Оркестр сыграл для детишек

Военный оркестр поздравил ветерана. Но дальше началось самое интересное Дети, наблюдавшие за происходящим из детского садика, начали громко благодарить военных... Мужчины в итоге и для детей сыграли - песенку "Крокодила Гены"

Механизмы радости

1.6K поста5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не приветствуются комментарии, портящие дружелюбную атмосферу сайта. Если пост вам не нравится, поставьте ему минус, не увеличивая количество негатива в мире. Спасибо!

Призывайте @admoders, если видите нарушение правил сообщества или некорректные теги.


Атмосферу особенно нарушают грубые комментарии о:

- возможном рекламном характере поста

- принадлежности информации к сайту "Одноклассники"

- бессмысленности и неуместности поста на сайте


Могут быть вынесены из сообщества в общую ленту следующие посты:

- о пристройстве и лечении животных

- о спасении ценой чьей-то жизни

- юмор ради юмора, милота ради милоты

- посты со счастливым концом, содержащие красочные описания предшествующих негативных событий

- не подходящие тематике сообщества

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2431
Автор поста оценил этот комментарий

@

Едешь домой с работы

@

Стоишь в пробке минут 50.

@

Тебя подрезают, вклиниваются, в двух полосах едет 4 ряда. Все сигналят друг другу

@

Заходишь домой злющий.

@

Включаешь Пикабу

@

Видишь этот пост:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (78)
943
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Якутске прямо сейчас 06:27 субботнего утра. Проснулся, украдкой тихонько смотрю, жена попросила чай, я ей сунул телефон с этим видео и когда с чаем возвращаюсь, она
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (64)
742
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 03-38...

Зашел на любимый Пикабу и сразу же этот пост.
Ностальгия и иные эмоции нахлынули такие, что на лице улыбка и слезы одновременно.

Будучи школьником ещё работал в муниципальном духовом оркестре. После школы быстро делал уроки и к шести часам бежал, нет - летел, сшибая всех и вся, на репетицию.

И не важно, что большинство ребят инструменты взяли в руки только в оркестре. Многие связали жизнь с музыкой. Кто-то после 12 лет самодеятельности нашей закончил музучилище и теперь занимается любимым делом жизни - такой был уровень.

Играли все - концертные вещи, марши, танго, фокстроты, вальсы, эстраду, плац-концерты. Наизусть была программа плац-концерта более часа продолжительностью, да и танцы в парке (зимой в здании Дворца пионеров) я играл практически наизусть.

На каждый День Рождения ребят и девчат играли "Пусть бегут неуклюже" в конце репетиции, а потом если торты с газировкой "Буратино")
"Майский вальс" на День Победы играли.

И "Прощание славянки" играли, что мне очень нравилось.
Один раз на похоронах нашего товарища...

Потом после 4 лет самого любимого увлечения уволился, так как поступил в другой город в институт. Мог продлить немного время работы на три-четыре месяца, но руководитель перед одной репетицией шел по коридору и сказал:
- Talapker, на 9 мая ты будешь петь "Майский вальс" и прочие вещи, готовься...
Тут я и уволился. Я же не умею) Хотя пою до сих пор - на работе, в армии, в цехе, в офисе, на улице себе под нос. Дома в душе в полный голос)

Не выдержал и на первом курсе института пошел в джазовый оркестр. Пять лет кайфа...
Но уже не то - такой программы наизусть как в духовом не было.

Два года после института отработал и ушел в армию. Там правдами и неправдами, но восемь месяцев службы был в военном оркестре. В военном билете заветная запись в графе ВУС: "Музыкант военного оркестра".

Скажу одно - мужики в видео молодцы!
Не смотря на то, что сделали с культурой и вренно-оркестровой службой (ничего хорошего), есть ещё в стране романтики и преданные своему делу люди!
Уничтожили всю вертикаль подготовки профессиональных музыкантов, в том числе духовиков. Зарплаты там в профессии мизерные.

Уничтожили вертикаль "воспитанник-срочник-сверхсрочник" в оркестрах военных, порезали возможность роста в звании для офицеров.

Но мужики все же молодцы)
Когда играешь перед ветеранами или на главной площади города на Параде в честь Победы Советского народа в Великой Отечественной войне чувствуешь такой подъем сил, подъем душевный, что это не описать словами. Когда по телу носятся как кони мурашки и на глаза накатывают слезы в "Прощании славянки", в марше "Белорусский вокзал", при игре марша "День Победы".

Я парад на Красной площади смотреть спокойно не могу - ловлю каждый кадр и каждый звук оркестра. При прохождении под звуки "Священной войны" я сижу и рыдаю. Взрослый дядька 29 лет!

И "Пусть бегут неуклюже" ("Чебурашка" по нашему) тоже в тему. Дети в таком возрасте радуются каждому новому р интересному событию. Искренне.

Помню, как ещё обычным солдатом в учебке перевозили архив области с одного места в хранилище. И увидел я на той стороне улицы колонну из детского сада.
Увидела малышня нас и сразу возгласы "Военные, военные". Я им помахал, а они помахали мне в ответ. До сих пор вспоминаю)
раскрыть ветку (24)
130
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве ходил в музыкалку по классу духовых, мечтал играть на трубе но в силу возраста дали альт, сказали трубу непотяну- мал ещё. Было откровенное разочарование. Еще учитель был так себе, занимались просто для галочки. Но потом все очень круто изменилось- нас начал учить музыкант из военного оркестра. И тут уже стало очень интересно. Мне выдали трубу! Вот оно, счастье. Нашим небольшим классом мы начали играть военные марши, вальсы. Так мы поиграли, наверное, год. Потом он уволился, а я закончил музыкалку и забросил это дело. Когда пошёл в армию, уже в части, новый призыв просили написать свои умения, чтобы знать кого куда распределить, ну я среди прочего указал умение играть в оркестре на трубе. Сильно много армейских приключений описывать не буду, т.к их прилично накопилось за два года, но в итоге попал я в оркестр. Вспомнил как играть довольно быстро, хотя к тому моменту инструмент не брал в руки несколько лет. А потом понеслось, играли на всех важных мереприятиях.
9 мая через весь город идёшь в начале колонны и такая гордость берет, что прям до мурашек. Потом концерт в городском саду. Играли всегда на день города, много по разным мероприятиям, много похорон опять же. Да много всего было.
Это я к чему. Тоже всегда смотрю парад на 9 мая не отрываясь и каждый раз жене и сыну рассказываю что сейчас оркестр играет)) А бывает иногда включиш себе в наушниках любимые марши и на душе так хорошо становится. Прошу прощения за простыню, просто вспомнилось.
раскрыть ветку (8)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю Вас, коллега!
Кто хоть раз попробовал вкус коллективного музицирования в оркестре тот не забудет это никогда.
Будет оркестр преследовать и сниться всю оставшуюся жизнь. А иногда по утрам от воспоминаний и реалистичных оркестровых снов на глазах стоят слезы.

И мне не стыдно об этом писать.

А Парад на Красной площади жду как подарок на Новый Год или День Рождения.
И так как оркестр оставил свой отпечаток в душе, то я ловлю каждый кадр и звук сводного оркестра в несколько сотен человек. Ну и авиационная часть - куда же нам, вечным мальчишкам деться от романтики неба?
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, воспоминания о тех временах занимают отдельное место в сердце.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Из забавных воспоминаний:
Что в оркестре, что в джазе, что в военном все мы кричали "ключ".
С одной и той же интонацией)
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Именем Короля! (с) - Из к/ф Королевство Кривых Зеркал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я это даже услышал )))
Автор поста оценил этот комментарий

Что за ключ ?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Когда оркестр приезжает с выезда или поднимается со сцены, то обязательно перед дверью образуется пробка. Ключи от помещения по закону подлости всегда у самых последних музыкантов.

Девчата всегда молчат, а ребята любого возраста начинают театрально орать с одной и той же интонацией слово "ключ".

Постараюсь передать на письме:
- Клю-у-У-У-ч.
- Клю-у-У-У-ч.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, непонятно, аудио в студию

65
Автор поста оценил этот комментарий

Были в детстве в начале восьмидесятых в Москве, так мы там матросов видели! Представляете? Дети из глухой таёжной якутской деревни смотрели на них распахнутыми глазами (тут место для шутки про узкоглазых, да). И один из них мне подмигнул!
Из нашей деревни не было ни одного матроса, лично я ходил в детский сад с кокардой на шапке, погонами старшего сержанта и шевроном танкиста на пальто :)

26
Автор поста оценил этот комментарий
Сделайте это ответным отдельным постом!) Тоже сижу плачу. Но я всегда рыдаю от песен на 9 мая... духовой оркестр создаёт такую неповторимую атмосферу, которую не сравнить ни с чем. Надеюсь в этом году с днём победы не станут экспериментировать...
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вы думаете?
Иногда из меня рассказчик получается не очень)

Да, что-то есть в живой музыке. Волшебное и неповторимое.

Самое интересное, что пока я не стал работать в оркестре я не знал, что он есть в городе, не видел их выступления...
А теперь одни из самых теплых воспоминаний детства и юности, связанные с любимым делом - оркестр.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Успехов Вам,
Культура ещё вернётся. Если её не успеем вернуть мы. то вернут дети и внуки.
И летним вечером над парком будут плыть "Амурские волны")
Будут.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Я плачу от вашей истории)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А я ваш комментарий прочитала и в слёзы!
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Полно Вам, сударыня!

Лишь бы слезы были от положительных эмоций)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как трбя понимаю! Я всегда мечтал на 9 мая в парадной колонне пройти под оркестр. Выполнил мечту 09.05.2009 в городе шиханы.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
09.05.2018
Я в парадной форме в составе сводного оркестра гарнизона открываю торжественное прохождение.
А потом под "Прощание славянки" оркестр уходит под аплодисменты с площади.
Никогда не забуду! Я, под присягой, был в военном оркестре на Параде 9 мая!
И ВУС "Музыкант военных оркестров" теперь часть моей творческой жизни)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем городе полк, в оркестр которого приглашают детей обучаться музыке, и срочники-музыканты остаются на контракт. Нехватка кадров.
Не хотите "тряхнуть стариной" и в полковой оркестр?
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
На контракт, к сожалению или к счастью, не хочу. Мне важна свобода действий и человеческое отношение.

Да, это проблема нашего времени. Не идут дети в музыку.
Особенно не хватает духовиков.

Моя хорошая знакомая после 12 лет в оркестре без музыкального образования переехала в другую страну.

Маялась года два, а потом в парке городском увидела оркестр. Стояла перед сценой с горящими глазами.

Мужики закончили выступление и собираться стали. И тут увидели чуть ли не плачущую девушку:
- Все хорошо?
- Да. Просто я тоже так могу...
Мужики переглянулись, дали трубу.
Коллега моя их просто из колеи вышибла...

Обменялись телефонами. Ей привезли трубу. Занималась в квартире, а потом в холодной машине.

Уже достаточно взрослой девушкой поступила в музучилище и закончила его.
Теперь она профессиональный музыкант, аккомпаниатор серьезного духового оркестра, учитель музыки. И у нее теперь всегда горящие глаза:
- Talapker, я просто занимаюсь ЛЮБИМЫМ делом!

Я мало видел музыкантов, способнее чем она. Просто умничка, она своим трудом и влечением души превратила любимое дело в дело всей жизни!

Если ты читаешь это, то знай, что ты лучшая в своём деле)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо вам

1
Автор поста оценил этот комментарий
Экий ты романтик!.. Ну, прям музыкант, ни дать - не взять. Творческая личность, та сказать... Человеческое счастье состоит из счастливых моментов, которые приносят радость, умиление, ностальгическую грусть и т.д. Будь счастлив, мил человек!!!
Автор поста оценил этот комментарий

Ревууу

Автор поста оценил этот комментарий
Когда комментарий вызывает эмоции не меньше поста. Спасибо.
149
Автор поста оценил этот комментарий
Хабаровский край, у нас 7-48, тоже реву с утра. Молодцы парни, шикарно всё сделали
раскрыть ветку (10)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Демократическая Республика Конго, 00:57, аналогичные эмоции)
раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Новосибирск 6:09, чертовы ниндзя с луком застали меня прям в метро т_т
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Место то же 11.40 стою в деревне у курятника, пока сын возится с цыплятами, и плачу.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Штаты, восточное побережье, 0:26. Сижу реву, кот нервничает.

28
Автор поста оценил этот комментарий
7:33, Иркутск, дикое похмелье. Ушла жена, нет работы, как жить дальше- хуй знает, реву как сучка с видоса
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мой совет просто меньше думай, или просто вруби гарри поттера, всегда от депресняка помагает
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, бро, справимся)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, я тоже Гарри Поттера смотрю от депресняка!! В данный момент сижу в Пикабу и смотрю про Волшебных тварей. Реально помогает!! По стс. Не реклама.
Автор поста оценил этот комментарий
Днепр, 22:30, второй день после переезда, рыдаю. Спасибо!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Маленьким пел эту песенку и учил русский язык. У меня на часах 09:25. Жена спрашивает почему сижу и плачу.
36
Автор поста оценил этот комментарий
СПб 16:18 , стою злюсь девушка опаздывает, думаю сейчас пиздячек ей дам. Она приедет а я
Иллюстрация к комментарию
77
Автор поста оценил этот комментарий

Приморье, 9.36 утра. Приехала на работу, открыла Пикабу, увидела этот пост. Аж глаза вспотели после просмотра ))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где видео то, залейте сюда видео
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Видео то есть, но оно из ВКонтакте.
Авторы, имейте совесть, я тоже хочу мимими :( Украина, бан ВК, я с телефона, ради одного видео впн не поставлю
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не смотрите, там везде ниндзя лук режут
50
Автор поста оценил этот комментарий
Уфа 7.05
Увидел пост перед сном заснул с улыбкой и мокрыми глазами. Проснулся, за завтраком показал жене видео, еле сдержал слезу
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, Уфа )
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
✌️
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уфа)))
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас в Рубцовске 7:11. Собираюсь я на пары, и тут меня застал этот пост. Плакать я, конечно же, не умею, но пост тронул до глубины души.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Красноярск 6:17)
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ставропольский край 3:51
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Новосибирск 7:53)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Красноярск 10:11 :)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Геленджик 10:25) Красноярск-приуэт)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Г. Алматы, 7.49, сейчас поеду на похороны, умер отец лучшего друга, от короны.
Но видео все равно улыбнуло, и зарядило позитивом.
ещё комментарии
63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я встала, налила кружечку чая, открыла Пикабу, и этот пост - первое, что я прочла сегодня...

И вот: я только проснулась, а уже щимит в груди и слезки умиления готовы закапать....

Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий
Сижу в лодке на рыбалке посреди залива. Залез в телефон отправить сообщение, глянул в автомате Пикабу. Сижу зареванный)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Едешь домой с работы


@


Стоишь в пробке минут 50.


@


Тебя подрезают, вклиниваются, в двух полосах едет 4 ряда. Все сигналят друг другу


@


Заходишь домой злющий.


@


Включаешь Пикабу


@


Во дворе играет оркестр

11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я плюс конечно поставил, но, зачем собаку постоянно вставлять?
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вот на работе сейчас за день коллеги раз 15-20 слышат от меня слово "собака".

Один раз даже спросила меня коллега:
- Talapker, ты что, не любишь животных?
- Люблю, а что?
- А ты все время говоришь "собака" и ещё с таким выражением...
- Животных я с детства люблю, но материться не очень красиво. И вместо собаки я могу говорить "кошака", но это странно звучит)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Злой был как собака прост
2
Автор поста оценил этот комментарий
И плачешь)).
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мог бы и в пробке посмотреть :)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ебало треснуло просто

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где же нос повесил?
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку