Орлан и его размеры наглядно

Источник: https://www.instagram.com/birdsjade/

Лига любителей хищных птиц

366 постов935 подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
66
Автор поста оценил этот комментарий
Он же черепушку может расколоть одним ударом
раскрыть ветку (28)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Он и когтями скальп может снять.
раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А её он проглотил бы целиком.
раскрыть ветку (6)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и молниями из жопы стреляет )

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И на Википедию теперь ходить не надо. Всё теперь знаю.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Птица не удав. Ебало так широко не раскроет.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Орлан может, орлан может

Всё, что угодно..

Автор поста оценил этот комментарий

От неё не пахнет видать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
62
Автор поста оценил этот комментарий

У него главное оружие - лапы, как и у всех хищных птиц. Клюв - для свежевания добычи.

Например, у птицы филина при весе около 3 кг лапоньки с 6-см пальчиками и 4+ см острыми коготками, а сила сжатия лапонек поболее, чем у челюстей немецкой овчарки, так что добыча птиченьки обычно помирает не от пронзания когтями, а от раздавливания. При случае филин может ужмякать насмерть и лисоньку 7-килограммовую.

Сапсан тоже лапами ударяет добычу в пикировании, отчего добыча помирает, нередко от разрыва всей добычи.

раскрыть ветку (17)
50
Автор поста оценил этот комментарий
сюсечки мусечки
12
Автор поста оценил этот комментарий

У него главное оружие - лапы, как и у всех хищных птиц. Клюв - для свежевания добычи.

Ну так лапами он ее уже поймал. Самое время начать применять клюв.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот точно. Однажды наблюдал как ворона (наверно правильно ворон, но у нас их воронами зовут) прицепились к такому орлану. В полете. Сверху на него несколько раз пикировала. Тот терпел, потом прямо в воздухе развернулся лапами вверх, когда ворона в очередной раз на него зашла, та еле отскочила. И отстала сразу.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ворон и ворона это разные птички из одного подвида.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю. В европейской части РФ вороны - это обычно птицы типа сорок по размеру с серыми крыльями. А ещё бывают большие полностью черные. На ДВ только таких видел.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это чёрная ворона. Есть разные подвиды ворон, восточноевропейская серая, западноевропейская и азиатская чёрная. Всё это ворона. Ворон крупнее намного, он не такой большой, как орёл на видео, но всё же не ворона - размах крыльев больше метра.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В центральной части РФ сейчас много черных ворон. Появились лет 15 назад. И сейчас всё больше и больше их в городе. Они немного крупнее серых. А вот вОронов не видел.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ворона в городе и не встретишь, он в лесу живет

Автор поста оценил этот комментарий

Я думал, это чисто пол

Автор поста оценил этот комментарий

Что происходит с рукой, когда он садится?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, птиц как бы понимает, что насест - это не добыча, и что крошить его лапами не нужно. Слегонца так сжимает, и всё. Но когти острые, потому и нужна кожаная перчатка. Впрочем, синяки могут оставаться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты точно не пиздишь? Чот я сомневаюсь просто, как 3 кило птичка может дать лапой усилие, как у 40 кг овчарки. К тому же я читал, что на сжатие челюстей обычно работают немного другие мышцы и они сильнее чем остальные в организме
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, орнитологи так говорят. Так-то более чем правдоподобно звучит - у птиц биология значительно более совершенная, чем у тех же псовых. И наверняка мышцы лап у них очень сильные. В частности, птице с её килограммами массы норм полсуток просидеть (а точнее "простоять") на одной лапе. Ну и сбсно факт, что филины добыче нахуй крошат кости именно сжатием лап.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, как по мне пиздежь чистой воды. Масса у птичек хуйня совсем, легкие они ппц, иначе хуй бы взлетели. Вот у меня собака немка, вот она спокойно говяжьими мозговыми косточками хрустит, а я не факт что с одного удара топором такую кость разрублю. Хуй там какая сова или даже такой орлан сможет коровью косточку лапкой раздробить
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Коровью не раздробит, ясен пень. Это только гиена на такое способна (челюстями, а не лапами, само собой). А вот лисе или оленёнку/поросёнку/коту рёбра переломать - запросто.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут соглашусь, ребра довольно хрупкая штука, особенно у такой мелочи как котики)
хотя вообще надо на габариты смотреть, если филина какого увеличить раз в 10, чтобы массой стал как собака, то там и усилие может огого каким оказаться)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube9:05
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут видео не полное - в конце он выклевал ей глаза

Автор поста оценил этот комментарий

Любой прохожий может на тебя накинуться и перегрызть артерию. И что? Попадаются неадекваты, ну так что теперь?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку