать и поспать или потолкаться помёрзнуть любой хомячок выберет первое.

Какие основные заведения они снесут? Кремль?
госдуму они снесут?
ГенШтаб? Не смешите :(
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Тоесть ты реально думаешь что люди это свиньи такие тупые свиньи которым лишьбы пожрать, ну я тебя обрадую это ты и есть? Основные заведения, это полиция и мэрия. Что брали на Украине? Или на Украине досихпор телеграф.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Надо чтобы вышло хотя бы несколько тысяч, но против пенсий в москве, я слышал - пришло 150 человек.. Вот об нас и вытерли ноги. Боле того, есть слух что они посмотрели что никто не бурагозил, и всерьёз подумывают ещё разок поднять возраст в 2021-ом.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, нееее. Не барагозили, потому что все привыкли что пенсии у них не будет. И правильно привыкли, ведь не будет же.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

не барагозили потомучто не видели смысла кому показывать недовольство.. Так-то раньше обращались как-бы на поклон к царю...


Ну, тогда нам и спорить не о чем - к концлагерю тож люди привыкали, так и мы привыкнем. Пенсии у меня точно не будет, а остальным в 2021 ещё разок повысят, шоб гарантированно не дожить, ну и норм. Интернет пока есть, бум писать на Пикабу..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Украине так и сделали .
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Украине готовили нацистов в детских лагерях с 93 года. Боевые отряды там были готовы. Никаких лавин не было. Только отряды нацистов и их приближенные. Там состоялся тупой переворот.
Автор поста оценил этот комментарий

В этом вопросе я всё же соглашусь с предыдущим комментатором. Митинг мог бы сработать, будь он массовым , бессрочным и круглосуточным. Эффективнее перекрывать трассы.

Митинг на мой взгляд нужен ближе к моменту, когда народ добивается желаемого, как акт общественного единения и поддержки.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Трассы перекрывать нельзя. Уголовка. Посадят всех. Потому что из за 100 человек, которым что-то не нравится, не доедет КамАЗ с антибиотиками или лекарствами от рака, испортиться курица, которую везли в деревню, зачерсивеет хлеб, и папу тысяч человек останутся без еды.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Предложите более оптимальное решение. Если не делать ничего помрут вообще миллионы.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну друг. С вашим методами можно мэрию закидать бутылками с керосином. Только врядли это поможет.
Мы хорошо жить не будем. Детей рожать и учить, тому что правильно. Проводить пропаганду срели друзей знакомых и родственников. Попробовать голосовать против ЕР. Вообще попробовать всем сходить на выборы... Вернуться обратно карусели. Вообще делать пиздец как много.
Как думаете что лучше, делать ремонт в квартире в которой ничего нет, вообще голые бетонные стены, или в квартире в которой есть сранный ремонт и хлам? Конечно в пустой. Вот Ильичу повезло, там была пустота. У нас же устанешь ломать эти кормушки.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели вы верите в буржуазные выборы? Ещё Ленин писал о том, что выборы - без выбора, что раз в N-ое количество лет люди выбирают себе тех, что следующие N-ое количество лет будет их угнетать. За какую партию не проголосуй, а всё одно и тоже.


Нужно развивать профсоюзы, а через них советы, а через них брать советскую власть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С вашим искажением действительности и перевиранием слов я главный в мире терорист.

Я пока не видел, чтобы за переход пешехода по зебре ему вменяли "уголовку". А если такое было, это ли не показатель запущенности нашей страны.

Всем сходить на выборы это самый изумительный и гарантированно выигрышный вариант первого шажочка на пути к правовому государству, но у наших граждан отличный от моего уровень нормы. Им сейчас хорошо живётся, а я вижу только разруху, так что они своим бездействием выражают согласие с происходящим. Неужели вы верите, что по какой-то причине граждане вдруг единодушно оторвут попки от дивана и пойдут голосовать? Никогда такого не было, но вдруг произойдёт. У нас было столько катастроф за последние годы, но это никак не сподвигло граждан к изменениям - ну нет запроса.

Вы хотите на примере квартиры провести аналогию со страной? Вы предлагаете мне уехать в чистую квартиру без хлама? А вы не думали, что у нас есть та квартира, которая нам досталась и не всегда её возможно поменять? А может быть просто надо навести у себя порядок, а не бежать от проблем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про митинг согласен, это не тот инструмент, который надо использовать сейчас. Нужны другие более грамотные способы отстаивания прав. перекрытие трасс одномоментно в десятках городов в стране, например. Даже перекрытие локальных дорог всякий раз даёт какой-то результат или начало работ. Десятки подобных видео в интернете, когда после перекрытия в считанные часы приезжают чинуши и людям дают воду и электричество или что им там нужно. Жалко, что для таких решительных действий люди терпят по несколько месяцев.

Но не исключаю, что Россия может повторить сценарий Египта. Когда ничего не предвещало народных протестов, но за полгода ситуация изменилась драматически.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему перекрытие дорог? (/Сарказм) Может сразу убивать тысячи людей, чего уж мелочиться? (Сарказм)

после перекрвтия дороги должен приехать ОМОН и дать пиздюлей. И это СОВЕРШЕННО ПРАВИЛЬНО.

Ибо причём тут дорога?
давай ещё электричество отклбчи,

Воду испорть в водоканале.

Перекрытие дорог - это создание одними гражданами геморроя для других граждан
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

М, любители гиперболизировать и перегибать палку подоспели. Предложите более оптимальное решение, чтобы было удобно всем.

Мне создают геморрой граждане, которые ведут себя как быдланы и терпилы, что поделать. Других граждан у нас нет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ибо между крайностями находится истина.

Решение - задалбывать органы тысячами оьращений, потом надзор, потом прокуратуру, потом суд, и дальше и дальше, пока не прилетят пиздюли сверху за "бурление говен в СМИ".

Призывать соблюдать закон, творя беззаконие - сомнительная идея.

Мне тут уже говорили "соблюдай закон, иначе ебало разобью" :)

И так мыслит абсолбтное большинство: "они должны соблюдать закон, а я могу не соблюдать, мне же НАДО".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А чего незаконного в том, чтобы ходить по пешеходному переходу туда-сюда? Ну ка расскажите? Это крайне любопытно.


Это вариант с забрасыванием органов макулатурой, но что-то мне подсказывает, что органам на обращения положить один орган. И идти в суд, который принадлежит мошенникам, весьма наивная идея.

Бурления говен в СМИ давненько не было слышно. Вы о каком бурлении вообще? Никакие протесты не освещаются - в Багдаде всё спокойно.

Вы поклонник законов, а я считаю, что когда цель закона просто ипать граждан - он не нужен и противоречит заявленным целям государства. Я этого законопоклонничества искренне не понимаю. Почему у вас от принимаемых законов не седеет голова? По закону каждый гражданин правонарушитель. И грабят нас тоже по закону. Вам попросту посчастливилось не столкнуться с государственной машиной, потому вы так наивно мыслите. Искренне желаю чтобы вам повезло остаться таким же светлым человеком.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то вы ударились в либерастию. "Каждый гражданин - нарушитель"

Ну не нужен - так есть процедура.

Вы проьовали отменить закон? Что вы для этого сделали?

Или единственный известный вам способ достижения цели - настолько заебать других, чтобы они за вас всё сделали?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот для того, чтобы не было митинга есть Росгвардия. Теперь либо сидеть в кандалах пахать на дядюшку чинуша, чтобы тот обогащался и дальше, либо подыхать в подвале.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Росгвардия не сможет ничего сделать со 100тысячной толпой.... Особенно если в каждом городе выйдет по 100~300к, взять силовиков будет неоткуда, и не смогут они перебросить с других регионов на подмогу никого. Армия вмешиваться не станет, особенно срочники.
24
Автор поста оценил этот комментарий
В федеральном бюджете наоборот профицит, бабло даже остаётся) А вот в региональных пиздец дыры! Просто посмотри на РФ как на колониальную империю - Москва - метрополия, а регионы колонии и все сразу ясно и понятно!
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Грядут "Голодные игры". Осталось немного. Проведите аналогии.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте сразу к последней части.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не против.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Профицит бюджета - это очень хреново. Его сейчас держат, потому что источников финансирования нет. Через год, деньги будут брать из этой закачки. Через 2-3 года, она закончится и всё, приплыли.

Автор поста оценил этот комментарий

План на бюджет 2019.

Собрав в виде налогов 20,175 триллиона рублей, бюджет вернет в экономику через расходы только 18,294 триллиона. Профицит - 1,881 триллиона рублей - Минфин в полном объеме направит на скупку иностранной валюты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Те Москва даже не метрополия, а в лучшем случае столица колонии, откуда собранные с колонии бабки пересылают в метрополию!
5
Автор поста оценил этот комментарий
В бюджете триллионы профицитных рублей. Бюджет захлёбывается от денег, они могут всем врачам повысить по 50 раз зарплату. У них установка - деньги всеми силами изымать. Патамушта мёртвые ничего не купят - а если ничё не покупается - то и нулевая инфляция! Профит!

Ну а из большой кучи и во Францию выводить сподручнее.. Удобно, чо.
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты мне объясни, что значит нет денег? А куда они делись? Куда пропали рубли, которые печатал станок в центробанке? Чтобы денег небыло, они должны все оказаться за границей, но за границей рубли особо нахер не нужны.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лежат на кварирах у уважаемых людей, аккуратно упакованные в баулы.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У уважаемых людей лежат доллары и евро
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ни в коем случае не путинист, но тут прослеживается такая тенденция...

Что тут делается: чиновники воруют и процветают, получается они раскачивают "лодку", настраивают людей против действующей власти, подрывают будущее путинской России, а это Ротенберги, Сечин, Кудрин, Чубайс и прочие... Если рассматривать самый плохой сценарий(возможно я не прав), это дальнейшее обнищание населения, и последующее взятие вил в руки, а всё к этому идёт, если такое продолжится(доколе?) и потеря властей собственно власти и влияния, такие саботажные действия местных властей нисколько не отвечает интересам властьпредержащих. С другой стороны сажают много, отстраняют тоже много, вроде как стараются, но тут невозможно уйти от американского сценария: грубо говоря 20-30(мб 100 семей, я не знаю) неприкасаемых семей, и единый жестокий закон для всех.

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Эти "семьи" выведут активы и свалят на острова быстрее, чем ты до сарая с вилами дойдешь.
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если будет куда сваливать, Россия то уже не варик, а в другой стране могут просто отобрать твоё все, зачем ты им нужен. Одного такого убили вот. А некоторые страны (США и их друзья) просто не примут.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы серьезно? Считаете, что наши миллиардеры не смогут найти страну для проживания, лучше России? Да они острова дарят друг другу по праздникам.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Березовский вон, искал - не нашел.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Одного завалили из десятков и сотен уехавших с БАБЛОМ. И то неизвестно за что завалили и кто это сделал на самом деле.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ага) Центр лютует, пугает, а местная власть чует приближающийся пипец, и решает "а была не была, не достанься ты никому!" - и несмотря на посадки пиздит всё как в последний раз и саботирует. Эдакий замкнутый круг выходит..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ни в коем случае не путинист, но... Это стандартное начало методичек если что. Так не нужно писать, если ты не путинист.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно к вам? я из рф переехал, но работаю по удаленке, все думаю как бы уехать уже навсегда

Автор поста оценил этот комментарий
Это в какой это стране так?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Канада.

А как живой пример, того, что происходит сейчас - в Чехии премьер министр проворовался - так 1/4 Праги вышла на улицы, требуя его отставки.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В какой стране ты живёшь?
ещё комментарии
53
Автор поста оценил этот комментарий
Есть один ответ. Власть захватывали не для того что бы жаловать, а истреблять, понимаете? Я могу задать равноценный вопрос: неужели в конц лагерях нельзя было чуть лучше кормить? Что бы люди дольше жили и тогда бы дольше работали, да конечно можно, но разве для этого строились лагеря?..
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Концлагеря строились для концентрации. Эта ебучая кучка даунов просто разделит страну. И никогда мы ее потом не соберём.
Автор поста оценил этот комментарий
Простое сравнение , и в моей голове сразу пазлик сложился . Вот что значит посмотреть под другим углом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Ещё бы 86% как- нибудь смогли бы это сделать.
25
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, специально для вас нашёл свежую цитату Минздрава. Никто ничего медикам (и всем остальным) не выделит. Введут новые налоги, снизят финансирование и ФОТ. Вас держат за людей второго сорта и это не мои слова, цитирую:


"Для медиков со следующего года значительно уменьшат количество действующих сейчас выплат, уточняют в ведомстве. Сейчас в здравоохранении предусмотрено больше 50 надбавок и доплат. «Предлагается оптимизировать их количество до 13 (9 стимулирующих надбавок и 4 компенсирующие доплаты)."


Да, Минздрав "уверяет", что реальные доходы медиков не снизятся, но мы то с вами знаем, что это законченая ложь. Кажется, кому-то понадобилось уже не Порше, а Ролс-Ройс в грузовом отсеке личного самолёта.


В Москве, кстати, завтра митинг. Советую всем собираться и идти.

раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я слышал как говорили, что типа не было частных клиник потому что, не могли ввести нормальную денежную шкалу, тоесть сколько что должно стоить. Теперь ввели и этот бизнес зацветёт. Зуб дёргал. 3500. Просто сука дернуть зуб, не лечить, не вставлять, а дернуть.
раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

70к дернуть не хочешь? А если поточнее, то сказали, что дергать не будем, если зуб можно вылечить. А чтобы его вылечить, то надо поставить имплант и всё в таком духе. Т.е. я сам попросил выдернуть зуб, мне сказали "Нельзя, не будем. Надо лечить, 70к всего то."

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это не дернуть. Это имплант поставить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, но удалять зуб то не стали, хотя я просил именно удалить. А начали как обычно разводить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да меня вот тоже хотели, развести, на лечение, но боли были пиздец, так что им пришлось дернуть.
Автор поста оценил этот комментарий
4200не хошь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне со скидкой, сосед дёргал. Но сказал что это просто скидка постоянному клиенту.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Дергать" тоже надо уметь.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Но не за 10% от месячной зарплаты, заработать за 5 минут.
раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Удаление может длиться как пять минут, так и час и полтора. И, если вы не знали, врачи не кладут себе эти деньги в карман. Со всех заработанных денег врачу положен только определенный процент (часто очень небольшой), плюс вычитаются деньги за расходные материалы, лотки и прочее. И, если что, врач учился не меньше 5 лет, чтобы "дергать", так что если не нравится цена, можете "дергать" сами, отломив себе дополнительно кусок кости и повредив нерв.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Если что, я учился 8 лет, но мне за пять минут не платят 5к рублей.
раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А на кого учились, если не секрет? И сколько платили за обучение?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
4 года в институтском лицее, 4 года институт. ЭВМКА
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ответили не на все вопросы. Сравнения ради могу сказать, что в моем городе первокурсники за обучение на врача-стоматолога платят 180к в год, а когда поступала я было 110к. Это было пять лет назад. За пять лет цена за обучение выросла на 70 тысяч (повышается каждый год, а не разом за пять лет), и это не Москва, не Питер, даже не Екб. И это учитывая, что в универе по сути ничему не научат, только тому, что уже нигде в мире лет 50 не используется, если не больше. Врачи постоянно вынуждены повышать квалификацию ради себя же, да и ради пациентов, чтобы лечить качественно. Они посещают семинары, чтобы научиться чему-то новому у мастеров своего дела, а это далеко не бесплатно. Опять же про цены на удаление. Смотрите, вы отдали за удаление 4-5 тысяч. На что они идут? Процент врачу (где-то от 17% до 35%), расходники (не только для лечения, но и всякие моющие и т.д.), ЭЭ, ХВС, ГВС, техобслуживание оборудования, налог, оплата за лицензионные программы, мб что-то еще, ну и остальное руководителю. Из всего этого следует, что врач за удаление вашего зуба получит от 800 до 1800 рублей. Не так уж и много, согласитесь?
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы абсолютно правы, и только что в кратком виде описали суть экономического чуда современного Китая (либо подъёма Европы после второй мировой). Но нынешнее правительство ворья как вампир, наоборот откачало из экономики триллионы бабла, и пристально заботится чтобы деньги не доходили до русских людей.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подъем Европы после второй мировой, вливание денег и технологий запада и СССР. Вот весь "чудесный" Подъем. Китай не чудо. Ты вот например готов работать за 10к в месяц с одним выходным по 11 часов? Так они работали 25 лет, потом стало получше, но и сейчас не совсем айс.85% населения не могут взять квартиру, не могут купить машину.
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не весь, а совокупность финансовых мер. Работы по 25 лет не понадобится - наоборот, зарплаты и уровень увеличатся, и не за 25 лет а уже в первые 3 месяца.


Не знаю у кого как, с квартирами и машинами, но у нас процентов 80 людей думаю скажут что не имеют возможности купить пожрать как бы им хотелось

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
От куда возьмутся эти деньги? Ты экономист так себе. Если тебе начали платить в 4 раза больше сразу же, то кто-то должен эти деньги сначала заработать... А значит придется поднять цены на товар чтобы твоя зарплата была больше, ну что что на заводе курица по себестоимости стоит 25 рублей, но в магазине цены подняли потому что продавцу надо платить в 4 раза больше, доярке тоже нужно покупать продукты, значит ей тоже нужно повышать все раза. Это называется инфляция, тоесть денег у тебя много, а купить ты на них можешь одну курицу.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

>> От куда возьмутся эти деньги?


Найдите в ютубе Глазьева, Хазина, Делягина или даже Платошкина - и откройте для себя новый дивный мир макроэкономики.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты угорел, где кто либо из них говорил, что всем нужно раздать деньги? Они что, ебнутые и не знают что такое инфляция? И ты не понимаешь сам этого?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо хамить, вы в приличном обществе, ёпта :-D


Само собой, никтоиз нормальных экономистов никогда не предлагал просто раздать деньги, также как и в Китае и в Европе сороковых.


Глазьев

https://www.youtube.com/watch?v=PDQ641TTWbo

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же, напротив, предложил раздать.
Автор поста оценил этот комментарий

А вот там же и конкретно по вашему вопросу

https://youtu.be/PDQ641TTWbo?t=3666


про инфляцию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он про финансирование бизнеса и развитие отраслей, причем тут раздать деньги? Финансирование, это когда тебе дают деньги, чтобы ты открыл магазин побольше.
Хуя ты перепутал.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всё верно. Поднимут вот ЗП если всем в РФ, то на след месяц поднимут цены на продукты. И снова ЗП и цены станут больше. Лишь цифры больше. В итоге дойдет до миллионов: ЗП 4 миллиона, курица 600к, батон хлеба 150к. И так далее.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Только идиоты этого не понимают, они думают что модно взять и напечатать. Дети не помнят как шла инфляция и дефолт.
Автор поста оценил этот комментарий

Глазьев

https://www.youtube.com/watch?v=PDQ641TTWbo


Платошкин

https://www.youtube.com/watch?v=fp5xfmy5dP8


я не считаю его светочем, но тут он очень толково говорит то же самое

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я не перестаю удивляться способности нашего народа каждый раз поражаться в стиле «ой пиздец какой денег не дают на элементарные нужды». Мне кажется после того выступления когда нам сказали денег нет но выдержитесь и пенсий вам тоже не видать, а потом заданатили народу Сирии - в целом вас не должно удивлять отношение правейшей верхушки к нашему народу. Да и в этом случае из всего города решили что-то делать и бороться за свои права только 4 человека. Остальные как работали так и будут работать. Пока у нас люди будут аморфными - о нас будут вытирать ноги.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы долго запрягаем, но быстро едем. Не забывайте что гражданская война сама по себе разрушает государство. Дело в том что лучше не станет. Или тебе похуй?
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

С каких пор сознательное ответственное общество разрушает государство ? Франция рухнула как г-во? Америка рухнула как г-во? Или ты человек с установкой - «вы шо хотити как на Украине!&@»

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты думаешь, когда в государстве начинаться гражданская война, тоесть полиция, армия, воюет с мирным населением, что происходит? Происходит разруха, смерть, голод, весь государственный строй встает. Я так думаю что 90е ты не застал. Ибо так легко говорить о гражданской войне может только идиот. Вспомни Чечню, вспомни Афганистан, Сирию.
Там сейчас просто чудесно верно, они просто кайфуют. Да ты заскулиш первый, когда тебе мамка пожрать на обед принесет соленых зелёных помидоров.
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что если не выпихнуть этих фашистов из Кремля, то через 20 лет станет хуже, чем если бы тут была гражданка.

Это как с больным зубом при стоматологии без анестезии. Идти к стоматологу страшно, лечить больно, но если не идти, то станет ещё хуже и потом будет ещё больнее.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда зуб нужно выдернуть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А какой вы видите способ решения нынешнего кризиса гражданских институтов в России?

Как вы предлагаете остановить скатывание в неофеодализм?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не выполняют условия не потому что им жалко это 12 миллионов и так не из-за отсутствия средств. Это происходит по той причине,что если удовлетворить хоть одну просьбу,то люди поймут,что у них ещё есть власть и везде начнутся забастовки.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, не надо конспирологии... Просто лучше они эти деньги попилят, раз медикам хватает.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Людей выгодно держать в нищите, что бы думали только о том как растянуть зарплату, и где купить продуктов по акции.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оо. Тайну тайн открыл. Не в этом цель.
6
Автор поста оценил этот комментарий
это расия тут ещё при царе пиздили и дальше пиздить будут потому что верхушка бандиты с 90х... и да...всем похуй...главное своя жопа в тепле...
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не об этом. Я о том что скоро ебанет.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не ебанет. Толпа инертна и не организована. Единственные организации, которые могли выступить сообща, эффективно и в интересах России, были названы нациками и раздербали их 5-7 лет назад.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ебанет не так. Ебанет немного по-другому. Олигархи начнут мочить друг друга и рваться к власти.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А где они сейчас? По-моему это было понятно, когда в президенты шли одни и те-же хари. А когда Прохоров туда ломанулся, так тут даже тупому должно было быть очевидно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там же где и раньше. Только с одним но. Они теперь ещё и при власти. Ближе к выборам начнется такая свалка.
Автор поста оценил этот комментарий
2 250 000 в месяц на всех, если увеличить на 5 т.р. 27лямов в год. А если на 10 умножте на 2,а если на море 20 то на четыре. Просто не кому не быдет. Проще пиздИть и пилить.
Вы ддумаете так только в Орле?!. Я ДУМАЮ либо правительство похеру, либо оно в деле...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я не говорили про всех медиков Орла. Всем не повысить, да и не нужно это, у многих неплохие зарплаты.
ещё комментарии
458
Автор поста оценил этот комментарий

Вот теперь подумай, почему же Ленин, кровавый палач, разрешал убивать попов....

раскрыть ветку (19)
226
Автор поста оценил этот комментарий
Так он и не разрешал. Попов громить начали после февральской революции когда попы с Керенском своего патриарха и царя свергли. Коммунисты прекратили самосуд и лишили попов привилегий да заставили как всех платить налоги за платные услуги.
23
Автор поста оценил этот комментарий

в те времена много кого убивали, не только попов. вообще, убивать - нехорошо, но финансирования лишать пора.

68
Автор поста оценил этот комментарий

В том и проблема что попов, а не бизнесменов, зарабатывающих на том, что людям надо во что-то верить, что есть во всей этой бессмыслице существования какое-то высшее предназначение.

Эти "люди" все одного поля ягоды.

раскрыть ветку (13)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Так у них был бизнес, они оказывали платные услуги и владели крепостными (рабами). После отмены крепостного права выкупить у них свою землю было нереально дорого. Держали работяг батраками и выжимали из них последние соки. Ну а как крыши у попов нестало им прям на местах все припомнили.
22
Автор поста оценил этот комментарий

нет. Обычных попов не трогали и они вполне вписывались в коммунистическую систему. Прессовали именно пидорасов. Просто представь, если щас взять всех пидорасов, взяточников, мразей, которые заигрывают с пропагандой гебельса или власовцами и репрессировать разом? Что потом лет через 50-100 будут говорить люди? "Ууу, миллионы невинных пострадали" - вот так оно и получается.

раскрыть ветку (10)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно вы вещаете, а как же "Религия - опиум для народа?" В моем поселке все церкви взорвали к монахам, на их местах построили администрацию и дворец культуры Металлургов.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну а кто взрывал то? Может там еще в гражданскую войну или великую отечественную взрывали, это надо поднимать инфу и смотреть. То что храмы не строили, это спорить не буду, но дворец культуры всяко лучше храма для духовного развития

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так оно в всегда так было, или ты думаешь для чего вера придумана?
1
Автор поста оценил этот комментарий

А есть ссылян что ленин такое разрешил? Я так,только ради самообразований.

ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий
Ну всего лишь 20 минут же, а журналисты раздули- ПОЛЧАСА. Да новых нарожают, хотя нет, подождите ка, не нарожают, естественная убыль ( естественная, блядь) больше 140к населения.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пагади. Убыль не может быть линейной, если она не контроллируется. Это будет степенная функция. Поэтому разумнее выражать убыль/прибыль населения в процентах.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я медик, и у нас в стране с новыми копиями все плохо, пенсионеров больше, чем рожают люди. (можете посмотреть статистику сами)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сейчас о чём? Я говорю, что измнение уровня населения должно быть степенной функцией, а не о том, что оно растёт. Если честно я вообще не в курсе об изменениях населения в разных странах.

Вот на примерах:

"убыль населения 140к" - неверно.

"убыль населения 1%" - нормально

"убыль населения за последний /еденица времени/ 140к" -  верно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Она естественная потому что не из-за войны или массового отравления, а из-за естественных причин смерти и рождаемости ниже смертности. А не потому что ну естественно, так и должно быть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И с кем у нас война? Массовый мор может быть?
58
Автор поста оценил этот комментарий
Та не интересно это все. Что там у Хохлов то?
ещё комментарии
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это даже не мэр
Не депутат, не премьер
Над Москвою летит
Митрополит
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Группа Браво одобряет Ваш кавер)))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это из камеди клаба

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне напомнило:
над страною летит
московский бит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так и есть, я к тому, что это кавер на московский бит в исполнении камеди клаба)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Так у вас хотят православный Ватикан сделать. Вот он и объезжает своё будущее имение.

https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2019/06/26/80515...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

«Рассуждать о перспективах развития Сергиева Посада и не узнать мнение святейшего патриарха неправильно» – так подписал фото со встречи с патриархом Кириллом на своей странице в Instagram депутат Госдумы Сергей Пахомов (в прошлом – мэр Сергиева Посада).

Блять.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Педорас этот Ваш гнидяев.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я читаю,  и такая- как бизнесмен?!  На Пикабушечке писали поп!  Почему не поп? Почему бизнесмен?!  Кто врет???

А потом такая - ааааааааааааааа!  Он де и есть.... 


Минутка тупизма.

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Это далеко не самый страшный случай. Я в детстве думал, что брюс ли и виктор цой - один и тот же человек, имею ввиду путал по фотографиям

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот они, кстати, очень похожи...я теперь сама путать буду :D
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну церковными делами не увлекаюсь, имён фамилий не знаю
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем приезжал? Лекции читал о личностном росте?

Автор поста оценил этот комментарий
https://pikabu.ru/story/v_podmoskovnom_sergievom_posade_polchasa_ne_rabotala_skoraya_pomoshch_v_gorod_priekhal_svyateyshiy_patriarkh_kirill_6819916
Автор поста оценил этот комментарий
ЛЛ просит пруфы
Автор поста оценил этот комментарий
Какая говорящая фамилия
Автор поста оценил этот комментарий
Это, блять,не шутка?
Автор поста оценил этот комментарий

Почему машины скорой помощи его сиренами и крякалками не освистали? Им же по инструкции положено требовать проезда таким образом.

Автор поста оценил этот комментарий
В новостях говорят что он и к нам собирается. Бля
Автор поста оценил этот комментарий

Он помолится за тех кого скорая не дождалась,или нет. Но проехал то ровно? Дорожные службы отработали?

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ну граждане же стерпели, значит всё нормально. У чиновника случилось положительное закрепление, что так делать можно - он сэкономил своё время.

Когда отстаивающих права свои и своих сограждан всего несколько их можно легко отшвырнуть в сторону.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чернь всё устраивает. Не устраивало бы - перекрыли бы улицы ему
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И чернь бы либо разогнали при помощи дубинок , либо подавили ...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это знаешь ли смотря сколько черни выйдет. Тысяч сто уже никто не сможет разогнать.
Автор поста оценил этот комментарий
Да кто выйдет то? Чернь смотрит ящик, а ящик чей?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Так только что видел такой же пост как твой коммент про патриарха
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку