ОРИТ. КОРОНОВИРУС. ОКОНЧАНИЕ

Привет, 1860 подписчиков!
Собственно из названия всё понятно. Как и планировалось со 2-го июля мы вернулись к своей плановой работе. Для любителей статистики следующие цифры:
Всего, за время работы с ковидом, в ОРИТ пролечено 66 человек. 16 из них умерли (24%). На ИВЛ были 33 человека ( т.е. смертность при ИВЛ 50%). Общая летальность по нашей больнице 4,7%. Из всех заболевших наших сотрудников только 1 человек был в реанимации (без ИВЛ), и все выздоровели. Не плохой результат, как мне кажется.
Хочется сказать огромное спасибо всем тем, кто откликнулся на призыв помочь с изготовлением переходников для снорклинговых масок. Спасибо всем кто читал посты, задавал вопросы и вступал в дискуссии!

В планах есть несколько постов про обычные будни нашей больницы, так что, надеюсь, скоро вновь встретимся на Пикабу.
Берегите себя!

ОРИТ. КОРОНОВИРУС. ОКОНЧАНИЕ Медицина, Реанимация, Карантин, Коронавирус

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Картинка уже была, о чём баянометр оповестил, но чем ещё это проиллюстрировать не знаю.
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Спокойной Вам работы, доктор! И хорошего финансирования для больницы;)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, что не по теме поста, но хотелось бы знать ваше мнение. Что лучше при лечении коронавируса осельтамивир или арбидол? В общем, рассудите двух врачей. Один говорит одно, другой - другое. А у меня уже мозги в растопырку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Арбидол точно в печку. Осельтамивир на ковид19 никак не действует.
Специфического препарата для лечения ковид19 не существует. Всё лечение симптоматическое: Режим постельный с самообслуживанием, обильное питье, лёгкая пища (побольше белка и углеводов), при повышении температуры тела выше 38,5 - парацетамол. Также крайне желательна профилактика тромбозов. Тут универсального препарата нет. Лично я себе колол Клексан, но это в какой-то степени был компромисс.
Автор поста оценил этот комментарий

Немного едет кукуха. Короче, почти месяц назад заболела ковидом. Сначала была температура до 39 первые 3 дня. Потом поднималась максимум до 37.3. Где то на 16 день стал мазок отрицательным. Так как все время была температура и кашель, то приписали левофлоксацин. Пропила 6 дней вместе с отхаркивающими. Почти пропал кашель. Сделала рентген. Хоть в космос отправляй. В пн думала, что больничный закроют, но что то там терапевту не понравилось при прослушивании. Стала делать цефтриаксон. Со вторника с обеда поднимается температура до 38.2. Парацетамол сбивает максимум до 37.7. Сатурация была 99. Сегодня упала до 96. Одышка. Сделала кт сегодня, все чисто. Но есть некая боль в левом ребре и в желудок отдавала. Плюс болит спина в грудном отделе. Жуткая слабость и потливость. Завтра пойду к врачу. Чего от неё требовать? Что это может быть? Сердце? Голова болит нереально. Ясно, что цефтриаксон плохое лечение. Лезут очень плохие мысли, что помру.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Исключить Лимфому Ходжкина
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку