ОРИТ. КОРОНОВИРУС. ОКОНЧАНИЕ

Привет, 1860 подписчиков!
Собственно из названия всё понятно. Как и планировалось со 2-го июля мы вернулись к своей плановой работе. Для любителей статистики следующие цифры:
Всего, за время работы с ковидом, в ОРИТ пролечено 66 человек. 16 из них умерли (24%). На ИВЛ были 33 человека ( т.е. смертность при ИВЛ 50%). Общая летальность по нашей больнице 4,7%. Из всех заболевших наших сотрудников только 1 человек был в реанимации (без ИВЛ), и все выздоровели. Не плохой результат, как мне кажется.
Хочется сказать огромное спасибо всем тем, кто откликнулся на призыв помочь с изготовлением переходников для снорклинговых масок. Спасибо всем кто читал посты, задавал вопросы и вступал в дискуссии!

В планах есть несколько постов про обычные будни нашей больницы, так что, надеюсь, скоро вновь встретимся на Пикабу.
Берегите себя!

ОРИТ. КОРОНОВИРУС. ОКОНЧАНИЕ Медицина, Реанимация, Карантин, Коронавирус

Все о медицине

10.7K постов39.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

16 человек в каком возрасте были?

раскрыть ветку (29)
4
Автор поста оценил этот комментарий
От 20 до 80 лет
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
Из них были без сопутствующих заболеваний? То есть те кого убила именно корона.
раскрыть ветку (27)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Без сопутствующих не было ни одного. Короновирус был у всех.
раскрыть ветку (26)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сопутствующие это всякие диабеты, сердце и все такое? Аллергии или что-то такое, что человек сам не ожидал, что такая хрень у него есть, такие случаи были? А то все думают, что раз они на учете где-то не состоят, то им бояться нечего.

раскрыть ветку (25)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Диабет, гипертония и ожирение - это тройка лидеров.
раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А диабет какого типа?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чаще всего второго и чаще инсулиннепотребный
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, но забыла спросить, а шансы есть у этих диабетчиков выжить или все таки они все в печальной статистике?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть примерно 50%
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий

Хронический гайморит,  это сопутствующее заболевание?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе да, но у нас (в ОРИТ) таких не было
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот тут плюсую активно, диабет и ожирение это лидеры. на втором месте вся ибс стоит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А в целом у тех, кто на ИВЛ был (и выжившие в том числе), со здоровьем тоже были проблемы или были такие, у которых не было сопутствующих?
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Без сопутствующих заболеваний не было ни одного пациента
раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а проблемы с иммунитетом, например, частые и затяжные простудные заболевания, перерастающие в бронхит (пневмонии никогда не было); и герпес, не проходящий уже сука 2 месяца и ничем неубиваемый; и непонятная температура год с ознобами и слабостью - это шибко страшный риск при встрече с короной или есть шансы на не тяжёлое течение и выжить?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Непонятная температура с ознобами и слабостью - не депрессия? Мне так диагноз поставили. 37гр держалось и слабость пару недель
раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю на счёт депрессии. Что с психикой проблемы - однозначно. А вот депрессия - не знаю)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Частые простуды - не более чем обычно, герпес - не встречали,
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я имею в виду, это признаки не супер железобетонного иммунитета, мягко говоря)) Меня ещё иммунолог бесплатная отшила с иммунограммой (( Сказала, только платно. И сиди думай, то ли почку продавать иммунитет проверить, то ли с почкой и не зная что там.

Автор поста оценил этот комментарий
В Казахстане какое-то время писали о сопутствующих заболеваниях у умерших, так и считала, что диабет где-то в топе. Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку